Недавно перечитывала Брайана Трейси «Точка фокуса» и обратила внимание на такую фразу: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
О чем вы думаете большую часть времени? Попробуйте останавливать свои мысли хотя бы в течение нескольких дней. Останавливать и отмечать про себя (а еще лучше – письменно), о чем была мысль.
Вы хотите в скором времени быть Бриллиантом? (Ну ладно, самое малое – Платиной!:))
А думаете о том, что в теплице еще не посажена рассада, и надо прикупить еще помидоров, капустки, огурчиков; и надо бы найти время завтра съездить за рассадой, значит надо после работы проехать прямо на рынок, а оттуда удобно заскочить в обувной за кроссовками для сына; а на кроссовки нет сейчас денег, надо бы занять у кого-нибудь. Так, у Ольги у самой не хватает до зарплаты, Галке я еще прошлый долг не вернула, а вот у тети Маши, пожалуй, можно перехватить, она даст.
Или не об этом. А о том, что, наконец, пришло лето, правда, у нас снова льет дождь. Неужели опять лето будет холодным? Очень хорошо, что скоро отпуск. Хотелось бы выбрать что-нибудь экзотическое. К счастью, на работе выдали премию, очень вовремя! В этом месяце можно и не делать 200 баллов. Потрачу эти деньги на поездку в далекие края. Вдруг больше случай не выдастся?
Или не об этом. А о том, что…
Я каждый день учусь направлять свои мысли в нужном направлении. Я размышляю не о том, что мой новый фронт никак не начнет всерьез работать, а о том, с кем я буду проводить следующую встречу.
Если мысль моя начинает мне нашептывать: «Ты уже третий год без отпуска, пора бы взять недельку-другую», я беру ее за шкирку и выбрасываю прочь из головы. А на ее место бережно и надежно кладу такую: «Вот сделаешь Платину – заработаешь отдых на неделю и поездку от компании Амвей, и все будет на высшем уровне».
Бывает, что какая-нибудь мыслишка долго и нудно стонет: «Не получится уровень в этом месяце». Я вырываю ее буквально с кровью. Я все равно ее вырываю, даже если не хочется или очень больно. Я вырываю ее из собственного мозга и тут же пластырем накладываю другую: «Все получится! Команда классная, и ты уже не та, что раньше, ты уже – лидер! И все сумеешь. Ты идешь к успеху. Давай обдумаем, как мы это сделаем».
Хорошие слова: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
А кем вы хотите стать?
Показаны сообщения с ярлыком позитивное мышление. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком позитивное мышление. Показать все сообщения
суббота, 29 мая 2010 г.
пятница, 28 мая 2010 г.
Позитивное отношение, или что мы говорим?

Звоню вчера своей знакомой и партнеру по бизнесу. У нас с ней договоренность об изменении отношения к жизни, к людям, ко всему окружающему.
Жизнь этой женщины не простая, и все трудности она всегда проживает достойно. Но при этом постоянно чувствует себя жертвой обстоятельств, живет с обидой на людей, страдает от собственного комплекса неполноценности.
И постоянно болеет! Для меня уже давно ясно, что все болезни идут от того, что у тебя в голове.
Я очень порадовалась за свою подругу, когда увидела в ней решимость изменить это самое негативное отношение. Откуда взялась такая решимость?
В сетевом маркетинге все начинают с того, что меняют мышление и отношение. Здесь – другие люди. Приехав с первого же семинара, человек уже не такой, как был раньше. Это трудно понять, пока не почувствуешь сам. Но невозможно не измениться, слушая три дня подряд, например, Брайана Трейси. А именно его мы будем слушать на следующем нашем семинаре!
И вот звоню: «Как дела?»
Получаю следующий монолог (монолог, потому что по ходу этой тирады вставить слово мне не удалось): «Все нормально. Только вот директриса издевается по-прежнему. Понятно, она только любимчиков признает, а я не желаю бегать перед ней на цыпочках. Вобщем, она не позволила мне сделать то, что я собиралась, даже разговаривать не стала. Объясняться с нею я не пойду, что дуракам можно объяснить…
Ей, вообще, сейчас до нас дела нет. Она гараж строит, больше ни о чем не думает. Знаешь, сколько она мне в прошлом году не доплатила… (дальше идет подробный подсчет того, когда и сколько директриса не доплатила).
