Показаны сообщения с ярлыком здоровье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком здоровье. Показать все сообщения

суббота, 4 декабря 2010 г.

БАД. Верить или проверить?

Можно категорически отвергать необходимость биологически активных добавок. Можно спорить и доказывать, что наши родители, бабушки и дедушки вполне обходились без витаминов.

Можно гордо оставаться при своем мнении.

Можно даже в наши дни жить без мобильного телефона. Есть такие люди.

Но ты ничего не сможешь сделать с прогрессом!

Когда-то люди (и ученые, в том числе) даже слова такого не знали: "витамины". И жили! Когда витамины были открыты, многие люди (и ученые, в том числе) отказывались в них верить. "Жили раньше без них, и ничего!" Моряки на кораблях Джеймса Кука могли выбирать: кушать ли им квашеную капусту, пить ли лимонный сок, которые их капитан брал с собой в плавание, или отказаться и заболеть цингой. Спор о витаминах разрешила сама жизнь.

Теперь о существовании витаминов знают все, и никто с этим не спорит. Но жизнь идет дальше. Развивается наука, меняются взгляды ученых на здоровье человека. Решайте сами: можно придерживаться взглядов XX века, а можно шагнуть в XXI.

Мы с удовольствием пользуемся благами цивилизации в других областях. Многие убедились, как облегчают и делают более комфортной нашу жизнь мобильные телефоны, компьютеры. В медицине - свои достижения. Их тоже можно использовать себе во благо.

Думаю, нашим партнерам и клиентам будет интересно знать историю компании Nutrilite. Мы можем рассказать им, что на протяжении многих лет компания сотрудничает с ведущими учеными мира.

Очень радует и вдохновляет то, что Nutrilite активно сотрудничает с российскими ведущими учеными. Один из экспертов - профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии НИИ питания РАМН Василий Андреевич Исаков.

Nutrilite участвует в XI Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье»! Уже в одиннадцатый раз проводится Всероссийский конгресс, где говорят о БАДах, а кто-то еще сомневается, что они есть!

А вот межрегиональная телеконференция «Здоровое питание — основа здорового образа жизни», которая прошла в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации. В конференции принял участие медицинский директор Института оптимального здоровья Nutrilite (Калифорния, США), доктор Дюк Джонсон. Здесь можно увидеть короткий ролик с его участием.

Это ученые с мировым именем! Быть может, стоит хотя бы прислушаться к их голосу?




А вот - информация о новинках Nutrilite от amwaytoday.ru

среда, 8 сентября 2010 г.

Серия Glister по уходу за полостью рта

Написала в прошлом посте о ролике с Федосеевым. Потом поняла, что не все о нем знают. Вот он.

Запись, правда, старая. Видно, что и щетки еще старой модели. Качество записи - никакое. Но это - Александр Федосеев, рассказывающий о серии Glister.

среда, 4 августа 2010 г.

Спасите! Жара!

Лето просто великолепное! Нам, уральцам, никакие черноморские побережья не нужны. Курорт дома! А уральский загар - самый стойкий и красивый.

Преимуществ у жары много. На одевание - раздевание времени тратишь минимум! И какая возможность показать себя во всей красе! А встречи можно проводить на пляже! Или в сквере на скамейке.

Вобщем, сетевик во всем найдет плюсы!

А когда хочется остыть, отдохнуть от жары, есть проверенные на себе способы. Делюсь! Может, кому пригодится.

Пить надо много, но только воду! Никакого алкоголя, никакого пива! Никакой минералки! (Это лишние сейчас соли!) Чистую негазированную воду и зеленый чай!

Если вам кажется, что от большого количества воды вы отекаете, исключите из рациона соль. Она способствует задержанию воды в тканях.

Хорошо проводить время за городом, на природе, в тени. Но у горожан не всегда есть такая возможность. Поэтому лучше меньше бывать на солнце. Гулять рано утром или вечером.

Однако дома наши так прогрелись, что в квартире спасения нет. Чтобы создать комфортную атмосферу, я развешиваю по квартире мокрые простыни и полотенца. Помогает!

Можно просто разбрызгивать водичку в помещении. Например, с помощью пистолета-распылителя Amway! :)))

По возможности несколько раз в день - под душ! Вопреки желанию - под горячий! Вы получите ни с чем не сравнимое блаженство, пока ваше тело будет остывать! Это блаженство будет намного дольше, чем то, что вы ощущаете под холодным душем.

Если душа нет, чаще смачивайте лицо и руки до локтя или до плеча под краном, в фонтане, в ручье или из бутылки с водой! :))

Душными жаркими ночами можно положить на себя влажное полотенце. Не переусердствуйте! Влажная ткань прекрасно остужает тело, но, завернувшись целиком и надолго, легко простудиться!

