Недавно перечитывала Брайана Трейси «Точка фокуса» и обратила внимание на такую фразу: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
О чем вы думаете большую часть времени? Попробуйте останавливать свои мысли хотя бы в течение нескольких дней. Останавливать и отмечать про себя (а еще лучше – письменно), о чем была мысль.
Вы хотите в скором времени быть Бриллиантом? (Ну ладно, самое малое – Платиной!:))
А думаете о том, что в теплице еще не посажена рассада, и надо прикупить еще помидоров, капустки, огурчиков; и надо бы найти время завтра съездить за рассадой, значит надо после работы проехать прямо на рынок, а оттуда удобно заскочить в обувной за кроссовками для сына; а на кроссовки нет сейчас денег, надо бы занять у кого-нибудь. Так, у Ольги у самой не хватает до зарплаты, Галке я еще прошлый долг не вернула, а вот у тети Маши, пожалуй, можно перехватить, она даст.
Или не об этом. А о том, что, наконец, пришло лето, правда, у нас снова льет дождь. Неужели опять лето будет холодным? Очень хорошо, что скоро отпуск. Хотелось бы выбрать что-нибудь экзотическое. К счастью, на работе выдали премию, очень вовремя! В этом месяце можно и не делать 200 баллов. Потрачу эти деньги на поездку в далекие края. Вдруг больше случай не выдастся?
Или не об этом. А о том, что…
Я каждый день учусь направлять свои мысли в нужном направлении. Я размышляю не о том, что мой новый фронт никак не начнет всерьез работать, а о том, с кем я буду проводить следующую встречу.
Если мысль моя начинает мне нашептывать: «Ты уже третий год без отпуска, пора бы взять недельку-другую», я беру ее за шкирку и выбрасываю прочь из головы. А на ее место бережно и надежно кладу такую: «Вот сделаешь Платину – заработаешь отдых на неделю и поездку от компании Амвей, и все будет на высшем уровне».
Бывает, что какая-нибудь мыслишка долго и нудно стонет: «Не получится уровень в этом месяце». Я вырываю ее буквально с кровью. Я все равно ее вырываю, даже если не хочется или очень больно. Я вырываю ее из собственного мозга и тут же пластырем накладываю другую: «Все получится! Команда классная, и ты уже не та, что раньше, ты уже – лидер! И все сумеешь. Ты идешь к успеху. Давай обдумаем, как мы это сделаем».
Хорошие слова: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
А кем вы хотите стать?
суббота, 29 мая 2010 г.
пятница, 28 мая 2010 г.
Позитивное отношение, или что мы говорим?

Звоню вчера своей знакомой и партнеру по бизнесу. У нас с ней договоренность об изменении отношения к жизни, к людям, ко всему окружающему.
Жизнь этой женщины не простая, и все трудности она всегда проживает достойно. Но при этом постоянно чувствует себя жертвой обстоятельств, живет с обидой на людей, страдает от собственного комплекса неполноценности.
И постоянно болеет! Для меня уже давно ясно, что все болезни идут от того, что у тебя в голове.
Я очень порадовалась за свою подругу, когда увидела в ней решимость изменить это самое негативное отношение. Откуда взялась такая решимость?
В сетевом маркетинге все начинают с того, что меняют мышление и отношение. Здесь – другие люди. Приехав с первого же семинара, человек уже не такой, как был раньше. Это трудно понять, пока не почувствуешь сам. Но невозможно не измениться, слушая три дня подряд, например, Брайана Трейси. А именно его мы будем слушать на следующем нашем семинаре!
И вот звоню: «Как дела?»
Получаю следующий монолог (монолог, потому что по ходу этой тирады вставить слово мне не удалось): «Все нормально. Только вот директриса издевается по-прежнему. Понятно, она только любимчиков признает, а я не желаю бегать перед ней на цыпочках. Вобщем, она не позволила мне сделать то, что я собиралась, даже разговаривать не стала. Объясняться с нею я не пойду, что дуракам можно объяснить…
Ей, вообще, сейчас до нас дела нет. Она гараж строит, больше ни о чем не думает. Знаешь, сколько она мне в прошлом году не доплатила… (дальше идет подробный подсчет того, когда и сколько директриса не доплатила).
