Здорово! Путешествие на Ревун у нас становится традицией!
Изумительная природа, свежий воздух (от которого почему-то всех горожан тянет в сон), рыбалка, уха, костер, песни, игры, прогулки, разговоры... Словом - отдых!
Но все не так просто! Попасть в эту поездку могли только те, кто выполнил условие спонсора - то, что у нас называется ВЫЗОВ. Условие не сложное, но и не простое. Выполнить его вполне мог каждый, но для этого надо было постараться.
Замечательная проверка собственной мотивации, силы воли и принадлежности к команде!
Что за детские игрушки?
А где еще проверяются такие серьезные вещи? "В бою" - уже поздно проверять! Поэтому лучше всего - в игре!
Показаны сообщения с ярлыком команда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком команда. Показать все сообщения
пятница, 25 июня 2010 г.
понедельник, 23 ноября 2009 г.
Аллан Пиз. Мужчины и женщины
И снова – в дорогу. Казань становится постоянным местом нашего обучения. На этот раз главным гостем на семинаре был Аллан Пиз.

Не знаю, как нашим спонсорам удается приглашать таких потрясающих гостей. Но мы к этому уже начинаем привыкать – получать обучение от лучших!
На этот раз нас было не так много, как хотелось бы. Но были и новые!
У девчонок глаза еще настороженные. Куда попали? Чего ждать?

Серега сначала под одним шарфом со Светочкой.

А потом уже и свой получил. И впридачу – мороженое!

Сергей, Снежанна, Саша, как всегда, всей семьей.

А вот и Аллан Пиз.

Мы, конечно, читали и «Язык телодвижений», и «Ответы в вопросах», и «Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать». Мы пытались пользоваться его системой спонсирования. Мы с мужем уже давно почувствовали, что эта система нам очень близка и удобна.
И вот – на наших глазах система Аллана Пиза – в действии. На наших глазах он спонсирует незнакомых людей в чужой стране. Это было именно то, что я хотела увидеть.
Большой интерес вызвала у всех тема взаимоотношений мужчины и женщины. Сколько семей смогли бы сохранить хорошие отношения, если бы читали книга Пиза!
Не только в тренингах Аллана, но и практически в любом выступлении со сцены одна из главных мыслей – это построение прочных, стабильных отношений в команде.

Самое ценное в бизнесе сетевого маркетинга – его актив – это отношения между людьми.
Наша команда учится строить эти отношения надолго!

Щелкун - наша надежда!

Федор - лидер этой команды.

Светлана.

Веселые девчата Ирины Еланцевой.

Катюшка.

Мой любимый спонсор.
Не знаю, как нашим спонсорам удается приглашать таких потрясающих гостей. Но мы к этому уже начинаем привыкать – получать обучение от лучших!
На этот раз нас было не так много, как хотелось бы. Но были и новые!
У девчонок глаза еще настороженные. Куда попали? Чего ждать?
Серега сначала под одним шарфом со Светочкой.
А потом уже и свой получил. И впридачу – мороженое!

Сергей, Снежанна, Саша, как всегда, всей семьей.
А вот и Аллан Пиз.

Мы, конечно, читали и «Язык телодвижений», и «Ответы в вопросах», и «Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать». Мы пытались пользоваться его системой спонсирования. Мы с мужем уже давно почувствовали, что эта система нам очень близка и удобна.
И вот – на наших глазах система Аллана Пиза – в действии. На наших глазах он спонсирует незнакомых людей в чужой стране. Это было именно то, что я хотела увидеть.
Большой интерес вызвала у всех тема взаимоотношений мужчины и женщины. Сколько семей смогли бы сохранить хорошие отношения, если бы читали книга Пиза!
Не только в тренингах Аллана, но и практически в любом выступлении со сцены одна из главных мыслей – это построение прочных, стабильных отношений в команде.
Самое ценное в бизнесе сетевого маркетинга – его актив – это отношения между людьми.
Наша команда учится строить эти отношения надолго!
Щелкун - наша надежда!

Федор - лидер этой команды.

