Показаны сообщения с ярлыком бизнес. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бизнес. Показать все сообщения

четверг, 19 августа 2010 г.

Бизнес-шабаш для бизнес-леди


Это сообщение исключительно для бизнес-леди. Мужчинам читать запрещается!

Девочки! Если вы чувствуете в себе задатки ведьмы, приглашаю на бизнес-шабаш! Он начнется 20 августа в 21 -00 по московскому времени.

  • Если вы уже бизнес-леди или только думаете о создании бизнеса;
  • Если у вас есть много вопросов относительно того, как может женщина вести свое дело;
  • Если вы хотите пообщаться с такими же предпринимательницами, как вы;
  • Если вы хотите найти партнеров,
приходите 20 августа в 21.00 и 21 августа в 11.00 по Москве на бесплатный бизнес-шабаш для бизнес-леди. (Моим партнерам советую обратить внимание на цифры!!!)

Бизнес-шабаш - это интернет-конференция для деловых женщин или для тех, кто намеревается стать таковой.

Вы узнаете:

  • Как найти свою бизнес-идею;
  • На какие грабли вы обязательно наступите при создании своего дела;
  • Как на самом деле выглядеть, чтобы добиться успеха
Вы научитесь:

  • Писать тексты, которые продают;
  • Эффективно планировать свое время;
  • Быстро распознавать ситуации, когда вам врут ваши партнеры;

Вы задумаетесь:

  • О мифах и стереотипах, сопровождающих женщину в бизнесе;
  • О психологии влияния на окружающих;
  • О том, как быть хозяйкой своих чувств в безумной бизнес-гонке.
Записаться на это разнузданное мероприятие можно здесь. Записывайтесь и получайте свои подарки!

понедельник, 12 января 2009 г.

Новый год! Начни сейчас.


В нашей команде думают об успехе! Думают по-разному: одни - с уверенностью, другие - с сомнением. У всех свои трудности. Кто-то несколько месяцев без работы, у кого-то клиенты остались без зарплаты и падают продажи, кто-то - сам в долгах. У всех - одинаковый старт. Как в любом деле. Но одни люди при тех же условиях бывают успешны, а другие постоянно терпят неудачи, словно притягивая к себе несчастья и неприятности. Почему? Быть может, есть что-то, заранее определяющее успех или неуспех?

По мнению Джима Дорнана, существует несколько мифов об успешных людях:
1. Успешные люди талантливы или обладают каким-то даром. Так думают люди, которые не имеют реального представления о собственных талантах. Они считают других людей более умными, способными, более приспособленными, красивыми и т.д. "Вот поэтому у других получается, а у меня нет,"- этот вывод очень удобно использовать в качестве оправдания недостаточного количества собственных действий и усилий.

2. Успешные люди находятся в лучшем положении. Ну да: у других большая зарплата, лучшее образование; другие живут в более подходящем месте, их окружают более подходящие люди, и вообще - они "успели первыми". Люди, которые придерживаются такой точки зрения, говорят о проблемах со здоровьем, о возрасте (кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар), о прошлом неудачном опыте. А не очередное ли это оправдание?

А как же Билл Гейтс, который основал "Майкрософт" в возрасте 19 лет? А как же полковник Сандерс, который основал компанию "Кентаки Фрайд Чиккен" после того, как ему исполнилось 65?

Твое нынешнее положение не играет роли, если твои мечты и стремления достаточно велики! Каждый сегодняшний миллионер бывал банкротом, и не раз. Если бы эти люди в тяжелый для них момент стали жалеть себя и завидовать другим, они никогда не стали бы тем, чем стали.

3. Успешные люди - везунчики. Некоторые думают, что для успеха достаточно оказаться в нужное время в нужном месте, встретиться с нужными людьми. Однако успех - не лотерея, и количество успешных людей в мире не ограничено.

Те, кто действительно достиг успеха, говорят, что удача начала им улыбаться по мере роста их личной готовности воспользоваться возможностью. Удача пришла тогда, когда они начали двигаться к мечте всем своим сердцем, умом и душой; когда они стали неустанно работать над достижением мечты. Большие мечты, благородные цели, правильное отношение, человеческие ценности и старомодная работа доступны всем!