Имея некоторые заболевания, в жару нужно быть особенно осторожным. Да и здоровый человек должен понимать, что организм его находится в критической ситуации. Как ему помочь? Естественно, подкормив хорошими витаминами и минералами.


А в принципе, все зависит от тебя! Ощущать себя здоровым и счастливым можно в любой ситуации. В любой!!! Даже в той, которая намного более серьезна, чем 35-градусная жара.

Можно сделать жару отговоркой, а можно получить кайф от жаркой работы.

Крепитесь, люди! Скоро осень!

среда, 21 июля 2010 г.

Что можно сделать для похудения прямо сейчас?

Медицинский опыт доктора Дьюка Джонсона привел его к выводу, что при изменении образа жизни человеку не придется специально беспокоиться о похудении. Вес нормализуется сам собой. В книге «Революция оптимального здоровья» он приводит массу доказательств этому.

Но для некоторых особенно нетерпеливых, желающих привести свою фигуру в порядок как можно скорее, можно назвать те шаги, с которых следует начать изменение образа жизни. И, конечно же, это – уменьшение калорийности питания.

Однако для желающих похудеть как раз это и является камнем преткновения!

Ну как отказать себе во вкусненьком?!! Любимый наваристый супчик, блинчики с маслом, пирожки с румяной корочкой, спагетти с сыром и ветчиной, тортик… Да мало ли еще чего!

И все это, как назло, необычайно калорийно.

Выбор простой: или отказаться от вкусных блюд, лишая себя одной из самых ярких радостей жизни; или продолжать поправляться! Казалось бы, положение безвыходное!
На самом деле, выход есть из любой ситуации.

На протяжении нескольких лет я пыталась решить эту проблему в одной отдельно взятой семье. Я жарила картошку и блины без масла, исключала из рецептов тортов сахар и жиры, подавала на стол макароны без соусов…

Моя семья, оказавшись в осаде малокалорийных блюд, была вынуждена питаться подгоревшей и недожаренной пищей, безвкусными пирожными и салатами без заправки! Муж мой раз и навсегда решил, что я ничего не смыслю в кулинарии и несколько раз в месяц удирал на обеды к маме или теще. Подросшие дети, помня о моих кулинарных изысканиях, стараются как можно реже кушать дома. В общем, результаты я получила не те, что ожидала! :)))

И вот пришло мое спасение! Все оказалось просто, как А,Б,В… Посуда iCook!

Сама по себе посуда позволяет в несколько раз уменьшить калорийность блюд, не теряя при этом во вкусе. А если еще прислушаться к советам профессионалов в лице диетологов и известных поваров, то задача будет решена! Это вкусно и не толсто!!!

Можно только порадоваться, что становится все больше людей, заинтересованных в здоровом питании. Что появляются на нашем телевидении толковые и нескучные передачи.
Я говорю о том цикле передач, который недавно запустил канал ТНТ.

Вот отрывок из анонса передачи. «Все. Больше никакой борьбы с собой. Красота и здоровье требуют не жертв, а знания своего тела. И законов, по которым оно существует. Поэтому не диеты, а здоровое питание. Не лист салата, а любимая еда. И для того чтобы доказать, что худеть можно, не ограничивая себя ни в чем, Лера Кудрявцева собрала команду своих друзей - Юлю-диетолога и Алексея - шеф-повара».

А шеф- повара Алексея (Алексея Семенова!) мы все давно знаем! Уж он-то сумеет по полной использовать преимущества посуды Icook!

И вот вам вкуснейшие малокалорийные блинчики с творогом в новой сковороде iCook с антипригарным покрытием. Сковороды iCook с антипригарным покрытием - одни из самых прочных и надежных непригорающих сковородок в мире!

понедельник, 19 июля 2010 г.

Как похудеть?

На прошлой неделе умерла девушка, с которой мы когда-то были хорошо знакомы. 33 года, дочери 7 лет. Известие меня ужаснуло. Как оказалось, все началось с желания похудеть. Не знаю, какими способами она худела, но организм ослабел настолько, что не мог сопротивляться никакой инфекции.

В последние годы возникла целая индустрия похудения. Нам предлагают множество диет, сотни препаратов и аппаратов. Многие люди истязают себя, живут в постоянном стрессе. В результате – испорченное здоровье. Не может быть здоровым организм, с которым поступают вопреки его природе. Похоже, что сверхзадачей большинства модных «похудательных» систем является дать возможность человеку умереть худым.

В своем желании убрать лишний жир иногда даже умные люди перестают мыслить логи-чески. Ну, не бывает чудес! Если мы поглощаем калории, они должны куда-то деваться (или откладываться!). Если мы лишаем себя чего-то долго время, это не может не отразиться на состоянии нашего организма.

