Показаны сообщения с ярлыком Амвей. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Амвей. Показать все сообщения

понедельник, 16 мая 2011 г.

Мусора больше нет!

Это - в продолжение темы "Стыдно".

Слабо позвать своих знакомых на уборку родного города? Стыдно? Чтобы было не так стыдно, убедитесь: существует позитивно-креативное экологическое движение "Мусора. Больше. Нет.". В 67 городах люди создают инициативные группы для уборки мусора и посадки деревьев. Сами создают! Вы тоже можете стать инициатором такого движения в своем городе!

Компания Amway выступила спонсором акции «500 уборок в один день», инициированной общественной организацией «Мусора.Больше.Нет.» в 10 городах России.

Для меня большая честь сотрудничать с компанией, которая ни в чем не отступает от своих принципов - создавать эффективную качественную продукцию, которая максимально безопасна для окружающей среды.

Вместе с тем компания понимает (а главное, дает понять всем своим партнерам), что забота о сохранении экосистемы нашей планеты должна начинаться с ответственного отношения к окружающей среде каждого из нас.

Короче, 15 мая мы решили участвовать в этой акции и помочь в уборке парка Маяковского- одного из любимых мест отдыха в Екатеринбурге.



Мы не могли не поучаствовать в Часе Бега. Всё - для здорового образа жизни!

В парке Маяковского всё чудно и чудно! Вроде вернулись на много лет назад.


А настоящие мужчины уже проверяются по банкам пива!

Это уже - старт уборки! Сначала - получаем ЦУ!


И - вперед!






Результаты нашего труда.

Это не последняя уборка! А 17 мая можно будет посадить дерево. Присоединяйтесь!

пятница, 5 декабря 2008 г.

А не намечтать ли нам будущее?

Только что прочитала "Есть серьезный разговор" на блоге у Ильмиры Нуриевой. Мы тоже чувствуем некоторую растерянность в команде, особенно у новичков. Правда, настроение очень поднял только что прошедший семинар. Но мотивацию надо поддерживать постоянно. И мы собрались на "домашний тренинг".

Тема в этот раз была необычная. Помню, когда я начинала работать в Амвей, спонсор мне объяснял, что первый шаг в этом бизнесе - Мечта. Я чувствовала себя так, будто разговариваю с ребенком: что за наивность такая! Какие еще мечты у взрослых серьезных людей? Но спонсор у меня мудрый, о мечте говорилось постоянно. И я решилась "помечтать"... Не могу, не могу я ничего вымечтать. Не сразу я себе призналась, что мечтать просто боюсь. Боюсь строить очередные воздушные замки, заранее зная - они так и останутся воздушными.

Куда уходят наши мечты? Они же у каждого есть в детстве. Почему вместо того, чтобы превращать их в реальность, мы постепенно их сворачиваем, урезаем, кромсаем? Подгоняем под размер своего кошелька? Изменяем "в связи со сложившимися обстоятельствами"? Почему не боремся, не деремся, предаем?

Одна продвинутая дама, начитавшись В. Зеланда (Трансерфинг реальности) не так давно сказала: "Вы там в своем Амвее (читай: в сетевом маркетинге) все время за что-то боретесь, чего-то добиваетесь. А жить надо без борьбы, не надо усложнять, все само собой решится, все к вам придет, надо только ждать". Ну да, мы тоже смотрели "Секрет", читали "Подсознание может все" Д. Кехо. Правильные мысли многое значат, "подобное притягивает подобное". Вот именно: ПОДОБНОЕ. А к чему притягиваться-то? В голове нет даже образа того, чего бы ты желал.

К чему тогда идти? Что будет двигать тобою, когда ты идешь через отказы и насмешки? Почему так много неудачников в сетевом маркетинге? Получили два "нет" - и сдались. Да потому что нет того, ради чего человек будет учиться, тратить время и деньги и, действительно, проходить через трудности. Нет МЕЧТЫ.

Я не понимала простой, казалось бы, вещи: все, что ты имеешь в жизни - это исполнение твоей прошлой мечты. Что намечтал себе - то и получай. Я не думала об этом, пока не стала бывать на семинарах Амвей. Тогда и полезли в голову мысли: что с нами происходит, почему мы к середине жизни умеем намечтать для себя, ну, скажем, новую сумку, или холодильник, или домик в деревне (в лучшем случае, новую машину)?



(Это пояснение я сделала после комментария Ирины Кожевниковой. Чистый воздух и синее небо - это хорошо. Но такого мне мало! Зачем себя ограничивать?)

