Показаны сообщения с ярлыком образ жизни. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком образ жизни. Показать все сообщения

пятница, 28 января 2011 г.

Самая классная КЛАССНАЯ!

То, что есть у меня и моих одноклассников – уникально! Многие наши ровесники уже и не помнят, как звали их школьных учителей. А у нас по-прежнему есть классный руководитель! Наша Галина Федоровна!


Каждый год она поздравляет всех своих «ребят» с днем рождения. Каждое лето, когда одноклассники приезжают в отпуск в Екатеринбург, мы собираемся на ее просторной кухне, чтобы провести классный час. Ну а поздравления на свои праздники Галина Федоровна принимает в течение нескольких дней. И дозвониться ей в эти дни невозможно, потому что звонят из Москвы и Питера, из Америки и Канады.

Все мы только через несколько лет после выпуска поняли, какое нам выпало счастье, какая удача, что наши родители привели нас учиться именно сюда – в 144-ю английскую. Здесь было не просто сильное обучение, здесь был особый дух, созданный коллективом потрясающих учителей. Потрясающе талантливых, образованных, интеллигентных, творческих. Я сама стала учителем, вдохновленная их примером. Но мне никогда больше не довелось встретиться с таким педагогическим коллективом.

Об отношениях, царящих в коллективе, говорит, например, это стихотворение, написанное директором школы, Бережинской, для нашей Галины Федоровны:

Аркадьевой Г.Ф.

Чти наставника своего наравне с родителями:
родителей тебе дала природа,
наставник же любит тебя по доброй воле,
и за это ты должен быть ему вдвойне благодарен.
Эзоп
В сердце открыла сайт
Arkadieva.ru
И принимает на нем
Родную свою «детвору».
В обзоре весь шар земной:
Раскидала детей судьба…
А в сердце с точкою ру
Постоянно слышна мольба:
«Дай, Боже, силы им всем…
Я проводила их в путь,
Пусть раскроют они до конца
Свою богатырскую суть.
Они единичны все,
Их к счастью готовила я…
Фортуна им пусть улыбается,
Безухабистой будет стезя».
И в радости, и в беде,
При солнце, на знойном ветру
Дети выходят на сайт
Arkadieva.ru.

Многим ли из нас начальники посвящают такие стихи?

Вобщем, этот замечательный школьный дух, любовь, заботу своих наставников мы несем через жизнь. Мы храним их в наших отношениях.


Мы и раньше любили встречаться классом. Но, когда у многих из нас, с легкой руки нашего общего спонсора Людмилы Лыхиной появился Amway, наши отношения наполнились новым смыслом. Теперь можно не только наслаждаться воспоминаниями. Можно заниматься полезным делом в окружении людей, которых понимаешь с полуслова. Можно строить свой бизнес, одновременно создавая наш классный бизнес.

Оказалось, что школьное братство - не прошлое. А сетевой маркетинг - совершенно замечательная возможность наполнить наши отношения новым содержанием и продолжить нашу дружбу. Кто бы мог подумать, что все так повернется? Начиная работу с Amway, я не могла предположить, что здесь окажутся и такие плюсы!



Вчера у нас состоялся очередной классный час. Сначала мы общались между собой, а Галина Федоровна прибегала к нам в рекламных паузах ее любимого сериала. Такое может происходить только с очень близкими, родными людьми. Простых гостей будет неудобно оставить для просмотра сериала.





Вообще-то темой этого классного часа были вопросы здоровья. Естественно, что наша классная в свои 82 года имеет проблемы со здоровьем. Она, правда, не очень любит об этом говорить. Но мы знаем и стараемся помогать. Какое-то время назад Галина Федоровна стала использовать биологически активные добавки Nutrilite. Нам хотелось, чтобы она лучше знала, что еще есть у компании Amway. Для этого мы и привезли книги, ноутбук с презентацией.


Мы хотим, чтобы любимая Галина Федоровна жила долго и была здорова. Мы хотим для нее только самого лучшего. Поэтому – Nutrilite.

четверг, 11 декабря 2008 г.

Образ жизни - сетевой маркетинг

Образ жизни – как объяснить, что это такое? Мы помним, что образ жизни бывает коммунистический и капиталистический, трудовой и паразитический, сельский и городской, упорядоченный и беспорядочный…:) Что лучше? Сейчас очень модным стал здоровый образ жизни. Кто-то ведет ночной или сидячий образ жизни. Для кого-то образом жизни стало чтение или веб-серфинг.

Жизнь наша, по большей части, складывается так, как складывается. Как привычно, как удобно, как получается. Нам может нравиться наш образ жизни или не нравиться - от него никуда не денешься! Много лет моя жизнь шла по заведенному распорядку: 5-50 - хлопаю по будильнику... сползаю с кровати…под душ – холодный – иначе не проснешься…кофе, сыр…поднять детей…сунуть их под душ – холодный – закаляемся…накормить, одеть, причесать…бегом… в детский сад (или в школу)…бегом... на работу…Вечером повторить все в обратном порядке, только душ – теплый.

