четверг, 7 апреля 2011 г.

Стыдно спонсировать!



На очередном занятии говорим о первых шагах новичков в бизнесе. Задаю вопрос: «Шаги-то простые! Что мешает их совершать?» И слышу то, что и ожидала услышать: «Стыдно!» «Ну, не стыдно, - поправляют другие, - неудобно!»

Уже хорошо! Хорошо, что развели два понятия: «стыдно» и «неудобно».

Кажется мне, что лучше определения Спинозы в данном случае ничего нет. Спиноза – известный философ 17 в. Пусть – философ (такое слово-то важное!), а если вчитаться в то, что он говорит, то все просто и очень близко нам. Вчитайтесь!

"Стыд есть неудовольствие, сопровождаемое идеей какого-либо нашего действия, которое другие, как нам представляется, порицают".

Чего же мы стыдимся? Мы стыдимся сделать то, что другие люди осуждают. Причем это мы считаем, что люди наш поступок будут осуждать. Почувствуйте разницу!

Не будем говорить об общечеловеческих правилах морали. Понятно, что нормальные люди плохо относятся к тем, кто убивает, ворует, обманывает… А за что еще окружающие могут нас осуждать?

За то, что мы пришли к ним с новой идеей, о которой они никогда не задумывались? За то, что объясняем, с помощью чего они могут сохранить свое здоровье и продлить жизнь? За то, что предлагаем им возможность честно заработать? За то, что предлагаем им стать членом нашей команды?

Можно ли за это кого-то осуждать? Подумайте сами.

Самое большее, что может произойти – человек удивится!

Наверное, мои вечно замученные коллеги, у которых поголовно плохое здоровье, нехватка денег и еще большая нехватка времени на жизнь, наверное, они удивились, когда я начала предлагать им способ одновременно поправить здоровье, заработать денег и получить свободное время.

Удивились раз, другой, а потом перестали. Потому что я продолжала говорить о своем. И не как бестолковый попугай или безумный зомби. Не было у меня ни излишней восторженности, ни бессмысленных повторений.

При каждом удобном случае я давала дополнительную информацию, рассказывала что-то новое и интересное: о людях, которые со мной работают и меня обучают, о продукции, о здоровье, о тех товарах, которыми много лет бездумно пользовались и которые несут нам так много вреда.

Стыдно ли мне было? Чего я боялась? Я оставалась хорошим специалистом, интересным собеседником. Но у меня был свой путь. И мне хотелось, чтобы как можно больше людей пошло со мной по этому пути.

Я точно знаю, что путь этот – к лучшей жизни. В той жизни нет болезней, и каждый человек сам отвечает за свое здоровье. В той жизни люди живут долго и счастливо. Там уважают друг друга и учатся выстраивать отношения в семье, с друзьями, с окружающими. Там думают не только о себе, но и о том мире, в котором мы живем: о его чистоте и гармонии.

И мне должно быть стыдно звать людей в такую жизнь?

Естественно, большинству из тех, к кому обращаюсь, я не могу все это сразу сказать. Не поймут. Уж больно похоже на очередную утопию. А я и не говорю. Потом сами разглядят. А пока говорю о здоровье, о возможности заработать, о веселой компании.

Среди моих хороших знакомых нашелся 1 (один!), который меня осудил. И то, как я понимаю, по незнанию. Просто не захотел разобраться в сути.

И что мне от этого? Это его проблема. Не моя.

Было ли мне все-таки неудобно? Было!!! Это умом можно понимать, что ничего стыдного я не делаю. А эмоции куда девать? Я все равно продолжала решать за людей, сама домысливала, что же они подумают.

Как с этим справиться?

Ответ пришел, как всегда, когда это было нужно. Слушаю великолепный диск Брайана Трейси "Навыки успеха". Этот диск и так-то полон потрясающих мыслей: простых, знакомых... Казалось бы, знакомых... И слышу ответы на свои вопросы.

«Почему люди себя неудобно чувствуют, когда спонсируют новых людей? Потому что пока что они еще не научились это хорошо делать. Когда вы научитесь это делать профессионально, это станет просто.
Для того чтобы достичь большего, чтобы стать лучшим специалистом, вам нужно ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ чувствовать себя неудобно. Нужно ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ быть в состоянии стресса».

Предлагаю здесь послушать короткий фрагмент этого диска. В этой 4-минутной записи есть чему поучиться!

