среда, 1 мая 2013 г.

Амвей Экспо в Невьянске

Мы провели первую на Урале выставку товаров Амвей!
Это была великолепная возможность познакомить жителей Невьянска с компанией, продукцией и бизнесом.
Я предполагала, что все будет хорошо. Но всё оказалось на уровень выше!
Фойе городского ДК удалось сделать не только удивительно красивым, но и представительным. Компания оказала поддержку в оформлении и материальном обеспечении выставки. А Независимые Предприниматели обеспечили оформление столов и само действо...

Была представлена вся продукция Амвей.

В зоне косметики можно было получить консультацию по уходу за кожей с помощью косметики Артистри и Бьютисайкл. Некоторым счастливицам удалось даже сделать макияж под руководством экспертов!
В самой ароматной зоне выбирали туалетные воды.
Как обычно, бытовую химию можно было представить показательными опытами.

 Последние наставления менеджера Амвей

В отдельной зоне подбирали средства по уходу за телом и волосами.
 Презентация Amway Home
 Artistry
Все посетители охотно подходили пробовать витаминные напитки и протеиновый коктейль.
Для меня было неожиданностью, как много людей собиралось у того стола, за оформление которого мы отвечали. Это была продукция Нутрилайт. Знаю по опыту, что в России к биологически активным добавкам относятся до сих пор неоднозначно. Это и понятно при том почтении к лекарственным средствам, которое вырабатывают у людей медики и реклама. Если все начнут принимать БАДы, то кто же будет пить лекарства?
Но оказалось, что здоровьем интересуются многие. И многие хотят избавиться от лекарств. К моему счастью, вместе со мной у стола Нутрилайт работали три профессиональных врача. Так что мне оставалась только техническая работа!
Конечно же, всех без исключения интересовала работала наших поваров, которые прямо в зале на протяжении 4 часов готовили блюда в замечательной посуде ICook. Дегустация шла полным ходом. Некоторых блюд я до сих пор не знала. Оказалось, что вкусные и оригинальные блюда в этой посуде можно приготовить быстро и просто.
Конечно, посуда позволяет поварам показать свое искусство. Но я выбирала и запоминала то, что проще, т.к. для меня в готовке главное - простота.
Это была поистине командная игра! В Невьянске собрались НПА из Екатеринбурга, Кировграда, Верхнего Тагила, Касли и других городов и поселков. У многих из нас здесь не было непосредственного интереса.
Но презентация компании получилась намного убедительней, интересней, когда собрались силы всей команды наших Изумрудных НПА - Шевыревых Людмилы и Александра. Для всех нас это было стратегически правильно.
 
Мне было очень приятно чувствовать себя частью сильной команды. И еще приятнее становилось от мысли, что все усилия команды направлены на создание нашего семейного бизнеса в том числе!







 

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Цирк Баттерфляй

В преддверии Нового года найдите 20 минут посмотреть этот фильм.

Оказывается, у человека может быть столько мужества, отваги и любви к жизни!

И это не только о главном герое фильма. В первую очередь, это - о человеке, который исполняет его роль. Ник Вуйчич живет, работает, радуется и вдохновляет тысячи людей вокруг!

И после этого ты скажешь: "У меня не получится"???



Справка:

Режиссёр фильма Джошуа Вайгель (Joshua Weigel)
Авторы: Джошуа и Ревекка Вайгель (Joshua & Rebekah Weigel)
Продюсеры: Джошуа Вайгель, Ревекка Вайгель и Энджи Альварес
Оператор-постановщик: Брайан Бо (Brian Baugh)
Художник-постановщик Ева Макклоски (Yeva McCloskey)
Композитор: Тимоти Уильямс (Timothy Williams)
Редактор: Крис Витт (Chris Witt)
Художник по костюмам: Кийоми Хара (Kiyomi Hara)
.
В ролях:
Nick Vujicic (Вилл), Eduardo Verástegui (Мендес), Doug Jones (Отто), Matthew Allmen (Джордж), Connor Rosen (Семми), Lexi Pearl (Анна), Mark Atteberry (Халей), Kirk Bovill (Джимми), Bob Yerkes (Поппи) and Dion Slider (Фатхер).

среда, 17 августа 2011 г.

Снова в дорогу?

Не раз слышала, читала на разных сайтах о том, что в Амвей слишком много встреч, открытых планов, семинаров, на которых говорят "одно и то же". Да что слышала? Сама держала в голове: Зачем каждую неделю слушать один и тот же План? Зачем ехать за 1000 км на семинар, если такой же проходит в своем городе? Зачем везти людей за тридевять земель, если и у себя можно получить ту же информацию?

Вопросы совершенно естественные для начинающего, или непонимающего, или не желающего...

Мое личное сопротивление дальним и частым поездкам стало уменьшаться по мере того, как потребительское мышление стало меняться на предпринимательское. По мере того, как вместо своего личного удобства я стала думать о выгоде для бизнеса.

