понедельник, 5 апреля 2010 г.

И снова о БАД


В начале декабря 2009 г. в Москве состоялся XI конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье».

Ежегодный конгресс проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии медицинских наук, ГУ НИИ питания РАМН и Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов.

В рамках этого конгресса компания Nutrilite организовала отдельный семинар по БАДам и пригласила с докладом известного специалиста в этой области – Байрона Джонсона, Председателя Международного Альянса ассоциаций производителей биологически активных добавок к пище (IADSA) .

Мне кажется, что цифры и факты, которые содержатся в этом докладе, очень показательны.

В США потребителями БАД к пище являются 80% населения (53% населения употребляют добавки постоянно).

В Европе по потреблению БАД в пищу доминируют 4 рынка: Германия, Италия, Великобритания и Франция.

Доля населения России, употребляющего БАД, составляет (по отдельным данным) от 20 до 30%. Из них только около 5% населения потребляет БАД постоянно. Тем не менее, число жителей России, употребляющих БАД, ежегодно увеличивается на 3-5%.

При этом средняя продолжительность жизни в США – 78 лет; в России – 65!!!

Нельзя сказать, что употребление БАД в пищу – это единственный фактор увеличения продолжительности жизни. Однако результат нагляден!

Миссия компании Amway и всех НПА в России безусловно важна – увеличить процент тех людей, кто с уважением относится к собственному здоровью.

А теперь еще несколько фактов о необходимости микроэлементов для организма.

Железо.

Оно необходимо для синтеза красных клеток крови и клеток иммунной системы, играет важную роль в процессе выработки энергии в мышцах, способствует обезвреживанию вредных веществ в печени, препятствует накоплению в организме радиоактивного плутония.

Признаки дефицита железа:
• развитие анемии, сопровождающейся слабостью, одышкой, учащенным сердцебиением, непереносимостью холода;
• появление извращенного аппетита – тяги к поеданию мела, золы, земли, клейстера;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, особенно простудным заболеваниям;
• появление головокружения, головной боли, снижение памяти и внимания;
• появление мышечной слабости, выносливости и силы мышц.

При поступлении в организм в больших количествах железо может оказывать токсическое действие. Признаками избытка железа могут быть головная боль, потеря аппетита, сильная усталость, боли в желудке.

Цинк.

Цинк является одним из самых эффективных антиоксидантов. Он участвует в выработке тестостерона – мужского полового гормона, и совершенно необходим для нормальной половой жизни мужчинам.

Цинк необходим для обновления кожи, волос и ногтей.
Недостаток цинка в организме вызывает ослабление иммунной системы. Достаточное количество цинка способствует выведению из организма токсического свинца и кадмия, блокирует поглощение радиоактивного цинка – 65.

Признаки дефицита цинка:
• бесплодие, снижение потенции, возникновение простатита;
• кожные заболевания – дерматит, экзема, фурункулез, угревая сыпь;
• выпадение и медленный рост волос;
• замедленный рост и развитие детей;
• увеличение тяги к алкоголю;
• снижение аппетита, ухудшение памяти, задержка умственного развития у детей;
• повышение уровня холестерина в крови.

Медь.

Медь необходима для синтеза женских половых гормонов. Именно наличие достаточного количества меди делает женщину обаятельной и привлекательной. Медь – самый «женский» микроэлемент.

Медь предупреждает развитие артрозов и артритов, искривление позвоночника.

Медь необходима:
• женщинам для улучшения гормонального фона;
• детям со сколиозами, нарушением осанки;
• людям, страдающим артритами, артрозами;
• людям, страдающим рассеянным склерозом;
• при нарушении функции щитовидной железы – гипотиреозе.

Избыток меди при получении ее из пищи и БАД встречается редко.

Марганец.

Только в 1970-е годы была выявлена его роль в жизнедеятельности организма человека. Выяснилось, что при дефиците марганца развивается неврастения со склонностью к депрессии. Марганец помогает человеку быть оптимистом.

Признаки дефицита марганца:
• задержка развития у детей, судороги, депрессии, повышенная утомляемость;
• возникновение остеопороза, артриты, артрозы;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, риск бронхиальной астмы и онкологических заболеваний;
• риск возникновения диабета, развитие ожирения;
• нарушения женской половой сферы;
• нарушение пигментации кожи.

Передозировка марганца при употреблении пищевых продуктов и БАД не зафиксировано.