четверг, 10 февраля 2011 г.

Ваши отношения с деньгами


Вы легко можете говорить о деньгах?

Ну, скажем, спросить у человека, сколько он зарабатывает или сообщить кому-то о своем доходе? Или назвать цену (100% - ую!) товара, который вы хотите продать?

Или сказать людям, что деньги для вас важны и что вы, действительно, получаете деньги за свою работу и, действительно, стремитесь получить как можно больше? (А стремитесь? Или тормозите себя и боитесь назвать реальную цену своей услуги?)

Да и себе-то самому вы уже можете назвать сумму, которую хотите зарабатывать? Вот здесь, в вашем бизнесе, какой годовой доход вы ПЛАНИРУЕТЕ? Смело!

Не знаю, какие отношения с деньгами у вас, но я в жизни очень часто сталкиваюсь с людьми, для которых деньги – это стыдно! Стыдно говорить о том, что дает возможность жить!!!

Да и сама я росла не где-нибудь, а в советской стране. И здесь всегда деньги были – не главное. Настолько не главное, что вроде и без них можно обойтись! Мы же все работали «на благо общества». А это само собой предполагало без-воз-мездный труд. Общество богатеет, а каждый его отдельный член святым духом питается.

Главное – моральные качества, совесть, а думать о собственной выгоде – не достойно человека социалистического общества.

Знаю, что на этой же почве росли абсолютно другие плоды. Рвачи, хапуги, стяжатели – синонимов много. Одним словом, те, для кого была сначала личная выгода любой ценой, а затем уже польза делу. Удобно им было среди людей, которым про деньги спрашивать стыдно.

Меня хорошо поймут те, кто учился на тех же букварях.

Почему сегодняшним молодым стыдно говорить про деньги? Они выросли уже в капитализме. Правда, в «кривом», «понарошечном» капитализме. Но все же…

Хотя сегодня – это уже совершенно другое. Сегодня уже есть у кого учиться. Учиться ладить с деньгами. Уже есть определенная группа людей, у которых отношения с деньгами выстроены абсолютно сознательно, по действующим законам.

Я не о самых богатых говорю, не о тех, кто «успел», «оказался в нужное время в нужном месте». С уважением отношусь к богатым людям, но понимаю, что богатство бывает разное.

Здесь ключевое слово – «сознательно». Т.е. ты точно знаешь (без страха, без занижения собственных потребностей), сколько и на какие цели тебе надо; знаешь (или хотя бы размышляешь на эту тему), как ты это можешь получить; знаешь, как себя обезопасить; знаешь секреты обращения с деньгами и используешь их.

Я вижу много людей, жаждущих больших денег, мечтающих о них втайне. Или не втайне. Но без плана их получения, без установки на какое-то дело, на работу. «Урвать!» - таков единственный план. Вот подвернулся бы случай, вот бы встретился человек… Короче, из серии многочисленных сейчас историй о золушках…

Так же много вижу людей, которые готовы ни о чем не мечтать. Лишь бы не надо было больше зарабатывать. Удивительно? Для меня тоже!

Для меня тоже было удивительно, когда я обнаружила, как много таких людей. Комфортная зона их настолько мала, что любое лишнее движение – это уже дискомфорт, уже выход за пределы. А мала она именно потому, что справляться с дискомфортом, выходить за пределы – выше их сил. Пусть плохонькое, но привычное! Пусть мне здесь мало платят, зато все знакомо!

Каждый имеет одну жизнь, и каждый вправе построить ее по-своему.

Хорошо, что люди имеют свойство меняться! В какой-то момент поступает информация, которую человек почему-то вдруг начинает воспринимать. Значит – уже готов к этому.

И постепенно все начинает идти по-другому. Понимаешь, что с деньгами можно и нужно дружить, их надо любить. Мало того. Что деньги можно и нужно планировать на годы вперед. Что есть масса тонкостей и секретов, которые помогут привлечь деньги к себе, сократить затраты, использовать совсем простые, но эффективные способы получения дополнительного дохода. А наше убеждение, что зарабатывать деньги трудно, это – заблуждение. Вобщем, есть возможность построить новые отношения с деньгами.

Могу назвать те места, где дают такую информацию. Тех людей, которых вполне можно взять в учителя.