Не могу сказать за другие компании, но сетевой маркетинг с Амвей - это командная работа. Каким образом создать команду из не знакомых ранее людей? По своему педагогическом опыту знаю, что нет другого способа создания команды (коллектива), кроме совместной деятельности. Говоря другими словами, кроме дел, которые мы будем делать вместе.

А какие дела это могут быть? И вообще, как найти предлог для того, чтобы собрать людей, живущих в разных городах и деревнях, даже в разных районах нашего большого города да еще и удержать их какое-то время вместе? Интересная поездка - замечательный предлог!

Мало того, это способ окунуть новичков в "банку с рассолом", дать им возможность оглядеться, пообщаться в команде, определить, на месте ли они оказались, комфортно ли им здесь. Поездка и семинар - это возможность дать информацию, натолкнуть человека на те вещи, о которых он раньше не задумывался. Оказывается, есть много людей, которые думают не так, как те, с кем он постоянно общается. И это совсем не страшно - вдруг начать думать не как все. И из этого можно извлечь большую пользу для себя.

Мой спонсор научил меня хорошо готовиться к каждой поездке: продумывать, чем будем заниматься, какие фильмы смотреть в дороге, в какие игры играть, как развлекаться, какие разговоры разговаривать.

Любое действие продумано и выполняется со смыслом.

И сборы в дорогу,


и зарядка на остановках,



и игры в пути.


И вот уже новички, которые собирались с нами "искупаться на Волге", с удовольствием и без страха идут на семинар.


Оказалось, что там не производят с человеком ничего запрещенного (не зомбируют!!!). Там собрались вполне образованные, интересные, целеустремленные, веселые люди. И говорят они вполне разумные вещи! И стОит об этом поразмышлять!

А еще (что очень удивительно в наше время!) там радуются успеху других! Эти объятия и поцелуи становятся тестом на умение любить людей, справляться с собственной завистью. По большому счету, для тех, кто пока смотрит на все это действо со стороны, это тест на профпригодность.

Если ты не в силах искренне радоваться за успех ребят из параллелки, не можешь обнять их и сказать, что они - молодцы, что они для тебя - пример, не бывать тебе в этой команде. Все лучшие человеческие качества проверяются на таких семинарах и на этом заветном "пятачке" у сцены.



Ну а потом, конечно, развлечения! В команде должно быть весело, дружно! На это веселье, на эти смех и радость придут в команду новые люди.



На обратной дороге новички уже готовы сделать то, что не сразу бы решились сделать дома, в одиночку. Готовы написать первые свои списки. Надо сказать, что получились они немаленькими.



Постепенно до меня начинает доходить истинный смысл слов, услышанных на одном из первых моих семинаров от кого-то из спонсоров: "Хочешь быть Бриллиантом, научись перемещать большие массы людей на большое расстояние". Эти слова показались мне тогда странными, нелепыми. И действия эти казались ненужными. Тогда...

Вобщем, выводы здесь простые: приходя в налаженную систему, не торопись с выводами! Амвей более полувека на рынке. Все признают, что обучение в этой компании - на высшем уровне. Однако приходя в Амвей, каждый норовит поспорить с системой, покритиковать спонсоров, выдумать свои "действенные методы" работы.

Это, в принципе, нормально для любого новичка не только в сетевом маркетинге. Но в других областях, в любой профессиональной деятельности, пройдя этап "Я сам знаю", человек начинает учиться, прислушиваться к советам, даже искать этих советов. А в сетевом маркетинге обычно говорят: "Это не работает" или "Это не для меня". Есть логика?

Я снова об одном. Хочешь получить серьезные результаты в сетевом маркетинге - учись, слушай спонсоров; наблюдай, что они делают, и повторяй.


При этом старайся как можно скорее начать думать как предприниматель. Тогда странные вещи покажутся тебе важными и необходимыми.

вторник, 12 июля 2011 г.

Ревун 2011

Наконец-то, представилась возможность рассказать о традиционной поездке начала лета.

Это снова Ревун!

Команда в этот раз – большая. И, как всегда, веселая, дружная, интересная!

Все остальное – в видео!


понедельник, 16 мая 2011 г.

Мусора больше нет!

Это - в продолжение темы "Стыдно".

Слабо позвать своих знакомых на уборку родного города? Стыдно? Чтобы было не так стыдно, убедитесь: существует позитивно-креативное экологическое движение "Мусора. Больше. Нет.". В 67 городах люди создают инициативные группы для уборки мусора и посадки деревьев. Сами создают! Вы тоже можете стать инициатором такого движения в своем городе!

Компания Amway выступила спонсором акции «500 уборок в один день», инициированной общественной организацией «Мусора.Больше.Нет.» в 10 городах России.

Для меня большая честь сотрудничать с компанией, которая ни в чем не отступает от своих принципов - создавать эффективную качественную продукцию, которая максимально безопасна для окружающей среды.

Вместе с тем компания понимает (а главное, дает понять всем своим партнерам), что забота о сохранении экосистемы нашей планеты должна начинаться с ответственного отношения к окружающей среде каждого из нас.