А вот В. (коллега) – молодец! Ведь ничего же из себя не представляет… Ни фига не лучше меня работает. Зато показать себя умеет лучше всех. Так перед начальством пляшет, все ее ценят и продвигают. А ведь дура – дурой! (Тут я пытаюсь напомнить о позитивном отношении.) Ну, я же и говорю: молодец!»
Кое-какие детали я пропускаю, иначе поста не хватит. :)
Диагноз ясен? Человек меняет отношение!
Это, действительно, бывает не просто. Вдруг начать думать не так, как думал несколько десятков лет!
И начинается все со слов. На словах сначала все хорошо!
- У меня все хорошо. Вот только тут болит и болит, и по ночам спать не могу, сил нет….
- У меня все прекрасно. Если бы еще дети не изводили, все нервы истрепали, совершенно отбились от рук, откуда только берутся такие дети?
- Все отлично! Слушай, но мой зять – это что-то! Он что не понимает, что делает? Он же всю жизнь дочери испортит!
- Ты почему мне вчера не сказала, что с нами едут еще двое? Куда мы их посадим? Все молчат, никто ничего не говорит, что я теперь должен делать? Не знаю я, как поедем... А, вообще-то, у нас все отлично!
Хорошие признаки! Признаки движения!
Сначала человек начинает следить за тем, что он говорит, какие слова использует.
Когда он привыкает к позитивным словам, автоматически меняются его мысли.
Не знаю, есть ли научные исследования, почему так происходит. Могут ли психологи объяснить это явление? Но на практике этот закон действует. Испытано на себе.
И чем активнее меняешь свои слова, тем быстрее меняются твои мысли.
Сделать первый шаг к позитивному мышлению – начать следить за своими словами. Это просто!
Это просто, но это надо делать. Проследить, какие слова ты используешь. Послушайте себя. Выпишите те слова, которые надо заменить. Найдите им замену.
Ну, например, как вы думаете, улучшат ли ваше здоровье такие слова:
не перевариваю, тошнит меня от этого, получила головную боль, мое больное самолюбие, в печенке сидит, всю плешь проела, рехнусь я с вами, на душе кошки скребутся, я совсем без сил?
Думаю, наше сознание воздаст нам по заслугам, и мы получим то самое несварение, больную печень, плешивую голову.
Попробуйте найти этим словам позитивную замену.
Давайте начнем изменять нашу жизнь, меняя наши слова.
четверг, 11 декабря 2008 г.
Образ жизни - сетевой маркетинг
Образ жизни – как объяснить, что это такое? Мы помним, что образ жизни бывает коммунистический и капиталистический, трудовой и паразитический, сельский и городской, упорядоченный и беспорядочный…:) Что лучше? Сейчас очень модным стал здоровый образ жизни. Кто-то ведет ночной или сидячий образ жизни. Для кого-то образом жизни стало чтение или веб-серфинг.Жизнь наша, по большей части, складывается так, как складывается. Как привычно, как удобно, как получается. Нам может нравиться наш образ жизни или не нравиться - от него никуда не денешься! Много лет моя жизнь шла по заведенному распорядку: 5-50 - хлопаю по будильнику... сползаю с кровати…под душ – холодный – иначе не проснешься…кофе, сыр…поднять детей…сунуть их под душ – холодный – закаляемся…накормить, одеть, причесать…бегом… в детский сад (или в школу)…бегом... на работу…Вечером повторить все в обратном порядке, только душ – теплый.
Я не задумывалась, хорошо это или плохо. Так было правильно. Так было нужно. Детей надо было кормить и одевать. Работу я любила и не могла ею пожертвовать даже ради детей. Хотя находились рядом мудрые люди (как мой муж или мама), которые говорили: ты нужна своим детям прежде всего. Нет, мне было приятно чувствовать себя героем от того, что вечно преодолеваю трудности. Оставить больного ребенка одного дома, стоять у плиты по ночам, а все выходные готовиться к урокам.