Классика, известная многим – Роберт Кийосаки и Бодо Шефер. Любые их книги – это учебники по предмету «Деньги».

И еще два предложения, проверенные лично мною.

Первое заинтересует, скорее, красивую половину человечества. Потому что, учитель – женщина (успешная, умная и очень интересная!). И потому что она обращается больше к чувствам, к интуиции, чем к разуму и логике. Это известнейший коуч Любовь Латыпова. В Инете о ней масса информации. В ближайшем будущем она проводит БЕСПЛАТНЫЙ вебинар «Как сделать так, чтоб деньги вас любили». Думаю, там будет много полезного.

Ну а тем, кто предпочитает строгий расчет, можно предложить книги тоже известнейшего в Интернете финансового консультанта Владимира Авденина. У него есть чему поучиться. К тому же он не делает секрета из своих идей. Для начала – «Азбука финансовой грамотности». Ну а для продвинутых – «Как составить личный финансовый план».

Если вас уже не страшит слово «деньги», если вы уже поняли, что пора в них взаимно влюбиться, начните предпринимать попытки.

пятница, 28 января 2011 г.

Самая классная КЛАССНАЯ!

То, что есть у меня и моих одноклассников – уникально! Многие наши ровесники уже и не помнят, как звали их школьных учителей. А у нас по-прежнему есть классный руководитель! Наша Галина Федоровна!


Каждый год она поздравляет всех своих «ребят» с днем рождения. Каждое лето, когда одноклассники приезжают в отпуск в Екатеринбург, мы собираемся на ее просторной кухне, чтобы провести классный час. Ну а поздравления на свои праздники Галина Федоровна принимает в течение нескольких дней. И дозвониться ей в эти дни невозможно, потому что звонят из Москвы и Питера, из Америки и Канады.

Все мы только через несколько лет после выпуска поняли, какое нам выпало счастье, какая удача, что наши родители привели нас учиться именно сюда – в 144-ю английскую. Здесь было не просто сильное обучение, здесь был особый дух, созданный коллективом потрясающих учителей. Потрясающе талантливых, образованных, интеллигентных, творческих. Я сама стала учителем, вдохновленная их примером. Но мне никогда больше не довелось встретиться с таким педагогическим коллективом.

Об отношениях, царящих в коллективе, говорит, например, это стихотворение, написанное директором школы, Бережинской, для нашей Галины Федоровны:

Аркадьевой Г.Ф.

Чти наставника своего наравне с родителями:
родителей тебе дала природа,
наставник же любит тебя по доброй воле,
и за это ты должен быть ему вдвойне благодарен.
Эзоп
В сердце открыла сайт
Arkadieva.ru
И принимает на нем
Родную свою «детвору».
В обзоре весь шар земной:
Раскидала детей судьба…
А в сердце с точкою ру
Постоянно слышна мольба:
«Дай, Боже, силы им всем…
Я проводила их в путь,
Пусть раскроют они до конца
Свою богатырскую суть.
Они единичны все,
Их к счастью готовила я…
Фортуна им пусть улыбается,
Безухабистой будет стезя».
И в радости, и в беде,
При солнце, на знойном ветру
Дети выходят на сайт
Arkadieva.ru.

Многим ли из нас начальники посвящают такие стихи?

Вобщем, этот замечательный школьный дух, любовь, заботу своих наставников мы несем через жизнь. Мы храним их в наших отношениях.


Мы и раньше любили встречаться классом. Но, когда у многих из нас, с легкой руки нашего общего спонсора Людмилы Лыхиной появился Amway, наши отношения наполнились новым смыслом. Теперь можно не только наслаждаться воспоминаниями. Можно заниматься полезным делом в окружении людей, которых понимаешь с полуслова. Можно строить свой бизнес, одновременно создавая наш классный бизнес.

Оказалось, что школьное братство - не прошлое. А сетевой маркетинг - совершенно замечательная возможность наполнить наши отношения новым содержанием и продолжить нашу дружбу. Кто бы мог подумать, что все так повернется? Начиная работу с Amway, я не могла предположить, что здесь окажутся и такие плюсы!



Вчера у нас состоялся очередной классный час. Сначала мы общались между собой, а Галина Федоровна прибегала к нам в рекламных паузах ее любимого сериала. Такое может происходить только с очень близкими, родными людьми. Простых гостей будет неудобно оставить для просмотра сериала.