Светлана.
Веселые девчата Ирины Еланцевой.
Катюшка.
Мой любимый спонсор.
четверг, 17 сентября 2009 г.
Лучше всяких слов
Этот небольшой ролик лучше всяких слов рассказывает о жизни нашей команды.
Смотрите, завидуйте, стремитесь попасть сюда!
пятница, 11 сентября 2009 г.
Письмо далеким партнерам
У нас появляются партнеры в других городах. Это не просто, когда люди, едва познакомившись со спонсором, уезжают за тысячи километров домой и начинают строить бизнес. Кто-то из них уже через неделю выходит из бизнеса (еще и не войдя туда!). Кто-то держится чуть дольше! У нас есть ребята, которые продержались целый год, а потом тоже опустили руки. «Да, вы нам говорили, что будет трудно, но что так трудно…», сказали они.
Несмотря ни на что, мы всех считаем членами нашей команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Время идет, все меняется. Кто знает, как все сложится? (Только не забывайте продлевать договор!)
Поэтому здравствуйте все!
Привет, Лида, Аня и все новые партнеры из Сыктывкара! Мы даже еще не знаем ваших имен. (Надеемся скоро познакомиться).
Привет, Янис, Соня, Володя! Думаем, что ваш бизнес в Сургуте еще будет расти.
Привет, Женя и Матвей! Военные не трусят и не сдаются, поэтому, Матвей, мы в тебя верим.
Привет, якутская команда! (Если вы все-таки подключились к Интернету, и сможете это прочитать!)
Привет, Танечка из Омска! Видимо, ты про нас еще не знаешь, но ты – член нашей команды!
Обращаюсь сегодня к самым далеким, чтобы рассказать, чем живет команда, и чтобы вы все знали: мы с вами!
Итак, что же у нас происходило за последние дни?
1 сентября.
Очередная, теперь уже традиционная, поездка в детский дом г. Верхний Тагил. Все лето проводились благотворительные лотереи, на вырученные деньги был организован замечательный праздник с участием актеров, ростовыми куклами, подарками.

Этим ребятам не часто удается поучаствовать в таких мероприятиях. В подарок дети получили продукцию компании Amway, собранную всей нашей командой.
Каждый из нас по отдельности не многое мог бы принести в детский дом. Но в этой акции приняли участие люди по всей Свердловской области. И вот результат: мы – сила, и мы вместе делаем большое нужное дело!

5 сентября.
Те, кто постарался, в этот день попали на вызов. Что это такое? Объявленное заранее «трудное дело», справившись с которым получаешь награду от спонсора. В этот раз вызов объявляли спонсоры из Верхнего Тагила – семья Мерзляковых, Галя и Саша.
Сами они – заядлые туристы, не раз сплавлялись по уральским рекам. Поэтому и награду обещали соответствующую: отдых на берегах теплых прудов и плов на костре.
«Трудное дело» на этот раз было не особенно трудное: личных 100 баллов и новый человек на 100 баллов.
Зато награда оказалась – выше всех ожиданий! Погода выдалась летняя. Не помню, чтобы когда-нибудь на Урале я купалась 5 сентября. А тут: купание, катание на катамаране, конкурсы, лотереи, шутки, гитара.

Не говорю уже о плове. Оказалось, что до этого дня я и не знала, что такое настоящий плов.
И знаете, что интересно. Из 30 человек, выполнивших вызов и присутствующих на пикнике, до начала бизнеса я не знала никого, кроме собственного мужа. А о такой компании я уже очень давно мечтала: чтобы было дружно и весело без пьянки, мата и безобразий. Мы шли в бизнес, а получили десятки новых друзей!