Мое хореографическое хобби всю жизнь заставляло меня следить за фигурой. К счастью, мне попалась в руки правильная литература, которая приучила меня считать калории. Я завела дома маленькие весы, вооружилась таблицами и в течение месяца научилась быстро вычислять калорийность любого меню.

Правда, я решила быть умнее авторов с медицинским образованием и достичь результатов быстро. На несколько месяцев я посадила себя на однообразную диету. Продукты были подобраны только из соображений малой калорийности. При этом я не употребляла никаких биодобавок. Тогда еще я считала их лишней тратой денег.

До сих пор помню ощущение страшной усталости, которое превратило в кошмар мою жизнь. Мне не хотелось НИЧЕГО! Просто передвигать ногами было тяжело. Не хотелось развлекаться с друзьями, съездить куда-то. Любимая работа не приносила удовольствия. На сцене не было сил. (А для чего худела?!) Я считала, что слишком много работала, что мне необходим отдых. Какой отдых? Мне необходимо было питание!!!

Простой вопрос: и это жизнь?

Однако опыт был вынесен. Я поняла, что диета – это НЕ здоровье. Надо менять что-то большее!

И еще я поняла точно: нужно бы прислушиваться к советам профессионалов!
Другое дело, что долгое время я не встречала профессионалов, к советам которых хоте-лось бы прислушаться.

И вот читаю: «»Ожирение – это не косметическая проблема. Речь не идет о том, как вы будете выглядеть на очередной встрече выпускников. Речь идет о том, в скольких таких встречах вы успеете принять участие. Меня не волнует, как вы выглядите в своем купальнике. Мне важно, как долго и насколько хорошо вы живете».

Я поняла, что мне – сюда! Мне тоже важно сначала быть здоровой, а потому уже - выглядеть! При хорошем здоровье выглядеть – это неизбежно.

Приведенные слова из книги Дьюка Джонсона «Революция оптимального здоровья». Дьюк – медицинский советник и директор Института Здоровья Nutrilite.

Лозунг Дьюка таков: «Долой диеты, приводящие к потере веса любой ценой! Присоеди-няйтесь к Революции Оптимального Здоровья!» Я присоединяюсь!

Оптимальное здоровье – лучшее здоровье, которым вы можете обладать, исходя из вашего прошлого и генетической предрасположенности.

Книга Дьюка Джонсона меня потрясла! Я решила жить долго. И оказалось, что это воз-можно. Причем можно сделать все изменения комфортными.

Доктор Дьюк убежден, что наше здоровье и красивый внешний вид – это результат нашего образа жизни. И я с ним полностью согласна! Я уже давно интуитивно это чувствую и пытаюсь доказать своим родным и близким. Пытаюсь доказать, что не таблетки и диеты сделают их здоровыми и красивыми.

Нужно изменить образ жизни, а для этого – изменить образ мыслей. Это наиболее трудный момент, потому что мы зациклены на том типе мышления, которому следовали всю жизнь.

Но другого пути нет! Хочешь долго жить, хочешь быть здоровым, хочешь быть красивым – измени образ жизни.

Доктор Дьюк предлагает целую программу – 25 шагов к оптимальному здоровью. Он предлагает совершенствоваться постепенно, потому что «любой прогресс должен радовать». Мне эта программа кажется просто замечательной. Идем к здоровью и красоте с удовольствием и радостью! Некоторые из этих шагов вы, наверняка, уже делаете.

Вот небольшой отрывок из выступления Дьюка Джонсона на одном из семинаров Amway.


понедельник, 5 апреля 2010 г.

И снова о БАД


В начале декабря 2009 г. в Москве состоялся XI конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье».

Ежегодный конгресс проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии медицинских наук, ГУ НИИ питания РАМН и Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов.

В рамках этого конгресса компания Nutrilite организовала отдельный семинар по БАДам и пригласила с докладом известного специалиста в этой области – Байрона Джонсона, Председателя Международного Альянса ассоциаций производителей биологически активных добавок к пище (IADSA) .

Мне кажется, что цифры и факты, которые содержатся в этом докладе, очень показательны.

В США потребителями БАД к пище являются 80% населения (53% населения употребляют добавки постоянно).

В Европе по потреблению БАД в пищу доминируют 4 рынка: Германия, Италия, Великобритания и Франция.

Доля населения России, употребляющего БАД, составляет (по отдельным данным) от 20 до 30%. Из них только около 5% населения потребляет БАД постоянно. Тем не менее, число жителей России, употребляющих БАД, ежегодно увеличивается на 3-5%.