А вот В. (коллега) – молодец! Ведь ничего же из себя не представляет… Ни фига не лучше меня работает. Зато показать себя умеет лучше всех. Так перед начальством пляшет, все ее ценят и продвигают. А ведь дура – дурой! (Тут я пытаюсь напомнить о позитивном отношении.) Ну, я же и говорю: молодец!»
Кое-какие детали я пропускаю, иначе поста не хватит. :)
Диагноз ясен? Человек меняет отношение!
Это, действительно, бывает не просто. Вдруг начать думать не так, как думал несколько десятков лет!
И начинается все со слов. На словах сначала все хорошо!
- У меня все хорошо. Вот только тут болит и болит, и по ночам спать не могу, сил нет….
- У меня все прекрасно. Если бы еще дети не изводили, все нервы истрепали, совершенно отбились от рук, откуда только берутся такие дети?
- Все отлично! Слушай, но мой зять – это что-то! Он что не понимает, что делает? Он же всю жизнь дочери испортит!
- Ты почему мне вчера не сказала, что с нами едут еще двое? Куда мы их посадим? Все молчат, никто ничего не говорит, что я теперь должен делать? Не знаю я, как поедем... А, вообще-то, у нас все отлично!
Хорошие признаки! Признаки движения!
Сначала человек начинает следить за тем, что он говорит, какие слова использует.
Когда он привыкает к позитивным словам, автоматически меняются его мысли.
Не знаю, есть ли научные исследования, почему так происходит. Могут ли психологи объяснить это явление? Но на практике этот закон действует. Испытано на себе.
И чем активнее меняешь свои слова, тем быстрее меняются твои мысли.
Сделать первый шаг к позитивному мышлению – начать следить за своими словами. Это просто!
Это просто, но это надо делать. Проследить, какие слова ты используешь. Послушайте себя. Выпишите те слова, которые надо заменить. Найдите им замену.
Ну, например, как вы думаете, улучшат ли ваше здоровье такие слова:
не перевариваю, тошнит меня от этого, получила головную боль, мое больное самолюбие, в печенке сидит, всю плешь проела, рехнусь я с вами, на душе кошки скребутся, я совсем без сил?
Думаю, наше сознание воздаст нам по заслугам, и мы получим то самое несварение, больную печень, плешивую голову.
Попробуйте найти этим словам позитивную замену.
Давайте начнем изменять нашу жизнь, меняя наши слова.
четверг, 20 мая 2010 г.
Хотите зарабатывать в Интернете?
Многие сетевики уже поняли, что в Интернете есть возможности и структуру строить, и денежки зарабатывать.
Другое дело, что этому надо учиться.
Есть замечательный шанс учиться у лучших блогеров русскоязычного Интернета. В Москве 29 мая будет проходить конференция "БЛОГ-МАРКЕТИНГ 2010". Прочитать об этой конференции подробно можно здесь.
А можно уже сейчас познакомиться поближе (причем бесплатно) с некоторыми выступающими.
Вебинар Сергея Жуковского "5 методов раскрутки блога":
- Как раскрутиться, когда нет ещё читателей?
- Как устроить быстрый рост?
- Как использовать других блоггеров в раскрутке своего блога?
- Секреты бесплатного контента
- Доим поисковые системы грамотно
Описание и запись можно получить здесь: http://mlm-goodnews.ru/pyat-sposobov-raskrutki-blogov/
Вебинар Алекса Айвенго и Валерия Бо
"Быстрый способ сделать деньги через блог – и это легально :)":
- Почему быть владельцем своего блога стало насущной необходимостью… Просто удивительно, как много людей не знают этого
- Как задействовать горячие новые ниши, в которых низкая или слабая конкуренция.