Но мы бы не были предпринимателями, если бы поехали просто отдыхать! Одновременно здесь прошла лидерская встреча, где мы подвели итоги месяца и наметили план на сентябрь. И целый день мы учились лидерству у наших спонсоров: мы учились строить команду, строить человеческие отношения.
9 сентября.
Среда – день открытых планов в нашей группе. К этой среде все готовились заранее. Потому что открытый план проводил наш спонсор из Тольятти Владимир Парамонов.
Замечательный человек, в свое время прошедший войну в Афгане, раненый, контуженный там. Много лет затем работал на стройке каменщиком. Воспитывал с женой двоих детей. Это он в течение 2 лет ежемесячно ездил из Тольятти в Верхний Тагил, где начиналась наша группа. Он ездил в дом к малознакомым людям, чтобы помогать им растить их группу. Он возил им продукцию, потому что в нашей области еще не было торгового центра. Он заставил их «промыть коммунистические мозги» и начать мечтать. Он вселял в них веру в себя.
Пусть после этого кто-нибудь скажет, что сетевой маркетинг – обман и мошенничество! Да нигде больше вы не встретите более искреннего и более теплого отношения друг к другу!
А ведь Володя не был раньше знаком с этой супружеской парой. Что заставило его поверить в них и вкладывать в них свое время, деньги, усилия?
Ответ прост: эти люди оказались обучаемы. Они сразу начали учиться, они сразу купили билеты на большой международный семинар. Они отнеслись к нашему делу как к бизнесу!
И вот он, результат: огромная структура по всей Свердловской области! 4 платины, несколько серебряных и золотых! И это усилия одного человека!
Вы понимаете, что надо в нашем бизнесе? Нужно не сдаваться! Не сдаваться и делать шаги! И еще необходимо учиться!
Вам страшно, что вас никто не поддерживает? Вам кажется, что вы занялись какой-то ерундой, а вокруг – нормальные люди? И они крутят у виска? Да не парьтесь вы! Это вы – нормальные! Вы нормальные, потому что вы хотите сделать лучше жизнь, свою и своих детей! Вы нормальные, потому что вы хотите действовать, а не существовать. Вы нормальные, потому что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью.
А забывать в текучке дней о том, что мы живем один раз, стонать и плакать от своих болячек и проблем – это вовсе даже ненормальность!
И еще вы нормальные, потому что испытываете сейчас сомнения. Это нормально – сомневаться. Это потому, что у вас еще слишком мало знаний. И любой чудак своими вопросами и замечаниями может сбить вас с толку.
Я хочу, чтобы вы знали: вы – не одни. Нас много, нас очень много! А чтобы получить уверенность, надо быть с нами. Ближайшее место и время встречи: большой семинар в Казани в ноябре.
Вы никогда не пожалеете, что побывали там. На этом семинаре вы увидите таких людей и получите такие знания, что сразу перестанете сомневаться! А еще вы получите большое наслаждение просто от общения, от знакомства с командой, членом которой вы стали.
10 сентября.
Четверг – день семейных встреч. Каждый четверг в нашем доме собирается наша команда. Здесь проходят презентации продукции, читаются маркетинг-планы, проводятся тренинги.
И такие встречи – начало в строительстве своей команды. Сначала нас было 4-5 человек. Теперь бывают дни, когда в нашей большой квартире не на чем сидеть.
Вчера в одной комнате проводили презентацию продукции для новичков. Одновременно кто-то учился эту презентацию проводить.
А в другой комнате – тренинг для тех, кто уже начал работать. Вчера была тема: «Как пригласить знакомого на встречу». Тренинг – это не пустые разговоры. Здесь каждый учится произносить нужные слова и преодолевать свой страх.
Дальше мы будем готовиться к 20 сентября. Это – вообще потрясающее событие! Открытый план будет читать Ирина Федосеева – коронованный посол Amway! Это тоже наш спонсор, и она приедет, чтобы поработать в нашей, сравнительно небольшой группе!
Мы понимаем, что она сделает всю работу за нас. Она так расскажет о бизнесе, она передаст такие чувства, она найдет такие слова, что наши новички перестанут робеть и сомневаться. И мы хотим привести на эту встречу как можно больше друзей и знакомых.
Да, нам невероятно повезло! Мы сможем услышать и увидеть эту женщину!
Но и вы тоже сможете! Потому что на семинаре в Казани она тоже будет выступать.
Знаете, то дело, которое мы с вами начали, оно, действительно, большое, интересное и перспективное. И оно требует серьезного к себе отношения. Нет, его нужно делать весело! Но всерьез!
И даже если сейчас вы сомневаетесь, попробуйте довериться. Начните делать правильные шаги! Начните с семинара! А потом мы спланируем, как вам построить такую же сильную, надежную, дружную команду.
Это интересно! Ради этого стоит жить! И у нас с вами все получится!
Несмотря ни на что, мы всех считаем членами нашей команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Время идет, все меняется. Кто знает, как все сложится? (Только не забывайте продлевать договор!)
Поэтому здравствуйте все!
Привет, Лида, Аня и все новые партнеры из Сыктывкара! Мы даже еще не знаем ваших имен. (Надеемся скоро познакомиться).
Привет, Янис, Соня, Володя! Думаем, что ваш бизнес в Сургуте еще будет расти.
Привет, Женя и Матвей! Военные не трусят и не сдаются, поэтому, Матвей, мы в тебя верим.
Привет, якутская команда! (Если вы все-таки подключились к Интернету, и сможете это прочитать!)
Привет, Танечка из Омска! Видимо, ты про нас еще не знаешь, но ты – член нашей команды!
Обращаюсь сегодня к самым далеким, чтобы рассказать, чем живет команда, и чтобы вы все знали: мы с вами!
Итак, что же у нас происходило за последние дни?
1 сентября.
Очередная, теперь уже традиционная, поездка в детский дом г. Верхний Тагил. Все лето проводились благотворительные лотереи, на вырученные деньги был организован замечательный праздник с участием актеров, ростовыми куклами, подарками.

Этим ребятам не часто удается поучаствовать в таких мероприятиях. В подарок дети получили продукцию компании Amway, собранную всей нашей командой.
Каждый из нас по отдельности не многое мог бы принести в детский дом. Но в этой акции приняли участие люди по всей Свердловской области. И вот результат: мы – сила, и мы вместе делаем большое нужное дело!