вторник, 30 марта 2010 г.

В день траура



Сегодня во всех средствах массовой информации главная тема – взрывы в московском метро. Да, мы все переживаем. Я только что звонила в Москву убедиться, что с моими родственниками все в порядке.

Невозможно спокойно смотреть на кадры программ новостей, где из метро выносят раненых и погибших, а их родные приносят цветы к месту трагедии. Мы все переживаем за людей, оказавшихся в беде, и страшимся за самих себя (каждый может оказаться на их месте).

И, как укор, письмо от моего заокеанского друга. Смысл его в следующем: посмотри, что в мире делается! Все насквозь прогнило, власти не могут навести порядок. А вы в сетевой маркетинг людей тянете! Не тем, не тем вы занимаетесь!

Так ТЕМ или НЕ ТЕМ?

Можно заранее предположить, что в ближайшие несколько недель жути на нас еще нагонят. Вот уже Кеосаян обещает сегодня горячий вечер с теми «кто сможет прийти» (читай «с теми, кто не будет занят в ликвидации последствий»).

Кому это надо? Естественно, журналистам – это их хлеб. И далеко не каждый журналист думает, как его слова отзовутся в душах и умах зрителей. Главное – сказать, чтоб тебя услышали и заметили.

Будет масса испуганных. Моя соседка – пожилая женщина – уже сегодня не пошла на прогулку, хотя за окном весеннее солнце, ручьи и птицы. Я могла бы ей сказать, что, оставаясь дома, она рискует ничуть не меньше. Взрыв газа, пожар, обвал потолка… Можно не так страшно: поскользнулась в ванной, упала с табуретки… Я не сказала, боясь напугать еще больше. Посоветовала не включать телевизор.

НТВшники скажут сегодня: «Нас не взрывали 6 лет. Мы почти забыли, как это бывает. Те, кто выжил, родственники погибших, очевидцы расскажут обо всем». Сколько людей, вернувшись с работы, будут плакать, вздыхать, ругаться, материться у телевизоров? Что они от этого получат? Испорченное настроение, плохие чувства, страх за припозднившегося ребенка.

Я не про то, что надо быть равнодушным к чужому горю. Я про то, что каждый должен заниматься своим делом. От наших разговоров и пересудов террористам хуже не будет. Наоборот, они только этого и ждут, чтобы мы испугались, чтобы наша жизнь стала зависеть от них.

Наверное, им понравится, если тысячи людей выйдут на демонстрации или хотя бы повозмущаются у себя на кухнях. А то за 6 лет уже забыли.

По моему мнению, бороться против чего-то (а даже и «за что-то») совершенно бессмысленно. Просто потому, что борьба предполагает отрицание одного и насаждение (насильно!) другого. Для борьбы существуют специальные организации. Это их дело – бороться, искоренять. По закону.

Борьба же обывателей (простых людей, как ты и я) может привести к гражданской войне.
Есть другие способы сделать мир лучше и чище.

Один из этих путей, который выбрала я и многие люди вместе со мной, называется сетевой маркетинг. Какая связь – борьба с терроризмом и сетевой маркетинг?

Это как посмотреть. Видимо, потому некоторые люди до сих пор ничего в сетевом и не видят, что не так смотрят.

Это не просто вид предпринимательства. Здесь есть возможность внести свой вклад в дело охраны природы. В сегодняшнем мире это ничуть не менее важно, чем бороться с террористами. Того и гляди, природа начнет бороться со всеми нами вместе взятыми!

Здесь можно научить людей ценить собственную жизнь и здоровье. Не бояться за жизнь, а ценить ее. Потому что от безразличного отношения к здоровью в мире гибнет гораздо больше народу, чем от терактов.

В этом предпринимательстве каждый научится ответственному отношению к себе, к своему слову, к общему делу. Ответственному отношению к жизни.

В этом предпринимательстве люди учатся понимать друг друга, уважать и ценить различия между собой. И, учитывая эти различия, организовывать эффективные взаимодействия.

Если все население планеты пройдет школу сетевого маркетинга, останется ли кто-то, желающий воевать?

Так что мы находимся в правильном месте. Можно только гордиться. Ведь и в решении проблемы терроризма мы делаем несравненно больше тех, кто критикует, возмущается, матерится или поучает.

пятница, 26 марта 2010 г.

Зачем вам микроэлементы?