При этом средняя продолжительность жизни в США – 78 лет; в России – 65!!!

Нельзя сказать, что употребление БАД в пищу – это единственный фактор увеличения продолжительности жизни. Однако результат нагляден!

Миссия компании Amway и всех НПА в России безусловно важна – увеличить процент тех людей, кто с уважением относится к собственному здоровью.

А теперь еще несколько фактов о необходимости микроэлементов для организма.

Железо.

Оно необходимо для синтеза красных клеток крови и клеток иммунной системы, играет важную роль в процессе выработки энергии в мышцах, способствует обезвреживанию вредных веществ в печени, препятствует накоплению в организме радиоактивного плутония.

Признаки дефицита железа:
• развитие анемии, сопровождающейся слабостью, одышкой, учащенным сердцебиением, непереносимостью холода;
• появление извращенного аппетита – тяги к поеданию мела, золы, земли, клейстера;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, особенно простудным заболеваниям;
• появление головокружения, головной боли, снижение памяти и внимания;
• появление мышечной слабости, выносливости и силы мышц.

При поступлении в организм в больших количествах железо может оказывать токсическое действие. Признаками избытка железа могут быть головная боль, потеря аппетита, сильная усталость, боли в желудке.

Цинк.

Цинк является одним из самых эффективных антиоксидантов. Он участвует в выработке тестостерона – мужского полового гормона, и совершенно необходим для нормальной половой жизни мужчинам.

Цинк необходим для обновления кожи, волос и ногтей.
Недостаток цинка в организме вызывает ослабление иммунной системы. Достаточное количество цинка способствует выведению из организма токсического свинца и кадмия, блокирует поглощение радиоактивного цинка – 65.

Признаки дефицита цинка:
• бесплодие, снижение потенции, возникновение простатита;
• кожные заболевания – дерматит, экзема, фурункулез, угревая сыпь;
• выпадение и медленный рост волос;
• замедленный рост и развитие детей;
• увеличение тяги к алкоголю;
• снижение аппетита, ухудшение памяти, задержка умственного развития у детей;
• повышение уровня холестерина в крови.

Медь.

Медь необходима для синтеза женских половых гормонов. Именно наличие достаточного количества меди делает женщину обаятельной и привлекательной. Медь – самый «женский» микроэлемент.

Медь предупреждает развитие артрозов и артритов, искривление позвоночника.

Медь необходима:
• женщинам для улучшения гормонального фона;
• детям со сколиозами, нарушением осанки;
• людям, страдающим артритами, артрозами;
• людям, страдающим рассеянным склерозом;
• при нарушении функции щитовидной железы – гипотиреозе.

Избыток меди при получении ее из пищи и БАД встречается редко.

Марганец.

Только в 1970-е годы была выявлена его роль в жизнедеятельности организма человека. Выяснилось, что при дефиците марганца развивается неврастения со склонностью к депрессии. Марганец помогает человеку быть оптимистом.

Признаки дефицита марганца:
• задержка развития у детей, судороги, депрессии, повышенная утомляемость;
• возникновение остеопороза, артриты, артрозы;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, риск бронхиальной астмы и онкологических заболеваний;
• риск возникновения диабета, развитие ожирения;
• нарушения женской половой сферы;
• нарушение пигментации кожи.

Передозировка марганца при употреблении пищевых продуктов и БАД не зафиксировано.

пятница, 26 марта 2010 г.

Зачем вам микроэлементы?



Итак, идем дальше.

Еще в 1991 г. специалисты Министерства здравоохранения СССР констатировали, что гиповитаминозы и гипомикроэлементозы в стране носят повсеместный и круглогодичный характер.

По данным д.м.н. А.В. Скального, президента АНО «Центр Биотической Медицины», сегодня на всей территории России около 2\3 взрослых и 3\4 детей испытывают дефицит важнейших макро- и микроэлементов. Наиболее распространенными являются дефицит цинка, меди, железа и селена.

В то же время около 1\3 населения подвержено избыточному накоплению в организме токсичных микроэлементов и тяжелых металлов. Здесь самым распространенным является избыток свинца, мышьяка и ртути.

Испытания ядерного оружия, аварии на атомных электростанциях по всему миру привели к накоплению радиоактивных веществ в окружающей среде.

Принцип избирательного накопления гласит, что если наши клетки не получают необходимых минеральных веществ в достаточном количестве, то организм начинает интенсивно поглощать доступные в данный момент радиоактивные вещества, сходные по структуре с недостающими. Например: вместо кальция – стронций, вместо калия – цезий, вместо селена – теллур или полоний, а вместо цинка – ртуть.

Перечитайте предыдущие предложения! Вдумайтесь! Сделайте выводы!