- Пошаговая инструкция для создания по-настоящему успешного блога.
- Основные способы монетизации (преобразования посетителей в покупатели)
- Как создать настоящий блог сразу после семинара, буквально за несколько минут.
Описание и запись здесь: http://mlm-goodnews.ru/bystryj-sposob-sdelat-dengi-cherez-blog-i-eto-legalno/
Вы получаете действительно полезный материал, причем абсолютно бесплатно!
Другое дело, что этому надо учиться.
Есть замечательный шанс учиться у лучших блогеров русскоязычного Интернета. В Москве 29 мая будет проходить конференция "БЛОГ-МАРКЕТИНГ 2010". Прочитать об этой конференции подробно можно здесь.
А можно уже сейчас познакомиться поближе (причем бесплатно) с некоторыми выступающими.
Вебинар Сергея Жуковского "5 методов раскрутки блога":
- Как раскрутиться, когда нет ещё читателей?
- Как устроить быстрый рост?
- Как использовать других блоггеров в раскрутке своего блога?
- Секреты бесплатного контента
- Доим поисковые системы грамотно
Описание и запись можно получить здесь: http://mlm-goodnews.ru/pyat-sposobov-raskrutki-blogov/
Вебинар Алекса Айвенго и Валерия Бо
"Быстрый способ сделать деньги через блог – и это легально :)":
- Почему быть владельцем своего блога стало насущной необходимостью… Просто удивительно, как много людей не знают этого
- Как задействовать горячие новые ниши, в которых низкая или слабая конкуренция.
- Пошаговая инструкция для создания по-настоящему успешного блога.
- Основные способы монетизации (преобразования посетителей в покупатели)
- Как создать настоящий блог сразу после семинара, буквально за несколько минут.
Описание и запись здесь: http://mlm-goodnews.ru/bystryj-sposob-sdelat-dengi-cherez-blog-i-eto-legalno/
Вы получаете действительно полезный материал, причем абсолютно бесплатно!
понедельник, 5 апреля 2010 г.
И снова о БАД

В начале декабря 2009 г. в Москве состоялся XI конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье».
Ежегодный конгресс проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии медицинских наук, ГУ НИИ питания РАМН и Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов.
В рамках этого конгресса компания Nutrilite организовала отдельный семинар по БАДам и пригласила с докладом известного специалиста в этой области – Байрона Джонсона, Председателя Международного Альянса ассоциаций производителей биологически активных добавок к пище (IADSA) .
Мне кажется, что цифры и факты, которые содержатся в этом докладе, очень показательны.
В США потребителями БАД к пище являются 80% населения (53% населения употребляют добавки постоянно).
В Европе по потреблению БАД в пищу доминируют 4 рынка: Германия, Италия, Великобритания и Франция.
Доля населения России, употребляющего БАД, составляет (по отдельным данным) от 20 до 30%. Из них только около 5% населения потребляет БАД постоянно. Тем не менее, число жителей России, употребляющих БАД, ежегодно увеличивается на 3-5%.
При этом средняя продолжительность жизни в США – 78 лет; в России – 65!!!
Нельзя сказать, что употребление БАД в пищу – это единственный фактор увеличения продолжительности жизни. Однако результат нагляден!
Миссия компании Amway и всех НПА в России безусловно важна – увеличить процент тех людей, кто с уважением относится к собственному здоровью.
А теперь еще несколько фактов о необходимости микроэлементов для организма.
Железо.
Оно необходимо для синтеза красных клеток крови и клеток иммунной системы, играет важную роль в процессе выработки энергии в мышцах, способствует обезвреживанию вредных веществ в печени, препятствует накоплению в организме радиоактивного плутония.
Признаки дефицита железа:
• развитие анемии, сопровождающейся слабостью, одышкой, учащенным сердцебиением, непереносимостью холода;
• появление извращенного аппетита – тяги к поеданию мела, золы, земли, клейстера;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, особенно простудным заболеваниям;
• появление головокружения, головной боли, снижение памяти и внимания;
• появление мышечной слабости, выносливости и силы мышц.
