Команда наша живет очень весело!
Очередная выдумка спонсоров (на этот раз - Семковых Елены и Павла) - пиратская вечеринка. Вам приходилось хоть раз бывать на такой?
Попасть на нее мог не каждый желающий, а, естественно, только принявший вызов. Об этом вызове - в следующий раз. А сегодня - о вечеринке и пиратах.
Впрочем, что рассказывать - то, когда все можно посмотреть!
Показаны сообщения с ярлыком спонсор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком спонсор. Показать все сообщения
понедельник, 31 мая 2010 г.
понедельник, 29 декабря 2008 г.
Хороший попугай

Сетевой маркетинг - это "фабрика лидеров". Наша работа позволяет выработать в себе лидерские качества. Те, кто к этому стремится, в сетевом маркетинге имеет больший шанс стать лидером, чем в каком-либо другом виде деятельности.
Интересно: если есть, за кем идти, у кого учиться, почему не все сетевики успешны? Казалось бы, все просто: наш бизнес - бизнес дуплицирования. Иначе говоря: подражай. Если будешь хорошим попугаем, уже получишь результат. Но, ох! Превратиться в попугая?!! Не каждый может это себе позволить!
Конечно, каждый строит свой бизнес, и уж в своем-то бизнесе мы вправе претворять свои идеи, вести дело так, как нам нравится. Все это есть в сетевом маркетинге: широкий простор для творчества, самостоятельность, собственный подход. Но для начала: ПОПУГАЙ.
Как принять позицию ученика? Что это за позиция такая, когда учениками многие уже забыли когда были? Ну, вот здесь и весь секрет. Учиться удобнее за партой, а не учительским столом. Тогда лучше увидишь, что пишет или показывает учитель.(Если помните, сидя за учительским столом, вы оказываетесь спиной к доске.)
Все знают качества, необходимы лидеру. Давайте определим, какие качества необходимы хорошему ученику.
1. Прими позицию ученика. Смири свое эго. Сядь за парту. Все мы пришли из "прошлой" жизни не с пустыми руками. Кто-то был большим начальником; кто-то привык, чтобы каждое его слово тут же исполнялось; кто-то сам всю жизнь учил (или поучал). А кто-то просто никогда никого не слушал, не было у него авторитетов. (Кстати, такая позиция сейчас очень популярна. Считается, что отсутствие авторитетов - это признак демократии. Ну да, никого я не уважаю, только все должны уважать меня.)
Все это в нашем бизнесе надо забыть. Просто забыть, и как можно скорее. Отбросив гордыню, начать внимать словам человека, который, быть может, вдвое младше тебя, или не имеет такого образования, как ты. Твой спонсор может быть твоим подчиненным на производстве или твоим одноклассником или однокурсником в прошлом. В бизнесе этот человек - на шаг впереди тебя, он уже прошел тот путь, который тебе только предстоит; и его опыт тебе сейчас пригодится.
2. Уважай. Научись уважать своего спонсора. Этот человек помогает тебе зарабатывать деньги. Влияние этого человека пригодится тебе при работе с твоей структурой. Слово этого человека может оказаться для тебя очень важным когда-то. И если ты называешь его при всех школьным прозвищем, я не думаю, что это тебе поможет.
Мало того, у твоего спонсора таких как ты - немало. Научись ценить его время, не надоедать бесцельными звонками и пустыми разговорами.
3. Доверяй. Часто кажется, что советы лидера тебе не подходят. "Пусть он говорит, а я сделаю, как сам знаю" - сколько раз ты так думал? Если честно, у меня такое было. Через некоторое время понимаешь: сам-то ты - еще слабоват. Я научилась доверять своему спонсору. Не скажу, что я всегда во всем согласна с ним. Если такое ты тоже чувствуешь, остановись, проанализируй: почему совет кажется тебе неподходящим? Чаще всего, потому, что делать тебе этого не хочется!!! Чья проблема?