Короче, 15 мая мы решили участвовать в этой акции и помочь в уборке парка Маяковского- одного из любимых мест отдыха в Екатеринбурге.



Мы не могли не поучаствовать в Часе Бега. Всё - для здорового образа жизни!

В парке Маяковского всё чудно и чудно! Вроде вернулись на много лет назад.


А настоящие мужчины уже проверяются по банкам пива!

Это уже - старт уборки! Сначала - получаем ЦУ!


И - вперед!






Результаты нашего труда.

Это не последняя уборка! А 17 мая можно будет посадить дерево. Присоединяйтесь!

четверг, 7 апреля 2011 г.

Стыдно спонсировать!



На очередном занятии говорим о первых шагах новичков в бизнесе. Задаю вопрос: «Шаги-то простые! Что мешает их совершать?» И слышу то, что и ожидала услышать: «Стыдно!» «Ну, не стыдно, - поправляют другие, - неудобно!»

Уже хорошо! Хорошо, что развели два понятия: «стыдно» и «неудобно».

Кажется мне, что лучше определения Спинозы в данном случае ничего нет. Спиноза – известный философ 17 в. Пусть – философ (такое слово-то важное!), а если вчитаться в то, что он говорит, то все просто и очень близко нам. Вчитайтесь!

"Стыд есть неудовольствие, сопровождаемое идеей какого-либо нашего действия, которое другие, как нам представляется, порицают".

Чего же мы стыдимся? Мы стыдимся сделать то, что другие люди осуждают. Причем это мы считаем, что люди наш поступок будут осуждать. Почувствуйте разницу!

Не будем говорить об общечеловеческих правилах морали. Понятно, что нормальные люди плохо относятся к тем, кто убивает, ворует, обманывает… А за что еще окружающие могут нас осуждать?

За то, что мы пришли к ним с новой идеей, о которой они никогда не задумывались? За то, что объясняем, с помощью чего они могут сохранить свое здоровье и продлить жизнь? За то, что предлагаем им возможность честно заработать? За то, что предлагаем им стать членом нашей команды?

Можно ли за это кого-то осуждать? Подумайте сами.

Самое большее, что может произойти – человек удивится!

Наверное, мои вечно замученные коллеги, у которых поголовно плохое здоровье, нехватка денег и еще большая нехватка времени на жизнь, наверное, они удивились, когда я начала предлагать им способ одновременно поправить здоровье, заработать денег и получить свободное время.

Удивились раз, другой, а потом перестали. Потому что я продолжала говорить о своем. И не как бестолковый попугай или безумный зомби. Не было у меня ни излишней восторженности, ни бессмысленных повторений.

При каждом удобном случае я давала дополнительную информацию, рассказывала что-то новое и интересное: о людях, которые со мной работают и меня обучают, о продукции, о здоровье, о тех товарах, которыми много лет бездумно пользовались и которые несут нам так много вреда.

Стыдно ли мне было? Чего я боялась? Я оставалась хорошим специалистом, интересным собеседником. Но у меня был свой путь. И мне хотелось, чтобы как можно больше людей пошло со мной по этому пути.

Я точно знаю, что путь этот – к лучшей жизни. В той жизни нет болезней, и каждый человек сам отвечает за свое здоровье. В той жизни люди живут долго и счастливо. Там уважают друг друга и учатся выстраивать отношения в семье, с друзьями, с окружающими. Там думают не только о себе, но и о том мире, в котором мы живем: о его чистоте и гармонии.

И мне должно быть стыдно звать людей в такую жизнь?

Естественно, большинству из тех, к кому обращаюсь, я не могу все это сразу сказать. Не поймут. Уж больно похоже на очередную утопию. А я и не говорю. Потом сами разглядят. А пока говорю о здоровье, о возможности заработать, о веселой компании.

Среди моих хороших знакомых нашелся 1 (один!), который меня осудил. И то, как я понимаю, по незнанию. Просто не захотел разобраться в сути.

И что мне от этого? Это его проблема. Не моя.

Было ли мне все-таки неудобно? Было!!! Это умом можно понимать, что ничего стыдного я не делаю. А эмоции куда девать? Я все равно продолжала решать за людей, сама домысливала, что же они подумают.

Как с этим справиться?

Ответ пришел, как всегда, когда это было нужно. Слушаю великолепный диск Брайана Трейси "Навыки успеха". Этот диск и так-то полон потрясающих мыслей: простых, знакомых... Казалось бы, знакомых... И слышу ответы на свои вопросы.

«Почему люди себя неудобно чувствуют, когда спонсируют новых людей? Потому что пока что они еще не научились это хорошо делать. Когда вы научитесь это делать профессионально, это станет просто.
Для того чтобы достичь большего, чтобы стать лучшим специалистом, вам нужно ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ чувствовать себя неудобно. Нужно ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ быть в состоянии стресса».

Предлагаю здесь послушать короткий фрагмент этого диска. В этой 4-минутной записи есть чему поучиться!