4.Успешные люди жулики. Сколько раз вы слышали, да и сами говорили, видя человека на шикарной машине: "Наворовали, ездят тут!" Почему-то многие не хотят верить, что успешные люди становятся богатыми не через ложь, обман и манипулирование системой. (В следующий раз при виде такого автомобиля, подумай: может, это очередной амвеевский бриллиант?:))

Успех измеряется не только деньгами. Жадные, корыстные, нечестные люди, даже имея миллионы, не могут похвастаться хорошими семейными отношениями, множеством друзей и единомышленников, позитивным отношением к жизни.

Если ты действительно хочешь быть успешным, необходимо отвергнуть все эти теории.
Да, перед тобой сейчас вызов - отсутствие денег, времени, опыта; чувство неуверенности, неловкости, которое ты никак не можешь преодолеть. Взвешивай!

Взвешивай! Какие возможности ты видишь в этом предпринимательстве? Чего ты ждешь от будущего? Вдумайся: "Человек может никогда не получить от жизни то, чего заслуживает, но он обычно получает то, что ожидает" (Это тот же Джим Дорнан) Попробуй проявить смелость и начать ожидать от жизни большего, начни уважать себя.

И не важно, какие трудности сейчас перед вами. Если вы думаете, что это возможно - вы правы. Если вы думаете, что это невозможно - вы тоже правы. Думайте правильно, начните думать по-новому.

Взвешивай, но не бесконечно! Правда состоит в том, что, если мы хотим жить так, как не могут жить другие, мы должны делать то, что не делают другие. Пора начинать действовать! Сейчас - самое время. Новый год! Люся Лыхина замечательно написала про магию первого дня. Примите решение, и пусть следующий день станет ПЕРВЫМ ДНЕМ ВАШЕГО БИЗНЕСА.

Давайте действовать! Действовать вместе. У нас отличная команда. Команда единомышленников, в которой помогут и поддержат словом и делом. Но без твоего личного решения, без твоего личного мужества ничего с места не сдвинется. Одной только веры недостаточно, чтобы достичь цели. После того, как ты со всей ответственностью оценил возможность со всех точек зрения и понял, что риск оправдан, ты должен собрать свою смелость в кулак и начать действовать!
Новый год! Время действовать!

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Хороший попугай


Сетевой маркетинг - это "фабрика лидеров". Наша работа позволяет выработать в себе лидерские качества. Те, кто к этому стремится, в сетевом маркетинге имеет больший шанс стать лидером, чем в каком-либо другом виде деятельности.

Интересно: если есть, за кем идти, у кого учиться, почему не все сетевики успешны? Казалось бы, все просто: наш бизнес - бизнес дуплицирования. Иначе говоря: подражай. Если будешь хорошим попугаем, уже получишь результат. Но, ох! Превратиться в попугая?!! Не каждый может это себе позволить!

Конечно, каждый строит свой бизнес, и уж в своем-то бизнесе мы вправе претворять свои идеи, вести дело так, как нам нравится. Все это есть в сетевом маркетинге: широкий простор для творчества, самостоятельность, собственный подход. Но для начала: ПОПУГАЙ.

Как принять позицию ученика? Что это за позиция такая, когда учениками многие уже забыли когда были? Ну, вот здесь и весь секрет. Учиться удобнее за партой, а не учительским столом. Тогда лучше увидишь, что пишет или показывает учитель.(Если помните, сидя за учительским столом, вы оказываетесь спиной к доске.)

Все знают качества, необходимы лидеру. Давайте определим, какие качества необходимы хорошему ученику.

1. Прими позицию ученика. Смири свое эго. Сядь за парту. Все мы пришли из "прошлой" жизни не с пустыми руками. Кто-то был большим начальником; кто-то привык, чтобы каждое его слово тут же исполнялось; кто-то сам всю жизнь учил (или поучал). А кто-то просто никогда никого не слушал, не было у него авторитетов. (Кстати, такая позиция сейчас очень популярна. Считается, что отсутствие авторитетов - это признак демократии. Ну да, никого я не уважаю, только все должны уважать меня.)