4. Не держи обиды. Даже объяснять не стоит. В жизни все бывает. Ну, обидишься, и что? Кому от этого хуже? Думай об одном: кто кому более нужен? Если тебе кажется, что ты обойдешься без спонсора, смотри пункт 1. Воспитай в себе чувство здорового эгоизма. Если человек помогает тебе богатеть, выгодно ли тебе на него обижаться?
5. Не шантажируй. "Раз ты так говоришь со мной - ну и не приду больше!" - услышала я недавно от партнера. К счастью, у него сработало то самое чувство здорового эгоизма. Тебе нужно внимание спонсора, тебе нужна его помощь. Поэтому не жди, что за тобой побегут.
6. Чаще будь рядом. Я очень люблю слушать, как мой спонсор разговаривает по телефону с другими партнерами. Я люблю присутствовать, когда мой спонсор рассказывает кому-то маркетинг-план. Я люблю, когда мой любимый спонсор пьет у меня чай. Я люблю разговаривать с этой женщиной на любую тему. Я у нее учусь!!!
"Так прогибаться?" - думают некоторые. А это как назовешь! Можно сказать: быть благодарным. За то, что о тебе не забыли и пригласили в классный бизнес, и за то, что вкладывают в тебя время и силы.
Естественно, каждый человек ценен сам по себе. Никто не ниже другого. Пока тебе кажется, что позиция ученика тебя унижает, это так и будет. Если ты решишь, что любую помощь надо принимать с благодарностью, тебе будут больше помогать.
И не забудь: со временем у тебя будут появляться новые партнеры, которых тебе придется вести и учить. Ты хочешь, чтобы они к тебе как относились? Хочешь хороших попугаев? Вот то-то и оно!
Поэтому позиция ученика тебе выгодна. А в бизнесе мы ищем прежде всего выгоду. И не бойся. Хватит еще на твою долю самостоятельности, смелых решений и нетрадиционных ходов.
Сначала стань хорошим попугаем.
среда, 26 ноября 2008 г.
WES
Мы только что вернулись с обучающего семинара. Week-End Seminar у нас называют семинаром развития личности. Мероприятие это просто потрясающее! В 8-тысячном зале казанского спортивного комплекса начинаешь понимать весь размах этого бизнеса. Разве может это представить новичок, когда ты сидишь с ним на кухне собственной квартиры?!
Я очень люблю учиться, меня всегда привлекало что-то новое, и различные семинары и курсы для меня не внове. Но такое!!! Очень хорошо понимаю тех, кто был с нами в первый раз. Я тоже после своего первого семинара не могла выразить впечатления 2-3 дня. Тебя просто захлестывает, как волной. По накалу чувств, эмоций это непередаваемо! Вокруг тысячи людей, и сотни - на сцене, и все это - человеческие судьбы, настолько пронзительные, что далеко до них фильмам и книгам.
Слушайте, откуда взялись все эти тысячи, если рядом с нами исключительно одни "Нет"? И вдруг столько "Да" вокруг!Огромная команда, созданная нашими высшими спонсорами, Ириной и Александром Федосеевыми; и мы - часть этой команды. Каждый строит свою собственную жизнь и свой собственный бизнес. Но всех объединяет одна идея! Надо сказать, что эта идея - не о деньгах. Красной нитью через весь семинар: наш бизнес - это бизнес человеческих отношений.
И поэтому со сцены говорят о доброте, о любви, о семейных ценностях, об отношении к людям. Вот тебе и бизнес!!! Казалось бы, какая связь между зарабатыванием денег и развитием личности?!
На каждом нашем семинаре - сильнейшее обучение. В прошлый раз мы учились у Смильяна Мори. А сейчас главными гостями были легендарные Дон и Нэнси Файла. Дух захватывает! Но о них я расскажу в следующий раз, когда мысли соберу в кучку. А кроме этого опытом делятся многие наши лидеры.
А еще семинар - это просто великолепное зрелище! Нужно добавить сюда постоянное общение со своей командой: с давними партнерами, с новичками. Трое суток мы спали очень быстро!