Биологическая роль минеральных веществ огромна. Они участвуют во всех биохимических процессах в организме человека, влияют на рост и развитие организма, на процессы оплодотворения, дыхания, кроветворения.

_______________________________________________________________________
Макроэлементы – входят в структуру тканей, присутствуют в организме в относительно большом количестве. К ним относятся кальций, магний, калий, натрий, фосфор.

Микроэлементы – выполняют биологическую роль катализаторов (ускорителей) химических реакций в организме, участвуют в регулировании жизненно важных функций. Они содержатся в тканях организма в очень малых количествах. Важнейшими среди них являются: железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец.
При их отсутствии или недостаточном поступлении организм перестает расти и развиваться, нарушаются обменные процессы, процессы деления клеток и передачи наследственной информации.
_________________________________________________________________________

Кальций. Из всех минеральных элементов кальция в организме больше всего. 99% кальция находится в костях и зубах. Кальций нужен для постоянного обновления костных клеток. Но не только.

Этот элемент – важный компонент свертывающей системы крови. Он регулирует всю клеточную деятельность, обеспечивает межклеточные связи. Он необходим для проведения нервного импульса и сокращения мышц. Кальций оказывает антистрессовое и антиоксидантное действие, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов.

Признаками дефицита кальция могут служить:

• повышенная склонность к переломам и развитие остеопороза. разрушение зубов;
• судороги и боли в мышцах, ощущение онемения и покалывания в конечностях;
• развитие мочекаменной болезни (!!!)
• снижение иммунитета, развитие аллергозов;
• ухудшение свертываемости крови;
• повышенная возбудимость, нервозность и раздражительность;
• повышение артериального давления.

Магний является основным антистрессовым элементом. Препараты, содержащие магний, эффективно снимают психологическую и физическую утомляемость.

Магний способен понижать артериальное давление и нормализовать сердечный ритм. Этот элемент служит структурным компонентом костей и зубной эмали. Он необходим для работы иммунной системы.

Магний необходим тем, кто часто нервничает, страдает гипертонией, повышенным внутричерепным давлением; а также при мочекаменной болезни, при нарушении сна.
Магний рекомендуется:

• при хронической психологической и физической утомляемости;
• при болезнях сердца, нарушениях сердечного ритма;
• при заболеваниях центральной нервной системы;
• во время беременности и кормления ребенка;
• при остеопорозе и заболеваниях суставов;
• при остеохондрозе позвоночника;
• при сахарном диабете;
• для повышения сопротивляемости организма.

Признаки дефицита:

Дефицит магния может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонической болезни, образованию камней в почках, развитию судорог у детей, повышает риск онкологических заболеваний.

Калий. Это основной элемент каждой живой клетки. Калийные слои необходимы для нормального обмена веществ в тканях, для работы сердца, почек, мозга, печени, эндокринных желез. Они необходимы для поддержания нормального мышечного тонуса и артериального давления.

Признаками дефицита калия могут быть:

• мышечная слабость, судороги, утомляемость, жажда;
• пониженное артериальное давление, астения, аритмия сердца;
• раздражительность, неврастения, потеря аппетита, расстройство сна;
• возникновение эрозий слизистых оболочек;
• запоры, сухость кожи.

Продолжение следует...

пятница, 19 марта 2010 г.

Nutrilite. Какие витамины вам нужны?




Вчера проводила очередную презентацию Nutrilite – бренда витаминов и биологически активных добавок к пище, представленного компанией Amway.

Вопросы слушателей были уже привычными: - Что надо пить при гипертонии? Чем полечиться от остеохондроза? и т.п.

И снова я отвечала: - Я не врач, и разговор у нас идет не о болезнях, а о здоровье.

Подобные вопросы я слышу после каждой презентации, и это наглядно показывает, как низка культура отношения к своему здоровью в России. Нас всех с детства учили: заболел – иди к врачу, съешь таблетку! А самое страшное – и сейчас мы учим детей тому же!

Быть может, за это мы и расплачиваемся безобразно малой продолжительностью жизни?
Россия среди 203 стран мира занимает 121 место по средней продолжительности жизни женщин и 146 по средней продолжительности жизни мужчин. А мы продолжаем лечиться и горстями пить таблетки!

Нам нужно не лечиться! Нам нужно не болеть!
___________________________________________________
Исследования, выполненные специалистами Института патологии США, показали, что ежегодно от 6 000 до 12 000 случаев смерти имеют своей причиной реакцию больного на лекарства, назначенные врачом.
___________________________________________________

Вот это убеждение в том, что здоровье связано с лекарствами, является одной из причин настороженного отношения многих к БАДам.

- Ну выпил я вашу «витаминку» - и никаких результатов!

А какой скорый результат ты ждешь, если съел фруктовый салатик?