Вообще-то темой этого классного часа были вопросы здоровья. Естественно, что наша классная в свои 82 года имеет проблемы со здоровьем. Она, правда, не очень любит об этом говорить. Но мы знаем и стараемся помогать. Какое-то время назад Галина Федоровна стала использовать биологически активные добавки Nutrilite. Нам хотелось, чтобы она лучше знала, что еще есть у компании Amway. Для этого мы и привезли книги, ноутбук с презентацией.


Мы хотим, чтобы любимая Галина Федоровна жила долго и была здорова. Мы хотим для нее только самого лучшего. Поэтому – Nutrilite.

вторник, 18 января 2011 г.

Чему учат в школе -2

У кого же мы еще учились?

Дон и Нэнси Файла – классика бизнеса. С их книги «10 уроков на салфетках» начинает большинство сетевиков. Это как обязательный учебник. И встреча с ними была как встреча с авторами вузовского учебника.


Понимаешь, что они знают что-то такое, существование чего ты еще и не осознал. Некоторые наши новички, для кого семинар с Файла был первым, испытывали некоторое разочарование. Уж больно все легко и просто выходило. Ну, какие же секреты они нам раскрывают? Это мы все и сами знаем. И делаем все так же. Ничего особенного!

Вот то-то и оно! Посмотри на профессионала любого дела, и тебе покажется, что проще этого дела ничего нет! В этом и есть высшее мастерство.

Мне вспомнилось, как я начинала работать. Тогда казалось, что я готовлюсь к урокам лучше и больше, чем опытные учителя. И на уроках у меня интереснее, и больше наглядности, и методы самые новые! Вот только у них дети все понимали, а мне приходилось проводить дополнительные занятия! И они успевали любить мужей, воспитывать своих детей, обустраивать квартиры. А я в первые три года ничего не видела вокруг, кроме школы. Просто времени не хватало! Вот вам и профессионализм!

Приехав с этого семинара, я бросилась перечитывать книги Дона и Нэнси. Я искала их секрет. Они ничего не утаивают, они рассказывают откровенно! Значит, секрет этот можно найти! До сих пор ищу!!!

Но я поняла простую вещь: профессионалом можно стать, только получая собственный опыт! Строить большой прочный бизнес нужно, начиная с прочного фундамента. Я перестаю быть нетерпеливой. Перестаю суетиться и обижаться на судьбу. Будешь работать – накопишь опыт. Другого пути нет.

Алан Пиз. Кто интересуется вопросами эффективного общения, тот наверняка сталкивался с его книгами. Пройти мимо просто невозможно.

А поскольку бывшие советские люди начали понимать, что эффективное общение – начало любого успеха, то книги Алана Пиза разлетаются в магазинах на раз! Книга "Язык телодвижений" стала грандиозным бестселлером, хитом для всемирного общества бизнеса. А потом были «Язык взаимоотношений», «Говорите точно… Как соединить радость общения и пользу убеждения», «Почему мужчины не слушают, а женщины не могут читать карты?», «Почему мужчины хотят секса, а женщины — любви?» и др.

Читать все это очень интересно. Но куда интереснее видеть автора в работе, т.е. в общении. На семинаре Алан демонстрировал свои технологии на практике, показывал некоторые приемы убеждения, построения доверительного разговора. Оказывается, можно без слов догадаться, о чем думает твой собеседник и что он хочет сказать на самом деле.

Человек, годами собиравший свои знания, изучивший тысячи результатов исследований, делился этим сокровищем в огромном зале!

Ну, а тема «Мужчины и женщины» вообще прошла на Ура! Сколько было смеха, а сколько удивленных и восторженных возгласов, когда люди, наконец-то, через много лет, стали понимать своих супругов. Наверное, семьи стали бы реже распадаться, было бы меньше ссор, люди меньше трепали бы друг другу нервы, если бы молодожены проходили такие курсы!

Почему же мы так не любим учиться? Почему такие семинары кажутся нам лишними? Сколько агрессии вылилось на амвеевцев на том самом форуме! Откуда столько недоверия? Быть может, просто от незнания?

Приглашая молодую девушку, которая начинает свой бизнес, заканчивает одновременно два института, на семинар Брайана Трейси, я услышала: «Ну что там могут сказать? Уже все сказано! Какие-то общие слова! Не люблю я этого! Я и сама до всего дойду!»

