пятница, 11 сентября 2009 г.

Письмо далеким партнерам

У нас появляются партнеры в других городах. Это не просто, когда люди, едва познакомившись со спонсором, уезжают за тысячи километров домой и начинают строить бизнес. Кто-то из них уже через неделю выходит из бизнеса (еще и не войдя туда!). Кто-то держится чуть дольше! У нас есть ребята, которые продержались целый год, а потом тоже опустили руки. «Да, вы нам говорили, что будет трудно, но что так трудно…», сказали они.

Несмотря ни на что, мы всех считаем членами нашей команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Время идет, все меняется. Кто знает, как все сложится? (Только не забывайте продлевать договор!)

Поэтому здравствуйте все!

Привет, Лида, Аня и все новые партнеры из Сыктывкара! Мы даже еще не знаем ваших имен. (Надеемся скоро познакомиться).

Привет, Янис, Соня, Володя! Думаем, что ваш бизнес в Сургуте еще будет расти.

Привет, Женя и Матвей! Военные не трусят и не сдаются, поэтому, Матвей, мы в тебя верим.

Привет, якутская команда! (Если вы все-таки подключились к Интернету, и сможете это прочитать!)

Привет, Танечка из Омска! Видимо, ты про нас еще не знаешь, но ты – член нашей команды!

Обращаюсь сегодня к самым далеким, чтобы рассказать, чем живет команда, и чтобы вы все знали: мы с вами!

Итак, что же у нас происходило за последние дни?

1 сентября.
Очередная, теперь уже традиционная, поездка в детский дом г. Верхний Тагил. Все лето проводились благотворительные лотереи, на вырученные деньги был организован замечательный праздник с участием актеров, ростовыми куклами, подарками.


Этим ребятам не часто удается поучаствовать в таких мероприятиях. В подарок дети получили продукцию компании Amway, собранную всей нашей командой.

Каждый из нас по отдельности не многое мог бы принести в детский дом. Но в этой акции приняли участие люди по всей Свердловской области. И вот результат: мы – сила, и мы вместе делаем большое нужное дело!


5 сентября.
Те, кто постарался, в этот день попали на вызов. Что это такое? Объявленное заранее «трудное дело», справившись с которым получаешь награду от спонсора. В этот раз вызов объявляли спонсоры из Верхнего Тагила – семья Мерзляковых, Галя и Саша.

Сами они – заядлые туристы, не раз сплавлялись по уральским рекам. Поэтому и награду обещали соответствующую: отдых на берегах теплых прудов и плов на костре.

«Трудное дело» на этот раз было не особенно трудное: личных 100 баллов и новый человек на 100 баллов.

Зато награда оказалась – выше всех ожиданий! Погода выдалась летняя. Не помню, чтобы когда-нибудь на Урале я купалась 5 сентября. А тут: купание, катание на катамаране, конкурсы, лотереи, шутки, гитара.



Не говорю уже о плове. Оказалось, что до этого дня я и не знала, что такое настоящий плов.

И знаете, что интересно. Из 30 человек, выполнивших вызов и присутствующих на пикнике, до начала бизнеса я не знала никого, кроме собственного мужа. А о такой компании я уже очень давно мечтала: чтобы было дружно и весело без пьянки, мата и безобразий. Мы шли в бизнес, а получили десятки новых друзей!



Но мы бы не были предпринимателями, если бы поехали просто отдыхать! Одновременно здесь прошла лидерская встреча, где мы подвели итоги месяца и наметили план на сентябрь. И целый день мы учились лидерству у наших спонсоров: мы учились строить команду, строить человеческие отношения.

9 сентября.
Среда – день открытых планов в нашей группе. К этой среде все готовились заранее. Потому что открытый план проводил наш спонсор из Тольятти Владимир Парамонов.

Замечательный человек, в свое время прошедший войну в Афгане, раненый, контуженный там. Много лет затем работал на стройке каменщиком. Воспитывал с женой двоих детей. Это он в течение 2 лет ежемесячно ездил из Тольятти в Верхний Тагил, где начиналась наша группа. Он ездил в дом к малознакомым людям, чтобы помогать им растить их группу. Он возил им продукцию, потому что в нашей области еще не было торгового центра. Он заставил их «промыть коммунистические мозги» и начать мечтать. Он вселял в них веру в себя.

