среда, 30 сентября 2009 г.

Азамат Ушанов - истребитель глюков

Я люблю учиться. Люблю семинары всякие разные. А особенно те, что связаны с любимым делом. Мне нравится бывать там не только потому, что можно много нового узнать и встретиться с единомышленниками.

Часто бывает, что какое-то слово, мысль, услышанные там, вдруг изменят взгляд на жизнь вообще. Кажется иногда, что и связи нет никакой…
Вот и здесь получилось.

Про Азамата Ушанова я, конечно, знала. Знала, что умный парень, активный, творческий. И просто хороший человек. Любопытно было увидеть живьем.

Вошел, сел. Джинсы, свитер, бейсболка…


Бейсболка осталась на голове!

Думаете, что здесь особенного? Вот в бейсболке-то все и дело.

Хочу сказать Азамату, что он многое изменил в моей жизни. Конечно, и узнала я от него многое. Но в данном случае главное было в бейсболке.



У меня есть 20-летняя дочь. Хорошая девочка, умница, целеустремленная, упертая, трудолюбивая. Но вот по одному вопросу у нас с ней идейные расхождения. Это я о внешнем виде. Юбки для нее не существуют как предмет одежды, а бейсболки она снимает только когда идет спать.

В последний раз между нами с Маринкой произошла крупная ссора несколько дней назад, когда на одном из наших амвеевских мероприятий она появилась в той же бейсболке. Мы обе – холерики, поэтому получилось яростно и непримиримо.

Я, взрослый человек, поссорилась с дочерью из-за того, что на ее голове была какая-то шапка!!! Ну не глюк ли это?

А тут я вижу парня, о котором заранее знаю, что он достоин уважения. Меня очень привлекают многие его черты, и он удивительно симпатично смотрится в этой своей шапочке.


Понимаете, что произошло? Ну да! Глюка как не бывало!

Сегодня Маринка собиралась на работу, натянула любимую бейсболку, закрывая непослушные кудряшки. И я впервые ничего не сказала ей о ее внешнем виде. У меня замечательная дочь! И ей здорово идет быть похожей на мальчишку.


Вот вам и семинар, вот вам и персональный бренд. Мое предназначение явно не в том, чтобы замучить ребенка собственными глюками.

P.S. Такие классные фотки с семинара сделал Алексей Жирухин. Давно читаю его рассылку «Интернет в работе сетевика». Рекомендую!

вторник, 29 сентября 2009 г.

Смакотин. Персональный бренд.



Можно ли строить структуру в Интернете? Доказано: можно! Нужно только научиться.
И лучше всего - получить информацию из первоисточников. Так мы и сделали!

Вот он - первоисточник! Дмитрий Смакотин - автор концепции "Сетевой маркетинг 2.0"




Обстановка - вполне рабочая и веселая.



Коллеги - сетевики - люди ищущие, креативные и общительные.




Я на таком семинаре в первый раз. Ехала - сомневалась: а надо ли? получу ли что-нибудь стоящее?

Теперь понимаю: не просто надо, а необходимо. Серьезным делом надо заниматься всерьез.



Смакотин разнес в пух и прах всю мою "работу" в Интернете! А как еще мне было получить обратную связь?

Не очень приятно смотреть правде в глаза. Ну и что? Была бы польза!
И вообще, я получила новый, удивительно простой подход ко всему, что меня сдерживает, так или иначе отвлекает от цели. По выражению Дмитрия Смакотина, все наши убеждения - это всего-навсего "глюки".
На стене открылся люк-
оказалось, это - глюк


Расставаться с ненужными глюками - нет ничего приятнее.



Так что собираем мысли в кучку и начинаем выполнять домашнее задание. Здорово!

Остается позавидовать тем, кто будет присутствовать на таком же семинаре в Москве. А там еще и VIP-день ожидается!

четверг, 17 сентября 2009 г.

Лучше всяких слов



Этот небольшой ролик лучше всяких слов рассказывает о жизни нашей команды.
Смотрите, завидуйте, стремитесь попасть сюда!

пятница, 11 сентября 2009 г.

Письмо далеким партнерам

У нас появляются партнеры в других городах. Это не просто, когда люди, едва познакомившись со спонсором, уезжают за тысячи километров домой и начинают строить бизнес. Кто-то из них уже через неделю выходит из бизнеса (еще и не войдя туда!). Кто-то держится чуть дольше! У нас есть ребята, которые продержались целый год, а потом тоже опустили руки. «Да, вы нам говорили, что будет трудно, но что так трудно…», сказали они.

Несмотря ни на что, мы всех считаем членами нашей команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Время идет, все меняется. Кто знает, как все сложится? (Только не забывайте продлевать договор!)

Поэтому здравствуйте все!

Привет, Лида, Аня и все новые партнеры из Сыктывкара! Мы даже еще не знаем ваших имен. (Надеемся скоро познакомиться).

Привет, Янис, Соня, Володя! Думаем, что ваш бизнес в Сургуте еще будет расти.

Привет, Женя и Матвей! Военные не трусят и не сдаются, поэтому, Матвей, мы в тебя верим.

Привет, якутская команда! (Если вы все-таки подключились к Интернету, и сможете это прочитать!)

Привет, Танечка из Омска! Видимо, ты про нас еще не знаешь, но ты – член нашей команды!