БАДы поэтому так и называются – Биологически Активные Добавки К ПИТАНИЮ, что они дополняют нашу крайне нездоровую пищу. Пища должна давать людям энергию, строительный материал для клеток, здоровье, но наша сегодняшняя пища сама создает болезни.

БАДы – это эффективное средство профилактики и комплексного лечения многих заболеваний. Не стоит надеяться, что они способны излечить от серьезных заболеваний, но они помогут оставаться здоровым или быстрее справиться с болезнью.

Трудно отвечать на вопрос: - Какие добавки мне нужно пить?

Если у человека есть заболевание, этот вопрос необходимо обсуждать с врачом. (Хочется добавить – со знающим врачом!)

А если БАДы нужны для поддержания здоровья, то ответ один: ВСЕ!

Любому организму нужен полный комплекс витаминов и минералов.

Однако существуют признаки, по которым можно определить дефицит какого-либо витамина у себя в организме. Хочу познакомить вас с такими признаками, чтобы каждый мог для себя подобрать правильный комплекс Nutrilite.

___________________________________________________
Исследования специалистов Института питания Минздрава России показали, что даже в августе – сентябре (когда на наших столах не переводятся фрукты и овощи) из пищи наш организм получает не более 30% от необходимого ему ежедневно количества незаменимых питательных элементов.
А что же тогда он получает в феврале – марте?
Теперь вам понятно, почему пик смерти пожилых людей приходится именно на весенние месяцы?
___________________________________________________


Эти данные получены мною от известнейшего на сегодняшний день врача – невропатолога, нутрициолога Алексея Крайнова. Мне довелось в свое время прослушать множество его лекций о здоровье.

Итак, признаки дефицита витамина А:

• сухость кожи, угри, образование мозолей;
• сухие и ломкие ногти;
• сухость слизистой рта и слизистой глаз;
• волосы теряют блеск, выпадают, появляется перхоть;
• снижение остроты ночного зрения;
• снижение иммунитета;
• быстрая утомляемость, бессонница.

Признаки дефицита витамина D:

• развитие рахита у детей;
• мышечная слабость, повышенная ломкость костей, выпадение зубов;
• нервозность;
• выявлена прямая связь между недостатком витамина D и развитием остеопороза

Недостаток витаминов группы В выражается в следующем:

• снижение внимания и работоспособности;
• быстрая утомляемость, нервозность;
• «мурашки» на ногах и руках;
• сердцебиение при малейших физических нагрузках;
• «заеды» в углах рта;
• очаговое выпадение волос.

Признаки дефицита витамина С:

• вялость, снижение умственной и физической работоспособности;
• частые простудные заболевания;
• шершавая кожа на ногах и руках, повышенная кровоточивость, образуются синяки.

Ну вот, попробуйте поставить себе диагноз! :)
А о недостатке микроэлементов – в следующий раз.

вторник, 13 октября 2009 г.

Среда обитания. Бытовая химия

Никто никогда не говорил нам, насколько опасной может быть бытовая химия. А если и говорили, то мы не очень к этому прислушивались. Зачем? Раньше мыли, стирали - и все обходилось! Так и дальше жить будем!

Мне повезло, что я - в Amway. На презентациях много говорят о влиянии стиральных порошков и чистящих средств на наше здоровье и окружающую среду. Стала интересоваться, и материала набралось много. Теперь вот еще этот фильм, который 7 октября прошел на 1 канале ТВ.

Факты говорят сами за себя. Вот только альтернатива в фильме предлагается, мягко говоря, странная. Или моем квартиру лимонами, или везем моющие средства из-за границы, или - назад в природу!

А альтернатива - вот она! Все то, что выпускает наша компания - экологически чисто. Еще раз могу порадоваться тому правильному решению, которое однажды приняла.

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Icook. Я готовлю!



Я не очень люблю возиться на кухне. Мне это кажется неблагодарным занятием: стараешься-стараешься, столько времени затратишь, а все усядутся за стол – и через несколько минут ничего от сотворенного тобой не остается. Удовольствие не в счет! Я люблю, чтобы было быстро, практично и максимально здорОво. Хорошо, что мой муж не возражает против моей технологии готовки.

Поэтому новая посуда Amway – iCook – очень для меня подходит! Красивые, блестящие кастрюльки из нержавеющей стали. Это совсем не обычные кастрюльки. По своим свойствам они могут сравниться разве что с Цептеровской посудой. При этом они значительно дешевле Цептера.

В этой посуде можно готовить что угодно и как угодно. Можно готовить по-разному. Но все же посуда предназначена для приготовления пищи способом VITALOK. Он заключается в том, что между кастрюлей и крышкой образуется гидрозатвор, поэтому овощи, фрукты, мясо готовятся в собственном соку без добавления воды и масла, можно готовить и без соли.