При поступлении в организм в больших количествах железо может оказывать токсическое действие. Признаками избытка железа могут быть головная боль, потеря аппетита, сильная усталость, боли в желудке.
Цинк.
Цинк является одним из самых эффективных антиоксидантов. Он участвует в выработке тестостерона – мужского полового гормона, и совершенно необходим для нормальной половой жизни мужчинам.
Цинк необходим для обновления кожи, волос и ногтей.
Недостаток цинка в организме вызывает ослабление иммунной системы. Достаточное количество цинка способствует выведению из организма токсического свинца и кадмия, блокирует поглощение радиоактивного цинка – 65.
Признаки дефицита цинка:
• бесплодие, снижение потенции, возникновение простатита;
• кожные заболевания – дерматит, экзема, фурункулез, угревая сыпь;
• выпадение и медленный рост волос;
• замедленный рост и развитие детей;
• увеличение тяги к алкоголю;
• снижение аппетита, ухудшение памяти, задержка умственного развития у детей;
• повышение уровня холестерина в крови.
Медь.
Медь необходима для синтеза женских половых гормонов. Именно наличие достаточного количества меди делает женщину обаятельной и привлекательной. Медь – самый «женский» микроэлемент.
Медь предупреждает развитие артрозов и артритов, искривление позвоночника.
Медь необходима:
• женщинам для улучшения гормонального фона;
• детям со сколиозами, нарушением осанки;
• людям, страдающим артритами, артрозами;
• людям, страдающим рассеянным склерозом;
• при нарушении функции щитовидной железы – гипотиреозе.
Избыток меди при получении ее из пищи и БАД встречается редко.
Марганец.
Только в 1970-е годы была выявлена его роль в жизнедеятельности организма человека. Выяснилось, что при дефиците марганца развивается неврастения со склонностью к депрессии. Марганец помогает человеку быть оптимистом.
Признаки дефицита марганца:
• задержка развития у детей, судороги, депрессии, повышенная утомляемость;
• возникновение остеопороза, артриты, артрозы;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, риск бронхиальной астмы и онкологических заболеваний;
• риск возникновения диабета, развитие ожирения;
• нарушения женской половой сферы;
• нарушение пигментации кожи.
Передозировка марганца при употреблении пищевых продуктов и БАД не зафиксировано.
вторник, 30 марта 2010 г.
В день траура

Сегодня во всех средствах массовой информации главная тема – взрывы в московском метро. Да, мы все переживаем. Я только что звонила в Москву убедиться, что с моими родственниками все в порядке.
Невозможно спокойно смотреть на кадры программ новостей, где из метро выносят раненых и погибших, а их родные приносят цветы к месту трагедии. Мы все переживаем за людей, оказавшихся в беде, и страшимся за самих себя (каждый может оказаться на их месте).
И, как укор, письмо от моего заокеанского друга. Смысл его в следующем: посмотри, что в мире делается! Все насквозь прогнило, власти не могут навести порядок. А вы в сетевой маркетинг людей тянете! Не тем, не тем вы занимаетесь!
Так ТЕМ или НЕ ТЕМ?
Можно заранее предположить, что в ближайшие несколько недель жути на нас еще нагонят. Вот уже Кеосаян обещает сегодня горячий вечер с теми «кто сможет прийти» (читай «с теми, кто не будет занят в ликвидации последствий»).
Кому это надо? Естественно, журналистам – это их хлеб. И далеко не каждый журналист думает, как его слова отзовутся в душах и умах зрителей. Главное – сказать, чтоб тебя услышали и заметили.