5 сентября.
Те, кто постарался, в этот день попали на вызов. Что это такое? Объявленное заранее «трудное дело», справившись с которым получаешь награду от спонсора. В этот раз вызов объявляли спонсоры из Верхнего Тагила – семья Мерзляковых, Галя и Саша.
Сами они – заядлые туристы, не раз сплавлялись по уральским рекам. Поэтому и награду обещали соответствующую: отдых на берегах теплых прудов и плов на костре.
«Трудное дело» на этот раз было не особенно трудное: личных 100 баллов и новый человек на 100 баллов.
Зато награда оказалась – выше всех ожиданий! Погода выдалась летняя. Не помню, чтобы когда-нибудь на Урале я купалась 5 сентября. А тут: купание, катание на катамаране, конкурсы, лотереи, шутки, гитара.

Не говорю уже о плове. Оказалось, что до этого дня я и не знала, что такое настоящий плов.
И знаете, что интересно. Из 30 человек, выполнивших вызов и присутствующих на пикнике, до начала бизнеса я не знала никого, кроме собственного мужа. А о такой компании я уже очень давно мечтала: чтобы было дружно и весело без пьянки, мата и безобразий. Мы шли в бизнес, а получили десятки новых друзей!

Но мы бы не были предпринимателями, если бы поехали просто отдыхать! Одновременно здесь прошла лидерская встреча, где мы подвели итоги месяца и наметили план на сентябрь. И целый день мы учились лидерству у наших спонсоров: мы учились строить команду, строить человеческие отношения.
9 сентября.
Среда – день открытых планов в нашей группе. К этой среде все готовились заранее. Потому что открытый план проводил наш спонсор из Тольятти Владимир Парамонов.
Замечательный человек, в свое время прошедший войну в Афгане, раненый, контуженный там. Много лет затем работал на стройке каменщиком. Воспитывал с женой двоих детей. Это он в течение 2 лет ежемесячно ездил из Тольятти в Верхний Тагил, где начиналась наша группа. Он ездил в дом к малознакомым людям, чтобы помогать им растить их группу. Он возил им продукцию, потому что в нашей области еще не было торгового центра. Он заставил их «промыть коммунистические мозги» и начать мечтать. Он вселял в них веру в себя.
Пусть после этого кто-нибудь скажет, что сетевой маркетинг – обман и мошенничество! Да нигде больше вы не встретите более искреннего и более теплого отношения друг к другу!
А ведь Володя не был раньше знаком с этой супружеской парой. Что заставило его поверить в них и вкладывать в них свое время, деньги, усилия?
Ответ прост: эти люди оказались обучаемы. Они сразу начали учиться, они сразу купили билеты на большой международный семинар. Они отнеслись к нашему делу как к бизнесу!
И вот он, результат: огромная структура по всей Свердловской области! 4 платины, несколько серебряных и золотых! И это усилия одного человека!
Вы понимаете, что надо в нашем бизнесе? Нужно не сдаваться! Не сдаваться и делать шаги! И еще необходимо учиться!
Вам страшно, что вас никто не поддерживает? Вам кажется, что вы занялись какой-то ерундой, а вокруг – нормальные люди? И они крутят у виска? Да не парьтесь вы! Это вы – нормальные! Вы нормальные, потому что вы хотите сделать лучше жизнь, свою и своих детей! Вы нормальные, потому что вы хотите действовать, а не существовать. Вы нормальные, потому что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью.
А забывать в текучке дней о том, что мы живем один раз, стонать и плакать от своих болячек и проблем – это вовсе даже ненормальность!
И еще вы нормальные, потому что испытываете сейчас сомнения. Это нормально – сомневаться. Это потому, что у вас еще слишком мало знаний. И любой чудак своими вопросами и замечаниями может сбить вас с толку.
Я хочу, чтобы вы знали: вы – не одни. Нас много, нас очень много! А чтобы получить уверенность, надо быть с нами. Ближайшее место и время встречи: большой семинар в Казани в ноябре.
Вы никогда не пожалеете, что побывали там. На этом семинаре вы увидите таких людей и получите такие знания, что сразу перестанете сомневаться! А еще вы получите большое наслаждение просто от общения, от знакомства с командой, членом которой вы стали.
10 сентября.
Четверг – день семейных встреч. Каждый четверг в нашем доме собирается наша команда. Здесь проходят презентации продукции, читаются маркетинг-планы, проводятся тренинги.
И такие встречи – начало в строительстве своей команды. Сначала нас было 4-5 человек. Теперь бывают дни, когда в нашей большой квартире не на чем сидеть.
Вчера в одной комнате проводили презентацию продукции для новичков. Одновременно кто-то учился эту презентацию проводить.
А в другой комнате – тренинг для тех, кто уже начал работать. Вчера была тема: «Как пригласить знакомого на встречу». Тренинг – это не пустые разговоры. Здесь каждый учится произносить нужные слова и преодолевать свой страх.
Дальше мы будем готовиться к 20 сентября. Это – вообще потрясающее событие! Открытый план будет читать Ирина Федосеева – коронованный посол Amway! Это тоже наш спонсор, и она приедет, чтобы поработать в нашей, сравнительно небольшой группе!
Мы понимаем, что она сделает всю работу за нас. Она так расскажет о бизнесе, она передаст такие чувства, она найдет такие слова, что наши новички перестанут робеть и сомневаться. И мы хотим привести на эту встречу как можно больше друзей и знакомых.
Да, нам невероятно повезло! Мы сможем услышать и увидеть эту женщину!
Но и вы тоже сможете! Потому что на семинаре в Казани она тоже будет выступать.
Знаете, то дело, которое мы с вами начали, оно, действительно, большое, интересное и перспективное. И оно требует серьезного к себе отношения. Нет, его нужно делать весело! Но всерьез!
И даже если сейчас вы сомневаетесь, попробуйте довериться. Начните делать правильные шаги! Начните с семинара! А потом мы спланируем, как вам построить такую же сильную, надежную, дружную команду.
Это интересно! Ради этого стоит жить! И у нас с вами все получится!
среда, 12 августа 2009 г.
Командная работа -2

