вторник, 13 июля 2010 г.

Лето сетевика - 3

Ну а дальше - семинар! BBS в Самаре, с которого мы только что вернулись.

Двумя автобусами мы ехали учиться, общаться, получать впечатления, наслаждаться каждым мгновением жизни.



И в автобусе, и на остановках было весело, дружно и, как это называется, душевно.





Зеленые стоянки были особенно прекрасны, потому что необходимы нашим организмам, измученным тесным пространством автобуса.





Основное действие разворачивалось в зале. Наша команда с удовольствием заняла всю колонку мест с таким номером:




"Шведский стол" этого семинара, как всегда, был богат. И новичок, и сетевик с опытом взяли для себя именно те знания, которые им нужны; получили ответы на свои вопросы.



Мы все хотим осуществить свои мечты с помощью денег, заработанных в компании. Но далеко не с каждым в обычной жизни миллионер поделится своим опытом. Поэтому, забыв о своей гордыни, люди слушали тех, кто сумел сделать то, о чем мы мечтаем.




Мы ловили каждое слово несмотря на отсутствие кондиционеров. Мы были воодушевлены и повезли домой новые знания и новый энтузиазм.



На Волгу мы попадали только ранним утром или вечером.




Зато уже здесь все отрывались по полной!





Умение серьезных людей веселиться, как дети, кажется мне замечательным качеством. Среди этих шутников - инженеры и учителя, бухгалтера и владельцы газеты, предприниматели и студенты.








Что за странная группа на улице Самары?



Ну а напоследок - купание в минеральной воде Кургазака!




И вот оно - впечатление от поездки!



Продолжение следует...

понедельник, 12 июля 2010 г.

Лето сетевика - 2

В следующие выходные другая группа отправилась в Оленьи Ручьи - природный парк на реке Серге в Свердловской области.



Места эти сами по себе красоты необыкновенной.





А когда отправляешься на экскурсию дружной компанией...







когда вокруг - единомышленники...





когда экскурсию проводят старожилы здешних мест Филарет и Оля Гафуровы...



...то впечатления получаешь просто потрясающие!





А кроме этого!!!
Презентация посуды iCook для соседей и знакомых (надо же немного поработать!)...





танцы...



угощение...



баня...




вечер с друзьями



Эту лиственницу назвали "Развал Советского Союза"




А здесь - вовсе даже объединение!







Продолжение следует...

Лето сетевика

Ох, и лето у нас в этом году! Только что прошла пиратская вечеринка, а уже был объявлен новый вызов, и выполнившие его отправились в традиционную поездку на исетский порог Ревун.

Следующие выходные мы проводили на Челябинских озерах в одной из своих групп.

Группа эта заводная, все в ней горазды на выдумки и проделки, поэтому скучать нам не пришлось.







Песни, сценки, танцы, частушки - чего здесь только не было!









Группа растет, крепнут взаимопонимание и дружба.



Продолжение следует...

пятница, 25 июня 2010 г.

Вызов - это труд или отдых?

Здорово! Путешествие на Ревун у нас становится традицией!

Изумительная природа, свежий воздух (от которого почему-то всех горожан тянет в сон), рыбалка, уха, костер, песни, игры, прогулки, разговоры... Словом - отдых!

Но все не так просто! Попасть в эту поездку могли только те, кто выполнил условие спонсора - то, что у нас называется ВЫЗОВ. Условие не сложное, но и не простое. Выполнить его вполне мог каждый, но для этого надо было постараться.

Замечательная проверка собственной мотивации, силы воли и принадлежности к команде!

Что за детские игрушки?

А где еще проверяются такие серьезные вещи? "В бою" - уже поздно проверять! Поэтому лучше всего - в игре!



пятница, 4 июня 2010 г.

Заниматься любимым делом?



Рассказываю маркетинг-план своим знакомым. В очередной раз слышу: «Мне это не нравится». Спрашиваю: «Твоя теперешняя работа тебе нравится?» - «Нравится, очень нравится!» - «А денег достаточно?» И дальше идет классический ответ, который я слышала уже десятки раз: «Ну, денег много не бывает. Конечно, хотелось бы побольше. Но при этом заниматься хочу тем, что нравится».