Я очень люблю учиться, меня всегда привлекало что-то новое, и различные семинары и курсы для меня не внове. Но такое!!! Очень хорошо понимаю тех, кто был с нами в первый раз. Я тоже после своего первого семинара не могла выразить впечатления 2-3 дня. Тебя просто захлестывает, как волной. По накалу чувств, эмоций это непередаваемо! Вокруг тысячи людей, и сотни - на сцене, и все это - человеческие судьбы, настолько пронзительные, что далеко до них фильмам и книгам.
Слушайте, откуда взялись все эти тысячи, если рядом с нами исключительно одни "Нет"? И вдруг столько "Да" вокруг!Огромная команда, созданная нашими высшими спонсорами, Ириной и Александром Федосеевыми; и мы - часть этой команды. Каждый строит свою собственную жизнь и свой собственный бизнес. Но всех объединяет одна идея! Надо сказать, что эта идея - не о деньгах. Красной нитью через весь семинар: наш бизнес - это бизнес человеческих отношений.
И поэтому со сцены говорят о доброте, о любви, о семейных ценностях, об отношении к людям. Вот тебе и бизнес!!! Казалось бы, какая связь между зарабатыванием денег и развитием личности?!
На каждом нашем семинаре - сильнейшее обучение. В прошлый раз мы учились у Смильяна Мори. А сейчас главными гостями были легендарные Дон и Нэнси Файла. Дух захватывает! Но о них я расскажу в следующий раз, когда мысли соберу в кучку. А кроме этого опытом делятся многие наши лидеры.
А еще семинар - это просто великолепное зрелище! Нужно добавить сюда постоянное общение со своей командой: с давними партнерами, с новичками. Трое суток мы спали очень быстро!
Ярлыки:
Дон Файла.,
команда,
обучение,
семинар,
сетевой маркетинг,
Смильян Мори,
спонсор
понедельник, 17 ноября 2008 г.
О методах работы
Естественно, что каждая сетевая компания, даже каждая большая группа может иметь свою тактику продаж и построения структуры. Вчера нам довелось наблюдать одну из таких тактик в действии.
По нашему объявлению позвонила заинтересованная девушка, назначили встречу. Девушка пришла в назначенное время с интересным мужчиной, который быстро взял инициативу в свои руки. Уже при входе в нашу квартиру легко догадаться, что мы сотрудничаем с компанией Amway. И тут же оказалось, что Володе (как представился мужчина) ещё несколько лет назад предлагали бизнес с этой компанией, но он отказался по таким-то причинам...
И с компанией "В" ему тоже предлагали сотрудничать, но он отказался по причинам...
А вот с компанией "С" он сотрудничает успешно, потому что и продукция самая лучшая, и маркетинг-план - лучше всех. И уровень у него высокий, и растет очень быстро.
Я робко ( хотя я у себя дома!) поинтересовалась о цели их прихода. Не собираются ли они (девушка - тоже успешно строит структуру и хорошо зарабатывает с компанией "С") поменять компанию? Оказалось - нет! Тогда...какова же цель Вашего визита?
И тут посыпались цифры. Пришедшие хорошо знали продукцию и планы многих компаний, все они явно не дотягивали до компании "С". (Мой умный спонсор потом сказал, что надо бы и нам быть готовым к подобным анализам.) От обилия фактов и цифр я потеряла интерес к разговору.
Конечно, я знаю о преимуществах своей компании. Я могла бы сказать о продукции, которая нужна людям каждый день круглый год, о здоровье и экологии, о проверенном десятилетиями маркетинг- плане... Зачем? Наши гости всё это знали сами.
Да, мы пока не получаем таких чеков, как Владимир. Но, наверное, он должен был знать, что любой бизнес начинается с нуля, как любая дорога - с первого шага.
Мы не побоялись показаться зелёными беззубыми новичками. Думаю, что в каком бы направлении ни пошёл наш спор, Володя был бы победителем. "Победителем". Спорить мы не стали, поблагодарили за предложение.