Итак, что такое «команда» в сетевом маркетинге? Нужна ли она?
Не могу сказать за другие компании. Видела сетевиков, которые не употребляют такого слова. Но в Amway командной работе обучают каждого, кто пришел серьезно работать.
Казалось бы, в сетевом маркетинге нет начальника, который бы раздавал поручения; каждый строит свой бизнес. Каждый волен работать или не работать, каждый выбирает темп и методы, и многие поначалу не понимают, какой им будет прок от сотрудничества с «параллельными» структурами.
Особенно это не понятно новичкам. Когда у нас появляются первые партнеры, мы готовы «защищать» их, как наседка крыльями своих птенцов, от чужого влияния. Это моя группа! И здесь я «руковожу». И помогать я буду только членам своей группы, а другие группы меня не интересуют.
Можно, конечно, работать и таким образом. Целесообразно ли? Эффективно ли? Рано или поздно твоя группа вырастет так, что тебе одному справиться с нею будет затруднительно. А если вдруг группа разрастется в другие города? Как ты успеешь общаться с людьми в разных местах и обучать их?
Даже если ты – очень осторожный новичок и не планируешь пока выход за пределы родной улицы. Как ты будешь мотивировать двух своих партнеров через несколько месяцев, когда они наизусть выучат все твои доводы и перестанут смеяться над твоими анекдотами хотя бы из вежливости?
Во всех этих случаях нужен другой человек, знающий, достаточно опытный, такой, которому ты мог бы доверять. Где взять такого? В параллельной группе!
А чего ради тебе будет помогать человек, не заинтересованный материально в твоих успехах? Если он строит бизнес таким же способом, что и ты, то не будет помогать! Каждый из вас будет вариться в своей маленькой кастрюльке, пока оттуда не выкипит энергия, вдохновение, вера, и пока там не останутся пригоревшие остатки разочарования и раздражения. На этом бизнес закончится.
А если вовремя начать командную игру с параллельными группами, то помощь придет.
Наш бизнес еще не очень велик. Но по совету и по настоянию нашего дальновидного спонсора мы учимся быть командными игроками.
Когда мы с мужем приезжаем в чужую группу для того, чтобы провести открытый план или презентацию продукции Amway, то в этой группе обязательно появляются новые люди, увеличивается активность старых. Для этого мы часто едем за 100-200 км. В этих городах и поселках у нас нет пока знакомых, нет своего «интереса». Зачем нам это? Как ни крути, а в бизнесе просчитывается своя выгода.
В бизнесе сетевого маркетинга командная работа выгодна! В следующий раз кто-то из параллельной структуры приедет в одну из наших групп, и там появятся новые люди и активизируются остальные.
Если каждую неделю показывать начинающим одного и того же человека, пусть умного, красноречивого, обаятельного, какое видение бизнеса они получат? Однобокое! И вдруг приезжают люди из другого города, где, оказывается, тоже работает большая группа, где пользуются теми же товарами и получают за работу вознаграждение!
А каждый выступающий имеет свою жизненную историю, кому-то эта история окажется близка. Каждый выступающий имеет свой темперамент и свой опыт, и кого-то привлечет именно этот человек, которого они никогда бы не узнали, если бы не работа в команде.
А что говорить о таких случаях, когда новичок в своем городе один?
Мы видим, как несколько таких наших партнеров прекратили расти только потому, что не оценили возможности поддержки, которую они могли бы получить от незнакомых им людей на месте. Постеснялись обратиться, поленились, не нашли возможности. Все просто оттого, что не поняли: сетевой маркетинг – работа командная.
На прошлой неделе у нас появился новый партнер в Сыктывкаре. Очаровательная, умная, жизнелюбивая молодая женщина. Она проводила отпуск в нашем городе, заинтересовалась нашим бизнесом, влюбилась в продукцию и вот – уехала домой. Каким образом продолжать сотрудничество? У нас нет больше ни одного знакомого в Сыктывкаре. Есть выход: бросили клич по структуре с помощью спонсоров. Через несколько дней в этом городе обязательно найдется кто-то, кто поможет новичку.
Как объединить людей в команду? Как сделать из людей разного возраста, разного образования, положения единый организм? Не имея при этом практически никаких привычных инструментов. Об этом разговор впереди.
вторник, 4 августа 2009 г.
Командная работа

