Показаны сообщения с ярлыком экология. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком экология. Показать все сообщения

понедельник, 16 мая 2011 г.

Мусора больше нет!

Это - в продолжение темы "Стыдно".

Слабо позвать своих знакомых на уборку родного города? Стыдно? Чтобы было не так стыдно, убедитесь: существует позитивно-креативное экологическое движение "Мусора. Больше. Нет.". В 67 городах люди создают инициативные группы для уборки мусора и посадки деревьев. Сами создают! Вы тоже можете стать инициатором такого движения в своем городе!

Компания Amway выступила спонсором акции «500 уборок в один день», инициированной общественной организацией «Мусора.Больше.Нет.» в 10 городах России.

Для меня большая честь сотрудничать с компанией, которая ни в чем не отступает от своих принципов - создавать эффективную качественную продукцию, которая максимально безопасна для окружающей среды.

Вместе с тем компания понимает (а главное, дает понять всем своим партнерам), что забота о сохранении экосистемы нашей планеты должна начинаться с ответственного отношения к окружающей среде каждого из нас.

Короче, 15 мая мы решили участвовать в этой акции и помочь в уборке парка Маяковского- одного из любимых мест отдыха в Екатеринбурге.



Мы не могли не поучаствовать в Часе Бега. Всё - для здорового образа жизни!

В парке Маяковского всё чудно и чудно! Вроде вернулись на много лет назад.


А настоящие мужчины уже проверяются по банкам пива!

Это уже - старт уборки! Сначала - получаем ЦУ!


И - вперед!






Результаты нашего труда.

Это не последняя уборка! А 17 мая можно будет посадить дерево. Присоединяйтесь!

вторник, 13 октября 2009 г.

Среда обитания. Бытовая химия

Никто никогда не говорил нам, насколько опасной может быть бытовая химия. А если и говорили, то мы не очень к этому прислушивались. Зачем? Раньше мыли, стирали - и все обходилось! Так и дальше жить будем!

Мне повезло, что я - в Amway. На презентациях много говорят о влиянии стиральных порошков и чистящих средств на наше здоровье и окружающую среду. Стала интересоваться, и материала набралось много. Теперь вот еще этот фильм, который 7 октября прошел на 1 канале ТВ.

Факты говорят сами за себя. Вот только альтернатива в фильме предлагается, мягко говоря, странная. Или моем квартиру лимонами, или везем моющие средства из-за границы, или - назад в природу!

А альтернатива - вот она! Все то, что выпускает наша компания - экологически чисто. Еще раз могу порадоваться тому правильному решению, которое однажды приняла.

суббота, 20 декабря 2008 г.

Обязательная составляющая успеха



В каждой стране, в каждой компании, у каждого человека свое представление о том, что такое успех. Но уж точно во все представления входит одна составляющая - здоровье. Как говорят: было бы здоровье - остальное приложится.

Неоспоримая заслуга компаний сетевого маркетинга в том, что они одними из первых заговорили о необходимости уважительного отношения к собственному здоровью. Действительно, если об утренней гимнастике, закаливании, спорте Вы слышали и в детском саду, и в школе, то кто Вам рассказал о правильном питании? Нет, говорят, говорят, но что говорят? Один из постулатов: ешьте фрукты и овощи, пейте соки. В них - витамины.

Вы задумывались когда-нибудь, сколько витаминов попадает к нам в организм, когда мы съедаем румяное яблоко с рынка? Где оно росло? Сколько времени лежало? Чем оно обработано? Да нет в нем уже никаких витаминов! А вот то, что в нем осталось, совсем не укрепит Ваше здоровье. Кто-то говорит: у меня в саду - экологически чистые фрукты и овощи! Быть может, Вы используете только органические удобрения. Но... что льется с неба? Что носится в воздухе? Что приходит с водами из-под земли? Думаю, в нашей стране очень трудно найти уголок, где можно вырастить что-то экологически чистое.

В других странах, где выращиванием экологически чистых растений занимаются специально, такую продукцию можно приобрести за очень большие деньги. Почему? Да потому что трудно создать необходимые условия, на Земле вообще осталось мало мест, где бы было безопасно заниматься земледелием.

К тому же в выращенных на Вашем участке фруктах и овощах витаминов недостаточно даже в самое "витаминное" время: в конце лета - начале осени. Земля истощается. А нам, при наших стрессах, темпе жизни, экологии, вредных привычках, витаминов нужно все больше и больше. Если бы мы захотели обеспечить наш организм витаминами из пищи, нам пришлось бы съедать ежедневно 5 кг фруктов, 2 кг мяса, 30 кг сырых овощей, 5 л молочных продуктов, 1 кг рыбы, 1 кг каши. Выдержит это Ваш желудок? А Ваш кошелек?

Помню, в детстве папа мне давал такие желтенькие шарики: витаминки. Знал бы тогда мой папа, что пользы от них - чуть! Не было бы вреда. По последним исследованиям ученых, синтетические витамины не только не приносят нам пользы, но могут и навредить. Кто Вам про это говорил? А кому выгодно, чтобы Вы по-прежнему покупали те самые витамины? Да и кто может сказать, если даже многие врачи до последнего времени не знали многого о нутрициологии. А отрасль науки, связанная с БАДами развивается так стремительно, что не только практикующие врачи, но и специалисты не успевают уследить за новыми данными.

И вот появляются компании сетевого маркетинга, которые начинают продвигать те самые БАДы. Ясно, что было столько споров и столкновений, столько возражений! Я сама очень долго не понимала, что за БАДы и зачем они нужны. К счастью, я начала использовать БАДы в компании "Родник здоровья", и судьба свела меня с интереснейшим человеком - Алексеем Крайновым - одним из лидеров этой компании. Я до сих пор ему благодарна за то, что он заставил меня впервые критически отнестись к рекомендациям врачей и начать самой думать о своем здоровье.

Наверное, не мне одной сетевые компании открыли глаза. В большинстве этих компаний созданы уникальные продукты для поддержания здоровья. И совершенно нет необходимости выяснять, где - лучше, а где -хуже. Хорошо уже то, что сетевики продвигают культуру питания, культуру отношения к себе. А без здоровья истинного успеха не бывает.

Только что получила письмо от старого приятеля. Он - воинствующий противник сетевого маркетинга и пишет: "Мне все равно, что вы там продвигаете: эликсир молодости, оздоровительные чулки или ещё что-нибудь, что привлечёт рядового обывателя, в принципе, не важно - что". Между тем, я знаю, что здоровье его оставляет желать лучшего.

Так вот, если бы деятельность компаний сетевого маркетинга ограничилась только этим: формированием общественного мнения о здоровом образе жизни - то и тогда многие люди были бы благодарны. А если учесть тех, кто действительно поправил свое здоровье или продлил себе жизнь с помощью продукции этих компаний... Думаю, что этим людям тоже совершенно все равно, что думают о сетевом маркетинге неверующие и недоверяющие.