Будет масса испуганных. Моя соседка – пожилая женщина – уже сегодня не пошла на прогулку, хотя за окном весеннее солнце, ручьи и птицы. Я могла бы ей сказать, что, оставаясь дома, она рискует ничуть не меньше. Взрыв газа, пожар, обвал потолка… Можно не так страшно: поскользнулась в ванной, упала с табуретки… Я не сказала, боясь напугать еще больше. Посоветовала не включать телевизор.
НТВшники скажут сегодня: «Нас не взрывали 6 лет. Мы почти забыли, как это бывает. Те, кто выжил, родственники погибших, очевидцы расскажут обо всем». Сколько людей, вернувшись с работы, будут плакать, вздыхать, ругаться, материться у телевизоров? Что они от этого получат? Испорченное настроение, плохие чувства, страх за припозднившегося ребенка.
Я не про то, что надо быть равнодушным к чужому горю. Я про то, что каждый должен заниматься своим делом. От наших разговоров и пересудов террористам хуже не будет. Наоборот, они только этого и ждут, чтобы мы испугались, чтобы наша жизнь стала зависеть от них.
Наверное, им понравится, если тысячи людей выйдут на демонстрации или хотя бы повозмущаются у себя на кухнях. А то за 6 лет уже забыли.
По моему мнению, бороться против чего-то (а даже и «за что-то») совершенно бессмысленно. Просто потому, что борьба предполагает отрицание одного и насаждение (насильно!) другого. Для борьбы существуют специальные организации. Это их дело – бороться, искоренять. По закону.
Борьба же обывателей (простых людей, как ты и я) может привести к гражданской войне.
Есть другие способы сделать мир лучше и чище.
Один из этих путей, который выбрала я и многие люди вместе со мной, называется сетевой маркетинг. Какая связь – борьба с терроризмом и сетевой маркетинг?
Это как посмотреть. Видимо, потому некоторые люди до сих пор ничего в сетевом и не видят, что не так смотрят.
Это не просто вид предпринимательства. Здесь есть возможность внести свой вклад в дело охраны природы. В сегодняшнем мире это ничуть не менее важно, чем бороться с террористами. Того и гляди, природа начнет бороться со всеми нами вместе взятыми!
Здесь можно научить людей ценить собственную жизнь и здоровье. Не бояться за жизнь, а ценить ее. Потому что от безразличного отношения к здоровью в мире гибнет гораздо больше народу, чем от терактов.
В этом предпринимательстве каждый научится ответственному отношению к себе, к своему слову, к общему делу. Ответственному отношению к жизни.
В этом предпринимательстве люди учатся понимать друг друга, уважать и ценить различия между собой. И, учитывая эти различия, организовывать эффективные взаимодействия.
Если все население планеты пройдет школу сетевого маркетинга, останется ли кто-то, желающий воевать?
Так что мы находимся в правильном месте. Можно только гордиться. Ведь и в решении проблемы терроризма мы делаем несравненно больше тех, кто критикует, возмущается, матерится или поучает.
пятница, 26 марта 2010 г.
Зачем вам микроэлементы?

Итак, идем дальше.
Еще в 1991 г. специалисты Министерства здравоохранения СССР констатировали, что гиповитаминозы и гипомикроэлементозы в стране носят повсеместный и круглогодичный характер.
По данным д.м.н. А.В. Скального, президента АНО «Центр Биотической Медицины», сегодня на всей территории России около 2\3 взрослых и 3\4 детей испытывают дефицит важнейших макро- и микроэлементов. Наиболее распространенными являются дефицит цинка, меди, железа и селена.
В то же время около 1\3 населения подвержено избыточному накоплению в организме токсичных микроэлементов и тяжелых металлов. Здесь самым распространенным является избыток свинца, мышьяка и ртути.
Испытания ядерного оружия, аварии на атомных электростанциях по всему миру привели к накоплению радиоактивных веществ в окружающей среде.
Принцип избирательного накопления гласит, что если наши клетки не получают необходимых минеральных веществ в достаточном количестве, то организм начинает интенсивно поглощать доступные в данный момент радиоактивные вещества, сходные по структуре с недостающими. Например: вместо кальция – стронций, вместо калия – цезий, вместо селена – теллур или полоний, а вместо цинка – ртуть.