Но даже если бы я действительно была зелёным новичком и не приняла бы ещё решение, то и тогда я не захотела бы иметь спонсором этого человека.
Рассказывая потенциальным партнёрам и клиентам о своей компании и продукции, мы, конечно, говорим о её преимуществах перед другими. Любая фирма старается предложить продукт, в чем-то уникальный. Однако, совершенства в мире нет. Тот, кто этого не понимает или делает вид, что не понимает, хочет держать нас за не очень умных.
Я люблю своего мужа и своих детей. Они далеки от совершенства, ох! особенно дети. Может, я - ненормальная мать, слишком критичная. Но своих дочерей я никогда не дам в обиду. И лучше этих девчонок для меня нет. Кто-нибудь уговорит меня, что дети моей соседки лучше моих? Да этот человек навек потеряет моё доверие!
Не стоит ли иногда анализировать не только планы компаний, но и впечатление о себе?
По нашему объявлению позвонила заинтересованная девушка, назначили встречу. Девушка пришла в назначенное время с интересным мужчиной, который быстро взял инициативу в свои руки. Уже при входе в нашу квартиру легко догадаться, что мы сотрудничаем с компанией Amway. И тут же оказалось, что Володе (как представился мужчина) ещё несколько лет назад предлагали бизнес с этой компанией, но он отказался по таким-то причинам...
И с компанией "В" ему тоже предлагали сотрудничать, но он отказался по причинам...
А вот с компанией "С" он сотрудничает успешно, потому что и продукция самая лучшая, и маркетинг-план - лучше всех. И уровень у него высокий, и растет очень быстро.
Я робко ( хотя я у себя дома!) поинтересовалась о цели их прихода. Не собираются ли они (девушка - тоже успешно строит структуру и хорошо зарабатывает с компанией "С") поменять компанию? Оказалось - нет! Тогда...какова же цель Вашего визита?
И тут посыпались цифры. Пришедшие хорошо знали продукцию и планы многих компаний, все они явно не дотягивали до компании "С". (Мой умный спонсор потом сказал, что надо бы и нам быть готовым к подобным анализам.) От обилия фактов и цифр я потеряла интерес к разговору.
Конечно, я знаю о преимуществах своей компании. Я могла бы сказать о продукции, которая нужна людям каждый день круглый год, о здоровье и экологии, о проверенном десятилетиями маркетинг- плане... Зачем? Наши гости всё это знали сами.
Да, мы пока не получаем таких чеков, как Владимир. Но, наверное, он должен был знать, что любой бизнес начинается с нуля, как любая дорога - с первого шага.
Мы не побоялись показаться зелёными беззубыми новичками. Думаю, что в каком бы направлении ни пошёл наш спор, Володя был бы победителем. "Победителем". Спорить мы не стали, поблагодарили за предложение.
Но даже если бы я действительно была зелёным новичком и не приняла бы ещё решение, то и тогда я не захотела бы иметь спонсором этого человека.
Рассказывая потенциальным партнёрам и клиентам о своей компании и продукции, мы, конечно, говорим о её преимуществах перед другими. Любая фирма старается предложить продукт, в чем-то уникальный. Однако, совершенства в мире нет. Тот, кто этого не понимает или делает вид, что не понимает, хочет держать нас за не очень умных.
Я люблю своего мужа и своих детей. Они далеки от совершенства, ох! особенно дети. Может, я - ненормальная мать, слишком критичная. Но своих дочерей я никогда не дам в обиду. И лучше этих девчонок для меня нет. Кто-нибудь уговорит меня, что дети моей соседки лучше моих? Да этот человек навек потеряет моё доверие!
Не стоит ли иногда анализировать не только планы компаний, но и впечатление о себе?
Ярлыки:
доверие,
МЛМ,
преимущества,
рекрутирование,
сетевой маркетинг,
спонсор
Подписаться на:
Сообщения (Atom)