Сетевой маркетинг – работа командная. Не все сразу это понимают. Часто новичку кажется, что он сумеет «сделать это сам», а ходить на встречи, слушать в который раз один и тот же маркетинг-план, общаться с какими-то незнакомыми людьми, обсуждать с ними свои действия – абсолютно лишнее занятие.
Факт: волк-одиночка в этом бизнесе не преуспеет! Проверено на собственном опыте и опыте наших партнеров. Правда, факт этот не является очевидным. Он не вытекает из многих определений сетевого маркетинга.
А таких определений в Инете сотни. «Сетевой маркетинг – распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж». Или так: «Сетевой маркетинг - это система для того, чтобы распределить товары и услуги через сети тысяч независимых дистрибьюторов». Ни о чём.
У Сергея Всехсвятского на диске «Рекрутинг 2.0» я услышала что-то более близкое к теме: «Сетевой маркетинг – это создание организации дистрибьюторов, которые распространяют товары и услуги, и управление этой организацией». Все-таки: организация!
Как создать организацию, не имея никаких рычагов? Нельзя выписать премию, нельзя лишить премии, нельзя повысить в должности, нельзя понизить, нельзя уволить, нельзя объявить благодарность, нельзя устроить выволочку. Нет, устроить, конечно, можно; можно даже наорать. А толку?
Каким же образом построить ту самую организацию? Причем – организацию огромную. Все мы хотим получать хороший доход, по возможности – пассивный (остаточный). Для этого в нашей организации должны быть тысячи людей. Именно в этом проявляется сила сети. Каким образом их привлечь и удержать?
Ну, кто-то придет за хорошим товаром, привыкнет к нему, будет пользоваться постоянно. Но этого мало. Доход наш никогда не превратится в пассивный, если не найдутся люди, которые будут нас дублировать, расширяя дальше и дальше свою и нашу структуры. И людей таких должно быть много. Можно ли справиться с такой задачей в одиночку?
Я пыталась. Был в моей жизни опыт, когда, работая в одной российской сетевой компании, я привлекла 2-3 десятка дистрибьюторов, заинтересовав их хорошей продукцией. Через год из них остался один! Почему? Не было организации. Не было команды!
Получилось так, что первый активный спонсор в моей верхней линии был для меня абсолютно незнакомым человеком. Не знаю, почему эта женщина не оценила моей активности и не стала работать со мной напрямую. Сейчас мы с замиранием сердца ждем, когда в нашей команде появятся такие люди, которые будут совершать действия сами, без постоянных пинков. Мы готовы оказывать им любую помощь.
Но в то время необходимой помощи я не получила. И не потому, что спонсор был плохой. Понимаю, что сама была не готова принять помощь. Можно назвать это как угодно: самоуверенность, эго, нежелание общаться с чужим человеком, стеснительность. Но скорее всего, это было непонимание сути сетевого маркетинга.
Что я должна была сделать с самого начала, так это – стать членом команды моего спонсора. Что это значит? Отбросив подальше неудобство, перезнакомиться со всеми в команде, бывать на всех командных мероприятиях, побыть в этом «рассоле», чтобы «просолиться», пропитаться духом команды. Открыть глаза и уши, смотреть, что делают люди с опытом; стать своей; понять, на каких принципах построена здесь команда.
И никогда не жалеть на это времени! Иногда новички говорят (или думают!): «Зачем я туда поеду (пойду), если я один, у меня нет никого нового? Когда кто-то появится, тогда и буду посещать все мероприятия».
Дело не в ком-то. Дело в тебе! Сначала сам стань командным игроком, научись строить организацию. Иначе, когда у тебя «кто-то появится», ты не будешь знать, что с ним делать.
У нас есть такие партнеры. И мы видим «плоды» их усилий. Некоторые из них живут далеко от Екатеринбурга. Это не страшно. Потому что возможность учиться есть всегда. Другие живут в нашем городе. Но считают ненужным приезжать на соседнюю улицу на еженедельные встречи команды. Этот пост я пишу, в первую очередь, для тех, кто хочет получить результат.