Итак, идем дальше.

Еще в 1991 г. специалисты Министерства здравоохранения СССР констатировали, что гиповитаминозы и гипомикроэлементозы в стране носят повсеместный и круглогодичный характер.

По данным д.м.н. А.В. Скального, президента АНО «Центр Биотической Медицины», сегодня на всей территории России около 2\3 взрослых и 3\4 детей испытывают дефицит важнейших макро- и микроэлементов. Наиболее распространенными являются дефицит цинка, меди, железа и селена.

В то же время около 1\3 населения подвержено избыточному накоплению в организме токсичных микроэлементов и тяжелых металлов. Здесь самым распространенным является избыток свинца, мышьяка и ртути.

Испытания ядерного оружия, аварии на атомных электростанциях по всему миру привели к накоплению радиоактивных веществ в окружающей среде.

Принцип избирательного накопления гласит, что если наши клетки не получают необходимых минеральных веществ в достаточном количестве, то организм начинает интенсивно поглощать доступные в данный момент радиоактивные вещества, сходные по структуре с недостающими. Например: вместо кальция – стронций, вместо калия – цезий, вместо селена – теллур или полоний, а вместо цинка – ртуть.

Перечитайте предыдущие предложения! Вдумайтесь! Сделайте выводы!

Биологическая роль минеральных веществ огромна. Они участвуют во всех биохимических процессах в организме человека, влияют на рост и развитие организма, на процессы оплодотворения, дыхания, кроветворения.

_______________________________________________________________________
Макроэлементы – входят в структуру тканей, присутствуют в организме в относительно большом количестве. К ним относятся кальций, магний, калий, натрий, фосфор.

Микроэлементы – выполняют биологическую роль катализаторов (ускорителей) химических реакций в организме, участвуют в регулировании жизненно важных функций. Они содержатся в тканях организма в очень малых количествах. Важнейшими среди них являются: железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец.
При их отсутствии или недостаточном поступлении организм перестает расти и развиваться, нарушаются обменные процессы, процессы деления клеток и передачи наследственной информации.
_________________________________________________________________________

Кальций. Из всех минеральных элементов кальция в организме больше всего. 99% кальция находится в костях и зубах. Кальций нужен для постоянного обновления костных клеток. Но не только.

Этот элемент – важный компонент свертывающей системы крови. Он регулирует всю клеточную деятельность, обеспечивает межклеточные связи. Он необходим для проведения нервного импульса и сокращения мышц. Кальций оказывает антистрессовое и антиоксидантное действие, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов.

Признаками дефицита кальция могут служить:

• повышенная склонность к переломам и развитие остеопороза. разрушение зубов;
• судороги и боли в мышцах, ощущение онемения и покалывания в конечностях;
• развитие мочекаменной болезни (!!!)
• снижение иммунитета, развитие аллергозов;
• ухудшение свертываемости крови;
• повышенная возбудимость, нервозность и раздражительность;
• повышение артериального давления.

Магний является основным антистрессовым элементом. Препараты, содержащие магний, эффективно снимают психологическую и физическую утомляемость.

Магний способен понижать артериальное давление и нормализовать сердечный ритм. Этот элемент служит структурным компонентом костей и зубной эмали. Он необходим для работы иммунной системы.

Магний необходим тем, кто часто нервничает, страдает гипертонией, повышенным внутричерепным давлением; а также при мочекаменной болезни, при нарушении сна.
Магний рекомендуется:

• при хронической психологической и физической утомляемости;
• при болезнях сердца, нарушениях сердечного ритма;
• при заболеваниях центральной нервной системы;
• во время беременности и кормления ребенка;
• при остеопорозе и заболеваниях суставов;
• при остеохондрозе позвоночника;
• при сахарном диабете;
• для повышения сопротивляемости организма.

Признаки дефицита:

Дефицит магния может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонической болезни, образованию камней в почках, развитию судорог у детей, повышает риск онкологических заболеваний.

Калий. Это основной элемент каждой живой клетки. Калийные слои необходимы для нормального обмена веществ в тканях, для работы сердца, почек, мозга, печени, эндокринных желез. Они необходимы для поддержания нормального мышечного тонуса и артериального давления.

Признаками дефицита калия могут быть:

• мышечная слабость, судороги, утомляемость, жажда;
• пониженное артериальное давление, астения, аритмия сердца;
• раздражительность, неврастения, потеря аппетита, расстройство сна;
• возникновение эрозий слизистых оболочек;
• запоры, сухость кожи.