Все это в нашем бизнесе надо забыть. Просто забыть, и как можно скорее. Отбросив гордыню, начать внимать словам человека, который, быть может, вдвое младше тебя, или не имеет такого образования, как ты. Твой спонсор может быть твоим подчиненным на производстве или твоим одноклассником или однокурсником в прошлом. В бизнесе этот человек - на шаг впереди тебя, он уже прошел тот путь, который тебе только предстоит; и его опыт тебе сейчас пригодится.

2. Уважай. Научись уважать своего спонсора. Этот человек помогает тебе зарабатывать деньги. Влияние этого человека пригодится тебе при работе с твоей структурой. Слово этого человека может оказаться для тебя очень важным когда-то. И если ты называешь его при всех школьным прозвищем, я не думаю, что это тебе поможет.

Мало того, у твоего спонсора таких как ты - немало. Научись ценить его время, не надоедать бесцельными звонками и пустыми разговорами.

3. Доверяй. Часто кажется, что советы лидера тебе не подходят. "Пусть он говорит, а я сделаю, как сам знаю" - сколько раз ты так думал? Если честно, у меня такое было. Через некоторое время понимаешь: сам-то ты - еще слабоват. Я научилась доверять своему спонсору. Не скажу, что я всегда во всем согласна с ним. Если такое ты тоже чувствуешь, остановись, проанализируй: почему совет кажется тебе неподходящим? Чаще всего, потому, что делать тебе этого не хочется!!! Чья проблема?

4. Не держи обиды. Даже объяснять не стоит. В жизни все бывает. Ну, обидишься, и что? Кому от этого хуже? Думай об одном: кто кому более нужен? Если тебе кажется, что ты обойдешься без спонсора, смотри пункт 1. Воспитай в себе чувство здорового эгоизма. Если человек помогает тебе богатеть, выгодно ли тебе на него обижаться?

5. Не шантажируй. "Раз ты так говоришь со мной - ну и не приду больше!" - услышала я недавно от партнера. К счастью, у него сработало то самое чувство здорового эгоизма. Тебе нужно внимание спонсора, тебе нужна его помощь. Поэтому не жди, что за тобой побегут.

6. Чаще будь рядом. Я очень люблю слушать, как мой спонсор разговаривает по телефону с другими партнерами. Я люблю присутствовать, когда мой спонсор рассказывает кому-то маркетинг-план. Я люблю, когда мой любимый спонсор пьет у меня чай. Я люблю разговаривать с этой женщиной на любую тему. Я у нее учусь!!!

"Так прогибаться?" - думают некоторые. А это как назовешь! Можно сказать: быть благодарным. За то, что о тебе не забыли и пригласили в классный бизнес, и за то, что вкладывают в тебя время и силы.

Естественно, каждый человек ценен сам по себе. Никто не ниже другого. Пока тебе кажется, что позиция ученика тебя унижает, это так и будет. Если ты решишь, что любую помощь надо принимать с благодарностью, тебе будут больше помогать.

И не забудь: со временем у тебя будут появляться новые партнеры, которых тебе придется вести и учить. Ты хочешь, чтобы они к тебе как относились? Хочешь хороших попугаев? Вот то-то и оно!

Поэтому позиция ученика тебе выгодна. А в бизнесе мы ищем прежде всего выгоду. И не бойся. Хватит еще на твою долю самостоятельности, смелых решений и нетрадиционных ходов.

Сначала стань хорошим попугаем.

среда, 12 ноября 2008 г.

"Юноше, обдумывающему житье..."


"...что-то происходит, но вы не знаете что,
не правда ли, мистер Джонс?"
Боб Дилан

На самом деле, и девушке, и женщине, и мужчине любого возраста. Потому что все мы, оставаясь индивидуальностями, удивительно похожи. Похожи в главном: каждому хочется быть здоровым, любимым и счастливым; хочется, чтобы были живы и здоровы его близкие; хочется материальных благ (элементарных или не элементарных), какого-никакого признания, больше свободного времени. Каждый имеет свой жизненный план (хорошо, если имеет). Правда, построены они все по одному шаблону, т.к. учились мы все "на одних букварях". К счастью, люди начинают понимать, что есть и другие варианты.