Перечитайте предыдущие предложения! Вдумайтесь! Сделайте выводы!
Биологическая роль минеральных веществ огромна. Они участвуют во всех биохимических процессах в организме человека, влияют на рост и развитие организма, на процессы оплодотворения, дыхания, кроветворения.
_______________________________________________________________________
Макроэлементы – входят в структуру тканей, присутствуют в организме в относительно большом количестве. К ним относятся кальций, магний, калий, натрий, фосфор.
Микроэлементы – выполняют биологическую роль катализаторов (ускорителей) химических реакций в организме, участвуют в регулировании жизненно важных функций. Они содержатся в тканях организма в очень малых количествах. Важнейшими среди них являются: железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец.
При их отсутствии или недостаточном поступлении организм перестает расти и развиваться, нарушаются обменные процессы, процессы деления клеток и передачи наследственной информации.
_________________________________________________________________________
Кальций. Из всех минеральных элементов кальция в организме больше всего. 99% кальция находится в костях и зубах. Кальций нужен для постоянного обновления костных клеток. Но не только.
Этот элемент – важный компонент свертывающей системы крови. Он регулирует всю клеточную деятельность, обеспечивает межклеточные связи. Он необходим для проведения нервного импульса и сокращения мышц. Кальций оказывает антистрессовое и антиоксидантное действие, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов.
Признаками дефицита кальция могут служить:
• повышенная склонность к переломам и развитие остеопороза. разрушение зубов;
• судороги и боли в мышцах, ощущение онемения и покалывания в конечностях;
• развитие мочекаменной болезни (!!!)
• снижение иммунитета, развитие аллергозов;
• ухудшение свертываемости крови;
• повышенная возбудимость, нервозность и раздражительность;
• повышение артериального давления.
Магний является основным антистрессовым элементом. Препараты, содержащие магний, эффективно снимают психологическую и физическую утомляемость.
Магний способен понижать артериальное давление и нормализовать сердечный ритм. Этот элемент служит структурным компонентом костей и зубной эмали. Он необходим для работы иммунной системы.
Магний необходим тем, кто часто нервничает, страдает гипертонией, повышенным внутричерепным давлением; а также при мочекаменной болезни, при нарушении сна.
Магний рекомендуется:
• при хронической психологической и физической утомляемости;
• при болезнях сердца, нарушениях сердечного ритма;
• при заболеваниях центральной нервной системы;
• во время беременности и кормления ребенка;
• при остеопорозе и заболеваниях суставов;
• при остеохондрозе позвоночника;
• при сахарном диабете;
• для повышения сопротивляемости организма.
Признаки дефицита:
Дефицит магния может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонической болезни, образованию камней в почках, развитию судорог у детей, повышает риск онкологических заболеваний.
Калий. Это основной элемент каждой живой клетки. Калийные слои необходимы для нормального обмена веществ в тканях, для работы сердца, почек, мозга, печени, эндокринных желез. Они необходимы для поддержания нормального мышечного тонуса и артериального давления.
Признаками дефицита калия могут быть:
• мышечная слабость, судороги, утомляемость, жажда;
• пониженное артериальное давление, астения, аритмия сердца;
• раздражительность, неврастения, потеря аппетита, расстройство сна;
• возникновение эрозий слизистых оболочек;
• запоры, сухость кожи.
Продолжение следует...
пятница, 19 марта 2010 г.
Nutrilite. Какие витамины вам нужны?

Вчера проводила очередную презентацию Nutrilite – бренда витаминов и биологически активных добавок к пище, представленного компанией Amway.
Вопросы слушателей были уже привычными: - Что надо пить при гипертонии? Чем полечиться от остеохондроза? и т.п.
И снова я отвечала: - Я не врач, и разговор у нас идет не о болезнях, а о здоровье.