Что может сказать нам нового Брайан Трейси? Ну что он может нам сказать, кроме того, что написал в своих книгах?

Когда-то я приняла решение научиться шить. У меня были знакомые профессиональные швеи, множество книг и журналов, но я решила потратить деньги и пойти на хорошие курсы. И не ошиблась. Почему? В правильности своего решения я убедилась на первых же занятиях.
Человек, который не просто сам хорошо шьет, но и умеет УЧИТЬ шитью, знает такие тонкости, такие секреты, которые ни в одной книге не прочитаешь. А если и прочитаешь, то не поймешь. Вот уже много лет я отлично шью, но рядом с швейной машинкой у меня лежат тетради, исписанные тогда на курсах!

Чему может научить Брайан Трейси, который учит топ-менеджеров многих компаний, которые зарабатывают большие деньги и успешно продвигают бизнес?

Конечно, можно и самому «слепить» свой бизнес. Вопрос только: какого размаха бизнес тебе нужен? Хватит ли у тебя сил и мотивации, чтобы справиться со всеми трудностями? Откроются ли тебе те самые тонкие секреты, без которых вроде бы всё и так, да не так?

Так стоит ли посещать семинары? По статистике, подобные семинары посещают абсолютное меньшинство людей. Но и успешно в жизни абсолютное меньшинство. Я не имею сейчас в виду денежный успех.

Успех – это то, что ты создал на благо других: это твоя крепкая семья, это твоя целеустремленная команда, это твое предприятие, приносящее и прибыль, и пользу. Можно ли всего этого достичь без обучения? Каждый решает сам.

Дальше будет Боб Дойл – один из создателей фильма «Секрет».

Фильм, который не посмотрел сейчас только ленивый. Фильм, которые вызывает неоднозначные мнения. И который еще несколько лет назад мог вызвать у меня только насмешки. Я очень рада, что уже доросла до того, чтобы воспринять его по-другому. Ждем встречи с Бобом Дойлом.

четверг, 6 января 2011 г.

Новый год

То, чего так долго ждали, наконец свершилось! Наступил 2011!

Если для тебя 2010 выдался непростым, то оставь свои горести, разочарования и поражения в прошлом!

Если 2010 был счастливым, забери свои радости, свершения и победы в будущее!

Но в любом случае мы ждем большего и надеемся на лучшее в новом году. Не зря он - НОВЫЙ! Пусть будет новое здоровье! Пусть будут новые отношения и новые друзья. Пусть будут новые встречи и новые путешествия. Есть возможность всё сделать по-новому!

В последний вечер уходящего года мы собрались, чтобы подвести итоги, наметить планы и просто проводить 2010!

И очень скоро началась новая работа. А работа для нас - это путешествия, встречи, люди.

Итак, год Кролика и Котика.

пятница, 17 декабря 2010 г.

Чему учат в школе?

На одном из форумов появился интересный вопрос. На самом деле, это смешной такой форум, где девушки и женщины делают вид, что обсуждают косметику Artistry, но при этом постоянно сбиваются в споры о компании Amway. Я заметила, что в этих спорах никто никого не слушает. Видимо, не ставится цель выяснить истину. Просто хочется себя показать. Ну, это их дело...

А один вопрос появился интересный. Когда разговор зашел об обучении, о том, что здесь существует хорошая школа, одна девушка спросила: "И чему же в этой школе учат? Экономики, финансам, бухгалтерии, юр. наукам, чему?" Ошибки не мои, цитирую. Чувствуется привкус сарказма. Но опять же - это их дело...

А чему же, действительно, учат в нашей школе, на семинарах Amway? Я задумалась, и оказалось, что ответить не так просто. Не передашь ведь на форуме то замечательное чувство вдохновения, энтузиазма, которое захватывает людей. Тем более, что читать будут скептически настроенные люди. Тем более, что этот "огонь" мотивации, который охватывает зал, часто играет против нас. Еще одна цитата с этого же форума. Человек описывает свои впечатления от семинара: "Все друг другу хлопают. В воздухе стоит запах больших денег и неограниченных возможностей. Всех кто не хлопает, не покидает ощущение, что их из зала не выпустят и принесут в жертву Амвею. Потому что на тех, кто не хлопает, косятся соседи и перестают при этом улыбаться".