Продолжение следует...

пятница, 19 марта 2010 г.

Nutrilite. Какие витамины вам нужны?




Вчера проводила очередную презентацию Nutrilite – бренда витаминов и биологически активных добавок к пище, представленного компанией Amway.

Вопросы слушателей были уже привычными: - Что надо пить при гипертонии? Чем полечиться от остеохондроза? и т.п.

И снова я отвечала: - Я не врач, и разговор у нас идет не о болезнях, а о здоровье.

Подобные вопросы я слышу после каждой презентации, и это наглядно показывает, как низка культура отношения к своему здоровью в России. Нас всех с детства учили: заболел – иди к врачу, съешь таблетку! А самое страшное – и сейчас мы учим детей тому же!

Быть может, за это мы и расплачиваемся безобразно малой продолжительностью жизни?
Россия среди 203 стран мира занимает 121 место по средней продолжительности жизни женщин и 146 по средней продолжительности жизни мужчин. А мы продолжаем лечиться и горстями пить таблетки!

Нам нужно не лечиться! Нам нужно не болеть!
___________________________________________________
Исследования, выполненные специалистами Института патологии США, показали, что ежегодно от 6 000 до 12 000 случаев смерти имеют своей причиной реакцию больного на лекарства, назначенные врачом.
___________________________________________________

Вот это убеждение в том, что здоровье связано с лекарствами, является одной из причин настороженного отношения многих к БАДам.

- Ну выпил я вашу «витаминку» - и никаких результатов!

А какой скорый результат ты ждешь, если съел фруктовый салатик?

БАДы поэтому так и называются – Биологически Активные Добавки К ПИТАНИЮ, что они дополняют нашу крайне нездоровую пищу. Пища должна давать людям энергию, строительный материал для клеток, здоровье, но наша сегодняшняя пища сама создает болезни.

БАДы – это эффективное средство профилактики и комплексного лечения многих заболеваний. Не стоит надеяться, что они способны излечить от серьезных заболеваний, но они помогут оставаться здоровым или быстрее справиться с болезнью.

Трудно отвечать на вопрос: - Какие добавки мне нужно пить?

Если у человека есть заболевание, этот вопрос необходимо обсуждать с врачом. (Хочется добавить – со знающим врачом!)

А если БАДы нужны для поддержания здоровья, то ответ один: ВСЕ!

Любому организму нужен полный комплекс витаминов и минералов.

Однако существуют признаки, по которым можно определить дефицит какого-либо витамина у себя в организме. Хочу познакомить вас с такими признаками, чтобы каждый мог для себя подобрать правильный комплекс Nutrilite.

___________________________________________________
Исследования специалистов Института питания Минздрава России показали, что даже в августе – сентябре (когда на наших столах не переводятся фрукты и овощи) из пищи наш организм получает не более 30% от необходимого ему ежедневно количества незаменимых питательных элементов.
А что же тогда он получает в феврале – марте?
Теперь вам понятно, почему пик смерти пожилых людей приходится именно на весенние месяцы?
___________________________________________________


Эти данные получены мною от известнейшего на сегодняшний день врача – невропатолога, нутрициолога Алексея Крайнова. Мне довелось в свое время прослушать множество его лекций о здоровье.

Итак, признаки дефицита витамина А:

• сухость кожи, угри, образование мозолей;
• сухие и ломкие ногти;
• сухость слизистой рта и слизистой глаз;
• волосы теряют блеск, выпадают, появляется перхоть;
• снижение остроты ночного зрения;
• снижение иммунитета;
• быстрая утомляемость, бессонница.

Признаки дефицита витамина D:

• развитие рахита у детей;
• мышечная слабость, повышенная ломкость костей, выпадение зубов;
• нервозность;
• выявлена прямая связь между недостатком витамина D и развитием остеопороза

Недостаток витаминов группы В выражается в следующем:

• снижение внимания и работоспособности;
• быстрая утомляемость, нервозность;
• «мурашки» на ногах и руках;
• сердцебиение при малейших физических нагрузках;
• «заеды» в углах рта;
• очаговое выпадение волос.

Признаки дефицита витамина С:

• вялость, снижение умственной и физической работоспособности;
• частые простудные заболевания;
• шершавая кожа на ногах и руках, повышенная кровоточивость, образуются синяки.