Так вся система образования и вообще все инструменты формирования мировоззрения у нас не направлены на то, чтобы человек к чему-то стремился. К чему-то большему, чем домик в деревне. Чего боятся в школе первоклассники? Правильно, делать ошибки! За каждую ошибку - наказание. И так до конца школьного обучения, и в институте, и на работе! Человек может быть успешным в нашем привычном понимании: иметь должность, зарплату, квартиру, ездить отдыхать. Но мечтал-то он когда-то не об этом! Хотел совсем другого или втрое большего. И остановился.

Остановился, потому что надо было дальше идти по непроторенной дороге, а идти по ней страшно: ошибок наделаешь! И всё. Какая там мечта! А чтобы не обидно было и не стыдно перед самим собой - лучше напрочь забыть о ней!

Мы решили: будем учиться мечтать заново! В это непростое время, когда продажи у многих падают, когда новички и даже неновички начинают сомневаться и стонать - самое время устроить праздник Мечты! И мы его устроили.



Конечно, у нас тоже пришли не все. Но это и не важно. Кто "дозрел", тот пришел "создавать" свою мечту. Притащили журналы с "красивыми" картинками, запаслись ножницами, клеем и начали создавать коллажи. Даже если мы раньше слышали про такой способ визуализации, то многие не решались создать такую картину для себя. А сейчас, когда все вместе, можно решиться. Машины едут обязательно слева направо, за руль надо посадить себя, и в доме через окно тоже должно виднеться твое лицо.
Весело, смеху сколько! В такой обстановке не трудно раскрепоститься и намечтать себе чего-нибудь покруче!



В двери заглянула моя дочь. Такая картинка ее ни капли не смутила: у нее над кроватью давно висит коллаж мечты. В ее возрасте это совсем просто. И как меняет людей Амвей, она тоже знает: бывает на семинарах. Просто тут весело, шумно, и хочется быть с нами!



Такие глаза бывают у человека, когда с ним МЕЧТА.

четверг, 4 декабря 2008 г.

Как мы продаем

Как мы продаем? Легко! Товары фирмы Амвей продавать легко, потому что нужны они любому человеку каждый день. Мы чистим зубы, стираем белье, следим за чистотой тела и волос, некоторые бреются, моют машины и даже принимают витамины. Товаров много, поэтому каждый выберет что-то на свой вкус. И по той же причине нет необходимости находить десятки клиентов.

На самом деле, товар будет продаваться, если о нем не будешь молчать. А какая женщина сможет молчать, если она нашла средство отстирывать любые пятна или в 2 раза быстрее справляться с уборкой по дому? Вот мы и говорим. И оказывается, что одной моей знакомой нужен стиральный порошок, а другой - отбеливатель, а третья уже давно ищет этот замечательный мусс для волос.

Но еще мы изобретаем другие способы заинтересовать людей нашей прекрасной продукцией.

1. Подарки.На этот способ поиска клиентов мы вышли случайно. Мой муж подарил своей знакомой на день рождения средство для мытья посуды. Через месяц эта женщина пришла к нему с вопросом: "А что там у вас еще есть?" С тех пор она наш постоянный клиент. А мы продолжаем делать подарки.

2. Витрина с продукцией. Ну, витрина - это громко сказано, а такой журнальный столик стоит в нашей квартире постоянно.



Народу у нас бывает много (еще и по роду моей второй работы). И каждый непременно поинтересуется: "А это что?" А потом оказывается, что как раз закончилась зубная паста, а бежать в магазин некогда. Или хорошо бы ребенку в подарок такую славненькую зубную щеточку. Очень часто такие люди приходят еще.

3. Презентации продукции. Они проходят у нас раз в неделю в определенное время. Проводим их по очереди. Привести на такую презентацию можно любого потенциального клиента, любого, кто хочет узнать подробнее о продукции.



Наши товары вроде называются так же, как в магазине: зубная паста, стиральный порошок, средство для мытья посуды. Однако преимущества их перед другими можно показать только на презентации, проводя опыты, представляя факты. К тому же этими товарами надо уметь пользоваться правильно.



Не раз случалось, что человек, скептически настроенный, после презентации уже точно знал, что он хочет: "вон то, и это, и еще вот это".

4. Потребительские пакеты. Это пакеты с несколькими видами продукции, подготовленной к употреблению. В них также вложены листы с правилами использования товара. Такой пакет мы вручаем знакомым людям на один вечер с просьбой протестировать продукцию и помыть свою духовку, или кухню, или ванну. Чаще всего после этого мы получаем заказы.

5. Мы сами. Это лучшая реклама. Если все в семье всегда здоровы, даже во время эпидемий; если все хорошо выглядят, разве это не вызовет любопытства: а как вам это удается.

А мы здоровы и хорошо выглядим. И уборка у нас дома делается быстро и с удовольствием! И с любыми пятнами наши порошки справляются. И в доме пахнет чистотой! Потому что у нас есть продукция Амвей!