Пусть после этого кто-нибудь скажет, что сетевой маркетинг – обман и мошенничество! Да нигде больше вы не встретите более искреннего и более теплого отношения друг к другу!

А ведь Володя не был раньше знаком с этой супружеской парой. Что заставило его поверить в них и вкладывать в них свое время, деньги, усилия?

Ответ прост: эти люди оказались обучаемы. Они сразу начали учиться, они сразу купили билеты на большой международный семинар. Они отнеслись к нашему делу как к бизнесу!
И вот он, результат: огромная структура по всей Свердловской области! 4 платины, несколько серебряных и золотых! И это усилия одного человека!

Вы понимаете, что надо в нашем бизнесе? Нужно не сдаваться! Не сдаваться и делать шаги! И еще необходимо учиться!

Вам страшно, что вас никто не поддерживает? Вам кажется, что вы занялись какой-то ерундой, а вокруг – нормальные люди? И они крутят у виска? Да не парьтесь вы! Это вы – нормальные! Вы нормальные, потому что вы хотите сделать лучше жизнь, свою и своих детей! Вы нормальные, потому что вы хотите действовать, а не существовать. Вы нормальные, потому что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью.

А забывать в текучке дней о том, что мы живем один раз, стонать и плакать от своих болячек и проблем – это вовсе даже ненормальность!

И еще вы нормальные, потому что испытываете сейчас сомнения. Это нормально – сомневаться. Это потому, что у вас еще слишком мало знаний. И любой чудак своими вопросами и замечаниями может сбить вас с толку.

Я хочу, чтобы вы знали: вы – не одни. Нас много, нас очень много! А чтобы получить уверенность, надо быть с нами. Ближайшее место и время встречи: большой семинар в Казани в ноябре.

Вы никогда не пожалеете, что побывали там. На этом семинаре вы увидите таких людей и получите такие знания, что сразу перестанете сомневаться! А еще вы получите большое наслаждение просто от общения, от знакомства с командой, членом которой вы стали.

10 сентября.
Четверг – день семейных встреч. Каждый четверг в нашем доме собирается наша команда. Здесь проходят презентации продукции, читаются маркетинг-планы, проводятся тренинги.
И такие встречи – начало в строительстве своей команды. Сначала нас было 4-5 человек. Теперь бывают дни, когда в нашей большой квартире не на чем сидеть.

Вчера в одной комнате проводили презентацию продукции для новичков. Одновременно кто-то учился эту презентацию проводить.

А в другой комнате – тренинг для тех, кто уже начал работать. Вчера была тема: «Как пригласить знакомого на встречу». Тренинг – это не пустые разговоры. Здесь каждый учится произносить нужные слова и преодолевать свой страх.

Дальше мы будем готовиться к 20 сентября. Это – вообще потрясающее событие! Открытый план будет читать Ирина Федосеева – коронованный посол Amway! Это тоже наш спонсор, и она приедет, чтобы поработать в нашей, сравнительно небольшой группе!

Мы понимаем, что она сделает всю работу за нас. Она так расскажет о бизнесе, она передаст такие чувства, она найдет такие слова, что наши новички перестанут робеть и сомневаться. И мы хотим привести на эту встречу как можно больше друзей и знакомых.
Да, нам невероятно повезло! Мы сможем услышать и увидеть эту женщину!

Но и вы тоже сможете! Потому что на семинаре в Казани она тоже будет выступать.
Знаете, то дело, которое мы с вами начали, оно, действительно, большое, интересное и перспективное. И оно требует серьезного к себе отношения. Нет, его нужно делать весело! Но всерьез!

И даже если сейчас вы сомневаетесь, попробуйте довериться. Начните делать правильные шаги! Начните с семинара! А потом мы спланируем, как вам построить такую же сильную, надежную, дружную команду.

Это интересно! Ради этого стоит жить! И у нас с вами все получится!

1 комментарий:

Ильдар Тимербаев комментирует...

Наталья, я полностью согласен с тобой - Главное в нашем бизнесе - НЕ СДАВАТЬСЯ!!!