Ребята, не надо замыкаться в своей скорлупе. Будьте открытыми! Станьте членами команды! Поймите и примите условия игры! Замечательной командной игры под названием «сетевой маркетинг».
До тех пор, пока вы будете просто «подписывать» новых людей, никакой дубликации не произойдет. Вы будете крутиться как белка в колесе, приводя все новых потребителей вместо выбывших. А они будут уходить и уходить. Потому что в нашем бизнесе все необычно.
Мы рассказываем людям о хороших доходах, и они приходят в бизнес за деньгами. Сколько нужно времени новичку, чтобы понять, что постоянной заработной платы здесь нет, хороших доходов быстро не получишь, а работа сетевика – не легкая? Несколько месяцев. За это время мы должны заинтересовать человека самим процессом! Нам нужно показать, что на пути к деньгам много интересного, увлекательного и ценного для него.
Кому-то необходимо общение, веселые поездки, совместные праздники, возможность красиво одеться, получить долю внимания со стороны представителей противоположного пола. Кому-то хочется реализовать свои способности: провести презентацию, спеть песню, разыграть сценку, приготовить фирменное блюдо, взять на себя организацию поездки. Кому-то не хватает тихих разговоров за чашкой чая, а кто-то многое отдаст за звуки гитары у ночного костра.
Конечно, сетевой маркетинг – бизнес! Конечно, все мы хотим зарабатывать! Но ни один бизнес не строится без команды. Это понимают сейчас все крупные корпорации. И не только крупные. Не зря проводятся корпоративные вечеринки, поездки, тренинги. Руководители понимают, что в команде важен общий дух, настрой, позитив.
В компании, где работает моя знакомая, на рабочем месте нельзя говорить ни о чем другом, кроме работы. Причем обязательно с позитивом. Начальник после каждого тренинга проходит по отделам и проверяет, есть ли улыбки на лицах сотрудников. А за то, что ты не прошел тренинг, тебя могут лишить премии. Все можно довести до абсурда.
Однако даже в лучших случаях корпоративная команда строится на благо компании. Считается, что это благо одновременно является и благом для каждого работника. Но это далеко не так. Компания никогда не озаботится проблемами вашей семьи, да и проблемы вашего личного дохода ее не очень беспокоят. Молодые люди, которые так усердно продвигают сегодня интересы чьей-то компании, которые так гордятся своей принадлежностью к большой корпорации и строят честолюбивые планы, еще не понимают, что мест наверху на всех не хватит, а молодость – это быстро проходящий недостаток. Но сейчас эти молодые люди – члены команды, и чувство принадлежности заставляет их много и хорошо работать.
Что же сказать о команде, где каждый работает на себя, и в то же время, все работают на каждого? Такая команда горы может свернуть! Надо суметь ее создать. Свою команду, свою организацию.
Мы начали с того, что надо стать членом команды своего спонсора. А дальше? Какие способы создания команды используете вы? Считаете ли необходимым создание своей команды? Что для вас команда? Каковы принципы ее построения?
Разговор продолжим в следующих постах.
четверг, 25 июня 2009 г.
Сетевой маркетинг - не только бизнес!
Это еще – новые знакомые, друзья, впечатления! Это – человеческие отношения! Именно об этом я писала в последнем выпуске рассылки «Сетевой маркетинг: плюсы и минусы». Строим отношения сознательно!
А чтобы команда была сплоченной, дружной; чтобы в ней было интересно каждому; чтобы хотелось здесь быть и чтобы люди дорожили новыми отношениями, нужен не только общий бизнес, но и общий отдых.
И вот очередное наше приключение! Знаменитый порог Ревун на реке Исеть – традиционное место проведения туристических слетов. А поскольку в нашей команде туристов много, то отправились мы именно туда.