О том, что свою работу надо любить, все мы слышим со школьной скамьи. Раньше вообще считалось неприличным выбирать себе профессию по расчету. Я и сама выбрала специальность … по любви. (Любовь и расчет – вещи несовместные???)

Да и сейчас. Наберите в Гугле «заниматься любимым делом». Десятки сайтов скажут вам про то, «по-настоящему успешные люди занимаются только тем, что любят», «очень важно заниматься именно любимым делом» и т.д.

Но время-то другое настало. Социологи и психологи считают, что в 21 веке людям придется не только чаще менять место работы, но и несколько раз сменить свою профессию. ПРИДЕТСЯ, потому что темпы другие. Профессии исчезают и появляются новые. А если исчезнет твоя любимая? С чем ты останешься?

Был у меня знакомый мужчина, любимейшее хобби которого – ремонт телевизоров. Весь район бегал к нему, исправить он мог любую поломку, целыми ночами копаясь в чужой технике, паяя, выпаивая и что-то там еще… Чем заниматься ему теперь? Или просто полюбить какое-то другое дело?

Но даже если вам посчастливилось зарабатывать на жизнь на любимой работе… Вам всё там нравится? Я – учитель, я очень люблю готовиться к урокам, проводить их, люблю куда-то ходить с ребятами, заниматься проектами… Но писать отчеты, готовиться к аттестации, делать анализы контрольных работ – бр-р-р!

Можно было и не делать все эти противные работы. Но тогда никогда не станешь учителем высшей категории, не заработаешь авторитета, не получишь повышение зарплаты. Волей-неволей пришлось выполнять то, что не нравилось, чего делать не хотелось. Старания окупились.

Я не знаю такого дела, в котором можно достичь стоящего результата, выполняя только то, что тебе нравится.

Хочешь хорошо выглядеть, придется заняться зарядкой. Причем не забавы для, а до усталости и пота. Хочешь быть здоровым, придется отказаться от привычки курить, даже если тебе кажется, что курить – это круто.

Хочешь больше зарабатывать – придется больше работать. Кому нравится больше работать?

Хочешь больше НЕ работать, имея пассивный доход – придется некоторое время каждый день делать то, что тебе не нравится: приглашать на встречи и получать «нет».

Многие новички в нашей структуре хотят получать деньги от компании Amway, но вот читать книги они «не любят». А еще не любят слушать диски, ездить на поездах (на семинары), общаться… Каждый со временем поймет, что совсем не обязательно любить то, что делаешь. Важно это ДЕЛАТЬ.

Хорошо бы понять это раньше.

Мне не понятно, почему практически вышло из употребления такое словосочетание как «сила воли». Почему стало считаться, что нужно делать только то и только тогда, что и когда тебе хочется. Почему родители перестали воспитывать в детях умение справляться со своим нежеланием.

Когда мои партнеры говорят: «Не дави на меня», то за этим прячется именно то самое – нежелание делать то, что не нравится. Замечательная проверка на зрелость.

Мои дети (а им по 22) пока еще ищут то, что полегче: работу без образования, ежедневного веселья и развлечений, удовольствия, приятностей… Им кажется, что жизнь можно прожить без усилий над собой. Наверное, можно. Но что это будет за жизнь?

Я надеюсь, что они повзрослеют. Обязательное качество зрелого человека – умение делать то, что необходимо, а не то, что любишь. А усилия, которые человек совершает, всегда и обязательно окупаются.

Есть и приятное известие. Существует великолепный способ заставить себя выполнять нелюбимые дела. Я придумала его для себя сама, проверила на практике и пользуюсь постоянно. Работает без сбоев.

Способ такой. Нужно просто полюбить то, что делаешь. И тогда всегда будешь делать то, что любишь.

Полюбить можно любое дело. Это тоже из опыта. Стоит только углубиться в него, начать делать серьезно, понять хитрости, стать профессионалом – любовь придет сама.

Вот так вот. Дарю! Пользуйтесь!