К сожалению, обстановка всеобщего воодушевления может восприниматься таким образом. Это не страшно, если человек старается за мишурой увидеть суть. Так вот, в чем же суть? Чему учат? Еще одна цитата: "Учат как впаривать фигню всяким лохам". Ну, здесь все ясно: этот человек на семинарах ни разу не был.

Кстати сказать, на подобные семинары вообще в своей жизни попадают немногие люди. Наш советский менталитет говорит о том, что учиться можно в школе, в ВУЗе, даже в ПТУ или в партшколе. Но никак не на подобном семинаре! Просто потому что никакое официальное учреждение не организует это мероприятие, и туда не "посылают" с работы, а почему-то нужно самому купить билет у какого-то неизвестного тебе человека.

Чему учат? Ответить на этот вопрос можно, узнав простую вещь: а кто учителя? Какой предмет они преподают?

Я и составила такую "галерею" учителей.


1. Смильян Мори. Он первый не потому, что он вообще номер один. Просто для моей семьи он был первый, кого мы увидели. Его самая знаменитая книга - "Семь секретов мотиваКции". Вот отзывы об этой книге людей, не имеющих отношения к сетевому маркетингу.

"Книга Смильяна не для каждого. Она предназначена только самым разумным инвесторам, т.е. тем, кто решил вкладывать в самое прибыльное дело в мире - в самого себя!"

"В книге Смильян Мори очень ясно, просто и искренне показывает нам, что радость жизни, уверенность в себе, успешность и счастье заключается в нас самих, что всего этого и даже большего можно достичь очень простым способом. Это обязательное чтение для того, кто хочет от жизни большего".

У нас была возможность не просто прочитать книгу, а участвовать в тренинге, т.е. практически освоить некоторые техники. Те, кто чему-нибудь когда-нибудь учился, понимают разницу: слушать и записывать лекции, читать книги или освоить действие на практике (самому спроектировать здание, провести урок, сделать операцию).

Назову несколько глав из книги Смильяна. "Бросаем курить", "Здоровье", "Искусство общения", "Почему люди разводятся и как этого избежать?" и т.д. Быть может, у нас так много больных, бедных и несчастных людей, потому что никто их никогда не заставил читать такие книги и посещать такие семинары?

Как странно наше убеждение, что учиться надо экономике, финансам, бухгалтерии, юр. наукам, а вот тому, как сохранить здоровье, как построить отношения в собственной семье, как научиться мотивировать себя к действию, учиться незачем. Вроде бы все это само собой придет.

Только вот вопрос. Что для вас важнее: научиться своей профессии или построить крепкую, дружную, любящую семью? Узнать основы бухгалтерии (читай: медицины, педагогики, металловедения...) или научиться до глубокой старости быть здоровым, активным и счастливым? Наверное, каждый ответит на эти вопросы по-своему. Это естественно. Поэтому не все и ходят на семинары Смильяна Мори.

2. Даг Вид. Биограф американских президентов, историк, меценат, оратор. Он был специальным помощником президента США Джорджа Буша-старшего. В течение 20 лет занимается исследованиями и пишет о семьях американских президентов. 27 его книг на 30 языках мира проданы в количестве 7 млн. экземпляров. Интернет наводнен записями его выступлений.


«Даг Вид, Ваша прекрасная работа в правительстве, в Белом доме и в приватном секторе, организация помощи голодающему населению в Африке и Азии — это напоминание о том, что где бы мы ни работали, мы можем работать так, чтобы служить другим». Рональд Рейган

Параллельно со всей этой деятельностью Даг Вид построил бриллиантовый бизнес в Amway. Зачем ему это было надо? Как он это делал на высоте своего положения? Все это мы и узнали из его выступлений.

Это хороший ответ еще одному очевидцу, оставившему свой отзыв на форуме: "Выходит на сцену дяденька (его представили как супер-пупер звезду таинственного бизнеса). Дяденька минут 20 рассказывает разные истории из своей прошлой, неправильной жизни. Потом рассказывает как ему захотелось жить хорошо и тут на его пути встретился Амвей. Все хлопают. Дяденька еще минут 30 рассказывает истории из своей уже правильной, амвеевской жизни, вперемешку с анекдотами, легким издевательством над своими туповатыми родственниками и друзьями (теперь уже , конечно, бывшими), которые не захотели приобщится к великому и прекрасному миру Амвея".