Подобные вопросы я слышу после каждой презентации, и это наглядно показывает, как низка культура отношения к своему здоровью в России. Нас всех с детства учили: заболел – иди к врачу, съешь таблетку! А самое страшное – и сейчас мы учим детей тому же!
Быть может, за это мы и расплачиваемся безобразно малой продолжительностью жизни?
Россия среди 203 стран мира занимает 121 место по средней продолжительности жизни женщин и 146 по средней продолжительности жизни мужчин. А мы продолжаем лечиться и горстями пить таблетки!
Нам нужно не лечиться! Нам нужно не болеть!
___________________________________________________
Исследования, выполненные специалистами Института патологии США, показали, что ежегодно от 6 000 до 12 000 случаев смерти имеют своей причиной реакцию больного на лекарства, назначенные врачом.
___________________________________________________
Вот это убеждение в том, что здоровье связано с лекарствами, является одной из причин настороженного отношения многих к БАДам.
- Ну выпил я вашу «витаминку» - и никаких результатов!
А какой скорый результат ты ждешь, если съел фруктовый салатик?
БАДы поэтому так и называются – Биологически Активные Добавки К ПИТАНИЮ, что они дополняют нашу крайне нездоровую пищу. Пища должна давать людям энергию, строительный материал для клеток, здоровье, но наша сегодняшняя пища сама создает болезни.
БАДы – это эффективное средство профилактики и комплексного лечения многих заболеваний. Не стоит надеяться, что они способны излечить от серьезных заболеваний, но они помогут оставаться здоровым или быстрее справиться с болезнью.
Трудно отвечать на вопрос: - Какие добавки мне нужно пить?
Если у человека есть заболевание, этот вопрос необходимо обсуждать с врачом. (Хочется добавить – со знающим врачом!)
А если БАДы нужны для поддержания здоровья, то ответ один: ВСЕ!
Любому организму нужен полный комплекс витаминов и минералов.
Однако существуют признаки, по которым можно определить дефицит какого-либо витамина у себя в организме. Хочу познакомить вас с такими признаками, чтобы каждый мог для себя подобрать правильный комплекс Nutrilite.
___________________________________________________
Исследования специалистов Института питания Минздрава России показали, что даже в августе – сентябре (когда на наших столах не переводятся фрукты и овощи) из пищи наш организм получает не более 30% от необходимого ему ежедневно количества незаменимых питательных элементов.
А что же тогда он получает в феврале – марте?
Теперь вам понятно, почему пик смерти пожилых людей приходится именно на весенние месяцы?
___________________________________________________
Эти данные получены мною от известнейшего на сегодняшний день врача – невропатолога, нутрициолога Алексея Крайнова. Мне довелось в свое время прослушать множество его лекций о здоровье.
Итак, признаки дефицита витамина А:
• сухость кожи, угри, образование мозолей;
• сухие и ломкие ногти;
• сухость слизистой рта и слизистой глаз;
• волосы теряют блеск, выпадают, появляется перхоть;
• снижение остроты ночного зрения;
• снижение иммунитета;
• быстрая утомляемость, бессонница.
Признаки дефицита витамина D:
• развитие рахита у детей;
• мышечная слабость, повышенная ломкость костей, выпадение зубов;
• нервозность;
• выявлена прямая связь между недостатком витамина D и развитием остеопороза
Недостаток витаминов группы В выражается в следующем:
• снижение внимания и работоспособности;
• быстрая утомляемость, нервозность;
• «мурашки» на ногах и руках;
• сердцебиение при малейших физических нагрузках;
• «заеды» в углах рта;
• очаговое выпадение волос.
Признаки дефицита витамина С:
• вялость, снижение умственной и физической работоспособности;
• частые простудные заболевания;
• шершавая кожа на ногах и руках, повышенная кровоточивость, образуются синяки.
Ну вот, попробуйте поставить себе диагноз! :)
А о недостатке микроэлементов – в следующий раз.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)