Правда, попасть в поход мог не каждый. Для этого нужно было выполнить задание спонсора – вызов. А наградой был не просто отдых, но и «спонсорская» рыбка!


Желающих оказалось немало. Приехали семьями, некоторые – впервые на таком мероприятии. Перезнакомились, устроились.


И дело нашлось каждому.

Любители купания не упустили случая;

устроили и дискотеку...


и просто танцульки...

вечером, естественно – песни у костра.


В большой компании интересно все: приготовление обеда...


и сам обед...



игры...

прогулки...



восхождение...


и просто беседы.

Конечно, удовольствия получено масса! Впечатления незабываемы!
Однако главное - дело, ради которого мы все здесь. Будущие лидеры учатся строить и мотивировать свои команды.
А чтобы команда была сплоченной, дружной; чтобы в ней было интересно каждому; чтобы хотелось здесь быть и чтобы люди дорожили новыми отношениями, нужен не только общий бизнес, но и общий отдых.
И вот очередное наше приключение! Знаменитый порог Ревун на реке Исеть – традиционное место проведения туристических слетов. А поскольку в нашей команде туристов много, то отправились мы именно туда.
Правда, попасть в поход мог не каждый. Для этого нужно было выполнить задание спонсора – вызов. А наградой был не просто отдых, но и «спонсорская» рыбка!
Желающих оказалось немало. Приехали семьями, некоторые – впервые на таком мероприятии. Перезнакомились, устроились.
И дело нашлось каждому.

Любители купания не упустили случая;
устроили и дискотеку...


и просто танцульки...

вечером, естественно – песни у костра.


В большой компании интересно все: приготовление обеда...

и сам обед...


игры...
прогулки...



восхождение...


и просто беседы.

Конечно, удовольствия получено масса! Впечатления незабываемы!
Однако главное - дело, ради которого мы все здесь. Будущие лидеры учатся строить и мотивировать свои команды.
Ярлыки:
команда,
мотивация,
отдых,
сетевой маркетинг
воскресенье, 7 июня 2009 г.
Нам нравится помогать людям
Наверное, немало есть людей, которые хотели бы каким-то образом заниматься благотворительностью. Не для красивого поступка. Просто потому, что рядом есть люди, которым хуже, труднее, чем тебе.
В соседнем магазине висит прозрачный ящик с надписью «Помоги детям», в нем лежит куча десяток. Никогда не видела этот ящик пустым. Никогда не видела рядом фотографий или рассказа о том, куда пошли эти деньги. Поэтому никогда туда деньги не опускала.
Но планы о помощи детям в нашей семье были. Планы на будущее: вот будем зарабатывать хорошие деньги, чтобы не позориться по мелочам.
Компания Amway благотворительностью занимается всегда, в этом есть и наша доля. Но хотелось бы и самим.
Оказалось, все может быть проще и своевременнее.
У кого из наших партнеров возникла эта идея – сейчас не выяснить. Главное – она возникла. Совсем просто! Как мы раньше не додумались?
В команде нашей людей немало. По большей части – это люди неравнодушные. Всей командой помочь детям из детского дома мы вполне сможем.
Сомнения развеяла заведующая детским домом в Верхнем Тагиле (есть такой небольшой город недалеко от Екатеринбурга, где и живут наши партнеры). Она сказала: «Нам все нужно!»
Действительно, этим детям нужно ВСЁ!

И конфеты, потому что они - дети.
И замечательные Амвеевские зубные щетки, и зубная паста. Потому что зубы чистят … посмотрите, это ребята отвечают на вопрос: «Кто будет чистить зубы?»

И просто общение, внимание, потому что они – обделенные дети.

Ребята были рады показать себя, получить одобрение, похвалу.


А это наши партнеры: Лена и Андрей Сарапульцевы, Платиновые НПА Семкова Лена, Пономарева Наташа. Они, похоже, тоже получили удовольствие! И это немудрено. Дарить подарки намного приятнее, чем получать их!
В соседнем магазине висит прозрачный ящик с надписью «Помоги детям», в нем лежит куча десяток. Никогда не видела этот ящик пустым. Никогда не видела рядом фотографий или рассказа о том, куда пошли эти деньги. Поэтому никогда туда деньги не опускала.
Но планы о помощи детям в нашей семье были. Планы на будущее: вот будем зарабатывать хорошие деньги, чтобы не позориться по мелочам.
Компания Amway благотворительностью занимается всегда, в этом есть и наша доля. Но хотелось бы и самим.
Оказалось, все может быть проще и своевременнее.
У кого из наших партнеров возникла эта идея – сейчас не выяснить. Главное – она возникла. Совсем просто! Как мы раньше не додумались?
В команде нашей людей немало. По большей части – это люди неравнодушные. Всей командой помочь детям из детского дома мы вполне сможем.
Сомнения развеяла заведующая детским домом в Верхнем Тагиле (есть такой небольшой город недалеко от Екатеринбурга, где и живут наши партнеры). Она сказала: «Нам все нужно!»
Действительно, этим детям нужно ВСЁ!
И конфеты, потому что они - дети.
И замечательные Амвеевские зубные щетки, и зубная паста. Потому что зубы чистят … посмотрите, это ребята отвечают на вопрос: «Кто будет чистить зубы?»
И просто общение, внимание, потому что они – обделенные дети.
Ребята были рады показать себя, получить одобрение, похвалу.
А это наши партнеры: Лена и Андрей Сарапульцевы, Платиновые НПА Семкова Лена, Пономарева Наташа. Они, похоже, тоже получили удовольствие! И это немудрено. Дарить подарки намного приятнее, чем получать их!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)