Сегодня мы проводили встречу с двумя молодыми людьми (говорю "мы", потому что бизнес мы строим всей семьей, мой муж быстро прошёл путь от "слышать ничего не хочу" до "это наш семейный бизнес"). Ребята, действительно, ещё только обдумывают свои планы на жизнь. Учатся, работают, мечтают о своём деле - "что-нибудь, связанное с компьютерами". К чести этих молодых людей стоит сказать, что делают они абсолютно правильно: ищут и анализируют возможности. Вот и с нами они познакомились по нашему объявлению (бизнес динозавров мы продолжаем до времени). Иван и Евгений не стали махать руками и громко кричать: "Нет!", когда услышали, что речь пойдет о компании сетевого маркетинга.

Здорово общаться с людьми, у которых открытый ум. Они сами заметили, что в институте учат как-то странно: эти знания мало пригодятся в жизни. А потом им в руки попала книга Роберта Кийосаки. Мы сразу поняли, что разговариваем с людьми на одном языке.

Не знаю, будут ли эти молодые люди нашими партнёрами (очень бы хотелось). Пока они пошли обдумывать и изучать наше предложение. Знаю, что не они одни сейчас это делают. Конечно, сетевой маркетинг - не панацея. Есть и другие способы быть здоровым и счастливым, обеспечить будущее своей семьи, получить признание. Есть множество других видов бизнеса. Однако стоит рассмотреть и этот вариант.

Почему о сетевом маркетинге всё больше говорят? Даже в прессе появляются статьи, не отрицающие этот вид бизнеса. http://www.my-mlm.ru/article.29.2.html Мало того, появилась национальная ассоциация ведущих фирм по производству и продаже товаров и услуг непосредственно потребителю - Российская Ассоциация Прямых Продаж (РАПП) http://www.rdsa.ru/ Одна из целей её существования - пропаганда в России индустрии прямых продаж, её идеалов и возможностей. Не говорю уже о множестве интереснейших блогов и сайтов сетевиков в Интернете.

Присмотрись! Здесь что-то происходит! И без тебя?

Сравни сетевой маркетинг с любым другим делом или инвестицией.

  • Минимальный, фактически нулевой риск.
  • Работаешь на себя. Ты для себя единственный шеф. Выполняешь работу, которую сам выбираешь, где хочешь и с кем хочешь. (не нравится человек - не приглашай его в команду).
  • Имеешь в распоряжении уникальные в своем роде продукты или услуги, которых не предлагают ни в одном магазине.
  • Работаешь полный рабочий день или нет. Ты решаешь, сколько работаешь, а также выбираешь удобное для работы время.
  • Нет никаких территориальных ограничений (особенно при использовании Интернета). Никакого будильника. Никаких работников. Никакого ограничения дохода. Никаких предписаний об одежде. Никаких ограничений на высшие должности.
  • Доступность для каждого независимо от возраста, образования, опыта, уровня заработной платы, количество прошлых неудач. (Доступность - не значит, что СМ подходит для каждого. Но если ты решил, что - это для тебя, то будет доступно.)
  • Можно сразу начать получать доход. (Сколько нужно времени, чтобы начать получать доход в любом другом виде бизнеса?) А главное, есть возможность получать стабильный и постоянно возрастающий доход. Размер дохода выберешь сам.
  • Успеха достигаешь не благодаря устранению конкурентов, а благодаря кооперации и командной работе. При этом ты получаешь огромное удовольствие от положительных результатов помощи, которую оказываешь другим людям при построении их бизнеса.
  • Замечательная система обучения, которую предоставляют почти все компании сетевого маркетинга, приносит личное и профессиональное развитие, воспитывает лидерские навыки.
  • Стиль жизни. Твоё время и твоя жизнь - действительно твоя собственность.
Конечно, это - далеко не всё. Ты найдёшь плюсы в этой работе лично для себя, если позволишь себе выйти из кокона, который ограничивает поле зрения и подчиняет тебя сформированным в обществе нормам. Эй, эти нормы кто-то формирует!!! Зачем? Подумай.

И начни формировать другие. На дворе XXI век!