Поистине, "каждый слышит, как он дышит; как он дышит, так и пишет", как сказал Окуджава.

И на семинарах каждый видит то, что хочет (или способен, готов) увидеть. Если хочешь увидеть хорошее, нужное тебе, учись этому. Если хочешь увидеть грязь и обман, этому и учиться не надо.

3.Вади Ено Джеймс. А вот его могла видеть та женщина, что написала предыдущий отзыв. Потому что этот человек был на грани самоубийства и полного краха до того, как открыл для себя возможность собственного бизнеса в МЛМ. Он один из тех, кто создал себя с абсолютного нуля. А в 1991 году он был отмечен в Wall Street Journal как самый успешный предприниматель, выходец из пост-советской восточной Европы. Это первый иностранец, попавший на обложку этого известного американского делового журнала.

А что же ему было рассказывать о себе, если все это - правда? Кого-то его рассказ посмешил. А кто-то понял, что из его собственной тяжелой ситуации есть выход. И это тоже естественно. Потому что Вади Джеймс - тоже не для всех.


Вади Джеймс - сетевик, спонсор моих спонсоров. Сетевик - профессионал, который не только изменил свою жизнь, но и помог это сделать другим людям. От него мы слышали профессиональные секреты.

Вот это было конкретно обучение профессии. Кто еще не понял, что существует такая профессия - сетевик, пусть взглянет на календарь профессиональных праздников. Этой профессии пока не обучают в университетах. Но ей обучают практики на подобных семинарах.

Вади Джеймс говорил о конкретных шагах, каждодневных действиях сетевика. О том, что необходимо, и о том, чего делать не стоит. Рассказывать более подробно несведущему человеку - то же самое, что рассказывать повару или продавцу (или биологу, или инженеру), какие действия выполняет учитель при подготовке к уроку. Здесь идет разговор профессионалов.

Итак, галерея наших учителей оказалась совсем не маленькой. Поэтому ждите продолжения разговора.

суббота, 4 декабря 2010 г.

БАД. Верить или проверить?

Можно категорически отвергать необходимость биологически активных добавок. Можно спорить и доказывать, что наши родители, бабушки и дедушки вполне обходились без витаминов.

Можно гордо оставаться при своем мнении.

Можно даже в наши дни жить без мобильного телефона. Есть такие люди.

Но ты ничего не сможешь сделать с прогрессом!

Когда-то люди (и ученые, в том числе) даже слова такого не знали: "витамины". И жили! Когда витамины были открыты, многие люди (и ученые, в том числе) отказывались в них верить. "Жили раньше без них, и ничего!" Моряки на кораблях Джеймса Кука могли выбирать: кушать ли им квашеную капусту, пить ли лимонный сок, которые их капитан брал с собой в плавание, или отказаться и заболеть цингой. Спор о витаминах разрешила сама жизнь.

Теперь о существовании витаминов знают все, и никто с этим не спорит. Но жизнь идет дальше. Развивается наука, меняются взгляды ученых на здоровье человека. Решайте сами: можно придерживаться взглядов XX века, а можно шагнуть в XXI.

Мы с удовольствием пользуемся благами цивилизации в других областях. Многие убедились, как облегчают и делают более комфортной нашу жизнь мобильные телефоны, компьютеры. В медицине - свои достижения. Их тоже можно использовать себе во благо.

Думаю, нашим партнерам и клиентам будет интересно знать историю компании Nutrilite. Мы можем рассказать им, что на протяжении многих лет компания сотрудничает с ведущими учеными мира.

Очень радует и вдохновляет то, что Nutrilite активно сотрудничает с российскими ведущими учеными. Один из экспертов - профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии НИИ питания РАМН Василий Андреевич Исаков.

Nutrilite участвует в XI Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье»! Уже в одиннадцатый раз проводится Всероссийский конгресс, где говорят о БАДах, а кто-то еще сомневается, что они есть!

А вот межрегиональная телеконференция «Здоровое питание — основа здорового образа жизни», которая прошла в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации. В конференции принял участие медицинский директор Института оптимального здоровья Nutrilite (Калифорния, США), доктор Дюк Джонсон. Здесь можно увидеть короткий ролик с его участием.

Это ученые с мировым именем! Быть может, стоит хотя бы прислушаться к их голосу?




А вот - информация о новинках Nutrilite от amwaytoday.ru