Ну вот, попробуйте поставить себе диагноз! :)
А о недостатке микроэлементов – в следующий раз.

пятница, 19 февраля 2010 г.

9 Причин, По Которым Вам ТУДА Нужно


Сегодня говорим только о женщинах и для женщин.

Нормально. В канун мужского праздника можно и посекретничать.

Мужчин в нашем бизнесе много. И это хорошо. Есть повод ощущать себя женщиной. Есть причина красиво одеваться и выглядеть.

И еще хорошо, потому что чем больше в бизнесе мужчин, тем он становится серьезнее, крепче и сильнее.

Но бывает, что женщине приходится делать первые шаги одной. А то и вообще одной строить бизнес. Знаю, у нас в команде таких немало. Красивые, сильные женщины, которые себя недооценивают.

Смогу ли я? Хватит ли мне упорства, умения, терпения? Будут ли меня слушать?

Знаю, что такие сомнения останавливают многих и не дают изменить жизнь. Жизнь, которая у нас одна. И обидно провести ее, не увидев другие страны, не поносив бальные платья, не купив себе лучшую машину, не сделав ничего значительного и не завоевав авторитета у своих же детей.

Я это сделаю! У вас хватит смелости произнести эти слова? У многих женщин хватает. Я рада, что вокруг меня именно такие женщины!

А совсем недавно я обнаружила в Интернете замечательную компанию женщин - победительниц! У них есть даже собственный клуб. И это был один из тех немногих случаев, когда в Интернете мне было комфортно, как среди своих.

Здесь нет грубых споров, как на многих форумах. Здесь собрались жить и работать, побеждать себя и обстоятельства. Здесь становятся победительницами.

Я приняла решение, что мне - ТУДА дорога! А, может, и вам тоже?

Здесь вы можете прочитать о тех 9 Причинах, по которым вам надо именно ТУДА!

Присоединяйтесь! Пусть женщин - победительниц будет больше!

пятница, 29 января 2010 г.

Новый год. Шашлыки.

А вот и видео-отчет о том, как прошли обещанные нами для команды новогодние шашлыки.

Немного задержалась с отчетом: семинар, поездки... И вот все готово!

На этот вызов попасть было совсем не просто. Попал сюда только тот, кто выполнил объявленное условие.

Смотрите, завидуйте! В эту веселую, азартную, дружную разновозрастную компанию можно попасть! И нужно попасть!

Жизнь в кругу друзей, партнеров по общему делу, единомышленников становится совсем другой.



Не спешите, после начала просмотра нажмите паузу и дайте возможность видео подгрузиться. Потом все пойдет без тормозов.

пятница, 22 января 2010 г.

Жить на полную катушку!

Год начался. Все идет как вы хотели? Вы бодрым темпом движетесь в направлении поставленной цели?

Или предновогодние мечты медленно скрылись за горизонтом, а вы уже ощущаете наступление усталости? И весь тот драйв, который вы чувствовали в первые дни января, испарился без остатка? И вот уже всё как всегда!

А хотелось-то большего! А планы были грандиозные! И всё казалось по плечу!

Я уверена, что многие сейчас находятся в таком состоянии. Уверена. Потому что, если бы мы умели справляться с такими ситуациями, то были бы уже не здесь. И жизнь наша, и материальное положение, и настрой наш были бы иными.

Оказывается, есть способы, позволяющие людям выводить себя из состояния застоя, спячки, неуверенности. И этими способами можно овладеть.

Приглашаю всех сделать это! Есть возможность!

28 января в 20.00 по Москве состоится вебинар Любови Латыповой «Как перестать ставить заплатки на собственную жизнь и начать жить на полную катушку».

Вот несколько строк из рекламного текста:

В этом тренинге Вы:

· Поймете, почему Вас все время уводит «не туда»

· Научитесь определять свои «слепые зоны»

· Найдете идеи, как сделать их видимыми

· Обнаружите свои истинные верования и поймете причины неудач

· Узнаете, что сделать с огромной кучей материалов, знаний и намерений, чтобы они наконец начали эффективно работать на Вас!


И всё это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

Присоединяйтесь! Давайте встретимся в уютной комнате вебинара и попробуем решить наши проблемы.

Все подробности можно узнать тут: http://justbestlife.com/2010/01/17/ne-stavte-zaplatki-na-zhizn/

Не опоздайте!