Я не задумывалась, хорошо это или плохо. Так было правильно. Так было нужно. Детей надо было кормить и одевать. Работу я любила и не могла ею пожертвовать даже ради детей. Хотя находились рядом мудрые люди (как мой муж или мама), которые говорили: ты нужна своим детям прежде всего. Нет, мне было приятно чувствовать себя героем от того, что вечно преодолеваю трудности. Оставить больного ребенка одного дома, стоять у плиты по ночам, а все выходные готовиться к урокам.

Учительская зарплата никогда не была такой, как об этом говорили по телевизору. Это все учителя хорошо знают. Поэтому появлялась вторая работа, третья... И так тоже было нужно. И это тоже было правильно.

Не знаю, попыталась бы я изменить свой образ жизни, если бы кто-то предложил мне в то время какой-нибудь вариант? Скорее всего, нет. Некого винить. Я могла бы сама искать, пытаться что-то сделать по-другому, если бы чувствовала необходимость. Не чувствовала. Как сотни и тысячи таких же женщин, занятых детьми, работой, домом, хозяйством, садом... Некогда, некогда подумать о себе, о своем образе жизни.

Нет, в глубине души мы понимаем, что не такой представлялась нам в юности наша жизнь. И не так мы хотели выглядеть, и не так одеваться, и не в такой квартире жить, и выражение лица у нас должно было быть совсем другое. Но... так сложилось, и ничего уже не поделаешь - думаем мы.

Женщины дорогие! Да все можно изменить. Сетевой маркетинг - не единственный способ поменять образ жизни, точно, не единственный. Но он самый доступный и самый быстрый. Не обязательно ждать больших доходов. Жизнь здесь меняется очень быстро, не дожидаясь ваших огромных чеков.

За счет чего?
Во-первых, за счет окружения. Не могу не привести здесь цитату из книги Джима Рона "Сезоны жизни":
«Слабый притягивает слабого; бедный наиболее комфортно чувствует себя с бедными; человек, добившийся успеха, тянется к тому, кто сам тоже добился успеха; люди с оптимистическим взглядом на жизнь выбирают для общения себе подобных. То, какими мы стали, в значительной степени определяет тот тип людей, событий, книги и стиль жизни, которые мы выбираем».

Начиная серьезно работать с одной из компаний сетевого маркетинга, мы начинаем все больше времени проводить с людьми, успешными в этом бизнесе или идущими к успеху. Наше окружение меняется естественно и практически безболезненно.

Во-вторых, за счет обучения. Обучение здесь необходимо как в любом деле. Важно понять это с самого начала. Существуют в жизни такие области, в которых каждый считает себя профессионалом. Например, воспитание и обучение детей. Большинство родителей находят в действиях педагогов массу ошибок, со знанием дела критикуют любой учебник. Еще бы: кому, как ни маме лучше знать, как образовывать ее ребенка? А плоды воспитания?

Так же и в сетевом маркетинге. Многие считают, что это «кухонный» бизнес: как у себя на кухне мы без помощников справимся, так и бизнес будем строить по своему усмотрению. Отсюда результаты: по некоторым источникам, 90% людей, начинающих свое дело в сетевых компаниях, так сетевиками и не становятся.

Третье, что меняет наш образ жизни - это позитивное мышление. Каким взглядом ты смотришь на жизнь, таким - и она на тебя. Почему никто не рассказал об этом раньше?

Не знаю, что здесь первично: окружение, обучение или позитивное мышление? Одно связано с другим.

Со временем появляется и материальная обеспеченность. Многие считают этот фактор решающим для изменения образа жизни. Слышали вы такое: "Если бы я столько получал, я бы тоже так плясал!" Вот здесь уж точно деньги - не первично. Ты сначала так плясать научись, так веселиться, так принимать жизнь и людей, а уж потом все будет.

И что изменяется? Каков он, этот образ жизни - сетевой маркетинг?

1. Отношение к собственному здоровью. Невозможно рассказывать о продукции для здоровья, для экологической безопасности, и при этом не задуматься о себе. К тому же, богато жить хочется здоровым.

2. Активность. Общение с людьми, поездки, семинары, тренинги, презентации.

3. Личностный рост. Это и источник, и результат твоего успеха.

4. Семейные отношения. Для Amway семья является одной из ценностей компании.

5. Большое количество новых друзей и знакомых. Я даже представить не могла, что у меня будет столько друзей.

6. Отношение к людям. Сетевой маркетинг – это бизнес человеческих отношений.

7. Отношение к жизни. Жить хочется!

8. Отношение к себе. Начинаешь себя ценить.

9. Внешний вид.

10. Счастье.

Добавьте!