При этом сохраняются естественный вкус и запах продуктов, все питательные вещества и природный цвет.

В результате все блюда выглядят очень красиво, привлекательно. В них сохраняется максимум витаминов и минеральных веществ. Что сказать о вкусе? Он своеобразен и не всем привычен. Но всё ВКУСНО!!!

Если кому-то доводилось пробовать пищу, приготовленную в русской печи, тот поймет – вроде та же пища – да не та! И как объяснить? Надо пробовать!

В посуде iCook создается именно эффект русской печи. Тепло в кастрюле распределяется равномерно благодаря трехслойным стенкам из специальной стали и утолщенному цельному дну. Готовить в такой кастрюле быстро, к тому же экономится энергия.

Овощи, тушеные в собственном соку, я приготовила так: положила овощи слоями, закрыла крышку, через несколько минут образовался гидрозатвор, еще 3-5 минут, и выключила огонь. Под закрытой крышкой овощи продолжают готовиться еще минут 10. Готово! Не надо перемешивать, не надо опасаться, что пригорит! Открыла крышку: чудесный аромат, и каждый слой сохранил свой цвет и вкус! Моя привередливая дочь сказала: «Хоть без соли, но очень вкусно! Как так получилось?»

Можно одновременно готовить 2-3 блюда в несколько ярусов, ставя одну кастрюлю на другую благодаря специальным крышкам.

Все это так великолепно удобно, красиво и вкусно! Я думаю, что тем, кто понимает толк в приготовлении пищи, эта посуда еще больше понравится. В ней можно просто творить чудеса! Праздничные блюда получаются совершенно потрясающие!

После приготовления посуду легко мыть, она сохраняет свой блеск. И удобно хранить, потому что все части набора вкладываются друг в друга. Можно хранить и в подвесном состоянии.

Поистине Amway продумывает всё. Всё для удобства и здоровья!

суббота, 20 декабря 2008 г.

Обязательная составляющая успеха



В каждой стране, в каждой компании, у каждого человека свое представление о том, что такое успех. Но уж точно во все представления входит одна составляющая - здоровье. Как говорят: было бы здоровье - остальное приложится.

Неоспоримая заслуга компаний сетевого маркетинга в том, что они одними из первых заговорили о необходимости уважительного отношения к собственному здоровью. Действительно, если об утренней гимнастике, закаливании, спорте Вы слышали и в детском саду, и в школе, то кто Вам рассказал о правильном питании? Нет, говорят, говорят, но что говорят? Один из постулатов: ешьте фрукты и овощи, пейте соки. В них - витамины.

Вы задумывались когда-нибудь, сколько витаминов попадает к нам в организм, когда мы съедаем румяное яблоко с рынка? Где оно росло? Сколько времени лежало? Чем оно обработано? Да нет в нем уже никаких витаминов! А вот то, что в нем осталось, совсем не укрепит Ваше здоровье. Кто-то говорит: у меня в саду - экологически чистые фрукты и овощи! Быть может, Вы используете только органические удобрения. Но... что льется с неба? Что носится в воздухе? Что приходит с водами из-под земли? Думаю, в нашей стране очень трудно найти уголок, где можно вырастить что-то экологически чистое.

В других странах, где выращиванием экологически чистых растений занимаются специально, такую продукцию можно приобрести за очень большие деньги. Почему? Да потому что трудно создать необходимые условия, на Земле вообще осталось мало мест, где бы было безопасно заниматься земледелием.

К тому же в выращенных на Вашем участке фруктах и овощах витаминов недостаточно даже в самое "витаминное" время: в конце лета - начале осени. Земля истощается. А нам, при наших стрессах, темпе жизни, экологии, вредных привычках, витаминов нужно все больше и больше. Если бы мы захотели обеспечить наш организм витаминами из пищи, нам пришлось бы съедать ежедневно 5 кг фруктов, 2 кг мяса, 30 кг сырых овощей, 5 л молочных продуктов, 1 кг рыбы, 1 кг каши. Выдержит это Ваш желудок? А Ваш кошелек?

Помню, в детстве папа мне давал такие желтенькие шарики: витаминки. Знал бы тогда мой папа, что пользы от них - чуть! Не было бы вреда. По последним исследованиям ученых, синтетические витамины не только не приносят нам пользы, но могут и навредить. Кто Вам про это говорил? А кому выгодно, чтобы Вы по-прежнему покупали те самые витамины? Да и кто может сказать, если даже многие врачи до последнего времени не знали многого о нутрициологии. А отрасль науки, связанная с БАДами развивается так стремительно, что не только практикующие врачи, но и специалисты не успевают уследить за новыми данными.