Учительская зарплата никогда не была такой, как об этом говорили по телевизору. Это все учителя хорошо знают. Поэтому появлялась вторая работа, третья... И так тоже было нужно. И это тоже было правильно.
Не знаю, попыталась бы я изменить свой образ жизни, если бы кто-то предложил мне в то время какой-нибудь вариант? Скорее всего, нет. Некого винить. Я могла бы сама искать, пытаться что-то сделать по-другому, если бы чувствовала необходимость. Не чувствовала. Как сотни и тысячи таких же женщин, занятых детьми, работой, домом, хозяйством, садом... Некогда, некогда подумать о себе, о своем образе жизни.
Нет, в глубине души мы понимаем, что не такой представлялась нам в юности наша жизнь. И не так мы хотели выглядеть, и не так одеваться, и не в такой квартире жить, и выражение лица у нас должно было быть совсем другое. Но... так сложилось, и ничего уже не поделаешь - думаем мы.
Женщины дорогие! Да все можно изменить. Сетевой маркетинг - не единственный способ поменять образ жизни, точно, не единственный. Но он самый доступный и самый быстрый. Не обязательно ждать больших доходов. Жизнь здесь меняется очень быстро, не дожидаясь ваших огромных чеков.
За счет чего?
Во-первых, за счет окружения. Не могу не привести здесь цитату из книги Джима Рона "Сезоны жизни":
«Слабый притягивает слабого; бедный наиболее комфортно чувствует себя с бедными; человек, добившийся успеха, тянется к тому, кто сам тоже добился успеха; люди с оптимистическим взглядом на жизнь выбирают для общения себе подобных. То, какими мы стали, в значительной степени определяет тот тип людей, событий, книги и стиль жизни, которые мы выбираем».
Начиная серьезно работать с одной из компаний сетевого маркетинга, мы начинаем все больше времени проводить с людьми, успешными в этом бизнесе или идущими к успеху. Наше окружение меняется естественно и практически безболезненно.
Во-вторых, за счет обучения. Обучение здесь необходимо как в любом деле. Важно понять это с самого начала. Существуют в жизни такие области, в которых каждый считает себя профессионалом. Например, воспитание и обучение детей. Большинство родителей находят в действиях педагогов массу ошибок, со знанием дела критикуют любой учебник. Еще бы: кому, как ни маме лучше знать, как образовывать ее ребенка? А плоды воспитания?
Так же и в сетевом маркетинге. Многие считают, что это «кухонный» бизнес: как у себя на кухне мы без помощников справимся, так и бизнес будем строить по своему усмотрению. Отсюда результаты: по некоторым источникам, 90% людей, начинающих свое дело в сетевых компаниях, так сетевиками и не становятся.
Третье, что меняет наш образ жизни - это позитивное мышление. Каким взглядом ты смотришь на жизнь, таким - и она на тебя. Почему никто не рассказал об этом раньше?
Не знаю, что здесь первично: окружение, обучение или позитивное мышление? Одно связано с другим.
Со временем появляется и материальная обеспеченность. Многие считают этот фактор решающим для изменения образа жизни. Слышали вы такое: "Если бы я столько получал, я бы тоже так плясал!" Вот здесь уж точно деньги - не первично. Ты сначала так плясать научись, так веселиться, так принимать жизнь и людей, а уж потом все будет.
И что изменяется? Каков он, этот образ жизни - сетевой маркетинг?
1. Отношение к собственному здоровью. Невозможно рассказывать о продукции для здоровья, для экологической безопасности, и при этом не задуматься о себе. К тому же, богато жить хочется здоровым.
2. Активность. Общение с людьми, поездки, семинары, тренинги, презентации.
3. Личностный рост. Это и источник, и результат твоего успеха.
4. Семейные отношения. Для Amway семья является одной из ценностей компании.
5. Большое количество новых друзей и знакомых. Я даже представить не могла, что у меня будет столько друзей.
6. Отношение к людям. Сетевой маркетинг – это бизнес человеческих отношений.
7. Отношение к жизни. Жить хочется!
8. Отношение к себе. Начинаешь себя ценить.
9. Внешний вид.
10. Счастье.
Добавьте!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)