И вот появляются компании сетевого маркетинга, которые начинают продвигать те самые БАДы. Ясно, что было столько споров и столкновений, столько возражений! Я сама очень долго не понимала, что за БАДы и зачем они нужны. К счастью, я начала использовать БАДы в компании "Родник здоровья", и судьба свела меня с интереснейшим человеком - Алексеем Крайновым - одним из лидеров этой компании. Я до сих пор ему благодарна за то, что он заставил меня впервые критически отнестись к рекомендациям врачей и начать самой думать о своем здоровье.

Наверное, не мне одной сетевые компании открыли глаза. В большинстве этих компаний созданы уникальные продукты для поддержания здоровья. И совершенно нет необходимости выяснять, где - лучше, а где -хуже. Хорошо уже то, что сетевики продвигают культуру питания, культуру отношения к себе. А без здоровья истинного успеха не бывает.

Только что получила письмо от старого приятеля. Он - воинствующий противник сетевого маркетинга и пишет: "Мне все равно, что вы там продвигаете: эликсир молодости, оздоровительные чулки или ещё что-нибудь, что привлечёт рядового обывателя, в принципе, не важно - что". Между тем, я знаю, что здоровье его оставляет желать лучшего.

Так вот, если бы деятельность компаний сетевого маркетинга ограничилась только этим: формированием общественного мнения о здоровом образе жизни - то и тогда многие люди были бы благодарны. А если учесть тех, кто действительно поправил свое здоровье или продлил себе жизнь с помощью продукции этих компаний... Думаю, что этим людям тоже совершенно все равно, что думают о сетевом маркетинге неверующие и недоверяющие.

четверг, 4 декабря 2008 г.

Как мы продаем

Как мы продаем? Легко! Товары фирмы Амвей продавать легко, потому что нужны они любому человеку каждый день. Мы чистим зубы, стираем белье, следим за чистотой тела и волос, некоторые бреются, моют машины и даже принимают витамины. Товаров много, поэтому каждый выберет что-то на свой вкус. И по той же причине нет необходимости находить десятки клиентов.

На самом деле, товар будет продаваться, если о нем не будешь молчать. А какая женщина сможет молчать, если она нашла средство отстирывать любые пятна или в 2 раза быстрее справляться с уборкой по дому? Вот мы и говорим. И оказывается, что одной моей знакомой нужен стиральный порошок, а другой - отбеливатель, а третья уже давно ищет этот замечательный мусс для волос.

Но еще мы изобретаем другие способы заинтересовать людей нашей прекрасной продукцией.

1. Подарки.На этот способ поиска клиентов мы вышли случайно. Мой муж подарил своей знакомой на день рождения средство для мытья посуды. Через месяц эта женщина пришла к нему с вопросом: "А что там у вас еще есть?" С тех пор она наш постоянный клиент. А мы продолжаем делать подарки.

2. Витрина с продукцией. Ну, витрина - это громко сказано, а такой журнальный столик стоит в нашей квартире постоянно.



Народу у нас бывает много (еще и по роду моей второй работы). И каждый непременно поинтересуется: "А это что?" А потом оказывается, что как раз закончилась зубная паста, а бежать в магазин некогда. Или хорошо бы ребенку в подарок такую славненькую зубную щеточку. Очень часто такие люди приходят еще.

3. Презентации продукции. Они проходят у нас раз в неделю в определенное время. Проводим их по очереди. Привести на такую презентацию можно любого потенциального клиента, любого, кто хочет узнать подробнее о продукции.



Наши товары вроде называются так же, как в магазине: зубная паста, стиральный порошок, средство для мытья посуды. Однако преимущества их перед другими можно показать только на презентации, проводя опыты, представляя факты. К тому же этими товарами надо уметь пользоваться правильно.



Не раз случалось, что человек, скептически настроенный, после презентации уже точно знал, что он хочет: "вон то, и это, и еще вот это".

4. Потребительские пакеты. Это пакеты с несколькими видами продукции, подготовленной к употреблению. В них также вложены листы с правилами использования товара. Такой пакет мы вручаем знакомым людям на один вечер с просьбой протестировать продукцию и помыть свою духовку, или кухню, или ванну. Чаще всего после этого мы получаем заказы.

5. Мы сами. Это лучшая реклама. Если все в семье всегда здоровы, даже во время эпидемий; если все хорошо выглядят, разве это не вызовет любопытства: а как вам это удается.

А мы здоровы и хорошо выглядим. И уборка у нас дома делается быстро и с удовольствием! И с любыми пятнами наши порошки справляются. И в доме пахнет чистотой! Потому что у нас есть продукция Амвей!