Обращаюсь сегодня к самым далеким, чтобы рассказать, чем живет команда, и чтобы вы все знали: мы с вами!

Итак, что же у нас происходило за последние дни?

1 сентября.
Очередная, теперь уже традиционная, поездка в детский дом г. Верхний Тагил. Все лето проводились благотворительные лотереи, на вырученные деньги был организован замечательный праздник с участием актеров, ростовыми куклами, подарками.


Этим ребятам не часто удается поучаствовать в таких мероприятиях. В подарок дети получили продукцию компании Amway, собранную всей нашей командой.

Каждый из нас по отдельности не многое мог бы принести в детский дом. Но в этой акции приняли участие люди по всей Свердловской области. И вот результат: мы – сила, и мы вместе делаем большое нужное дело!


5 сентября.
Те, кто постарался, в этот день попали на вызов. Что это такое? Объявленное заранее «трудное дело», справившись с которым получаешь награду от спонсора. В этот раз вызов объявляли спонсоры из Верхнего Тагила – семья Мерзляковых, Галя и Саша.

Сами они – заядлые туристы, не раз сплавлялись по уральским рекам. Поэтому и награду обещали соответствующую: отдых на берегах теплых прудов и плов на костре.

«Трудное дело» на этот раз было не особенно трудное: личных 100 баллов и новый человек на 100 баллов.

Зато награда оказалась – выше всех ожиданий! Погода выдалась летняя. Не помню, чтобы когда-нибудь на Урале я купалась 5 сентября. А тут: купание, катание на катамаране, конкурсы, лотереи, шутки, гитара.



Не говорю уже о плове. Оказалось, что до этого дня я и не знала, что такое настоящий плов.

И знаете, что интересно. Из 30 человек, выполнивших вызов и присутствующих на пикнике, до начала бизнеса я не знала никого, кроме собственного мужа. А о такой компании я уже очень давно мечтала: чтобы было дружно и весело без пьянки, мата и безобразий. Мы шли в бизнес, а получили десятки новых друзей!



Но мы бы не были предпринимателями, если бы поехали просто отдыхать! Одновременно здесь прошла лидерская встреча, где мы подвели итоги месяца и наметили план на сентябрь. И целый день мы учились лидерству у наших спонсоров: мы учились строить команду, строить человеческие отношения.

9 сентября.
Среда – день открытых планов в нашей группе. К этой среде все готовились заранее. Потому что открытый план проводил наш спонсор из Тольятти Владимир Парамонов.

Замечательный человек, в свое время прошедший войну в Афгане, раненый, контуженный там. Много лет затем работал на стройке каменщиком. Воспитывал с женой двоих детей. Это он в течение 2 лет ежемесячно ездил из Тольятти в Верхний Тагил, где начиналась наша группа. Он ездил в дом к малознакомым людям, чтобы помогать им растить их группу. Он возил им продукцию, потому что в нашей области еще не было торгового центра. Он заставил их «промыть коммунистические мозги» и начать мечтать. Он вселял в них веру в себя.

Пусть после этого кто-нибудь скажет, что сетевой маркетинг – обман и мошенничество! Да нигде больше вы не встретите более искреннего и более теплого отношения друг к другу!

А ведь Володя не был раньше знаком с этой супружеской парой. Что заставило его поверить в них и вкладывать в них свое время, деньги, усилия?

Ответ прост: эти люди оказались обучаемы. Они сразу начали учиться, они сразу купили билеты на большой международный семинар. Они отнеслись к нашему делу как к бизнесу!
И вот он, результат: огромная структура по всей Свердловской области! 4 платины, несколько серебряных и золотых! И это усилия одного человека!

Вы понимаете, что надо в нашем бизнесе? Нужно не сдаваться! Не сдаваться и делать шаги! И еще необходимо учиться!

Вам страшно, что вас никто не поддерживает? Вам кажется, что вы занялись какой-то ерундой, а вокруг – нормальные люди? И они крутят у виска? Да не парьтесь вы! Это вы – нормальные! Вы нормальные, потому что вы хотите сделать лучше жизнь, свою и своих детей! Вы нормальные, потому что вы хотите действовать, а не существовать. Вы нормальные, потому что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью.

А забывать в текучке дней о том, что мы живем один раз, стонать и плакать от своих болячек и проблем – это вовсе даже ненормальность!

И еще вы нормальные, потому что испытываете сейчас сомнения. Это нормально – сомневаться. Это потому, что у вас еще слишком мало знаний. И любой чудак своими вопросами и замечаниями может сбить вас с толку.

Я хочу, чтобы вы знали: вы – не одни. Нас много, нас очень много! А чтобы получить уверенность, надо быть с нами. Ближайшее место и время встречи: большой семинар в Казани в ноябре.

Вы никогда не пожалеете, что побывали там. На этом семинаре вы увидите таких людей и получите такие знания, что сразу перестанете сомневаться! А еще вы получите большое наслаждение просто от общения, от знакомства с командой, членом которой вы стали.

10 сентября.
Четверг – день семейных встреч. Каждый четверг в нашем доме собирается наша команда. Здесь проходят презентации продукции, читаются маркетинг-планы, проводятся тренинги.
И такие встречи – начало в строительстве своей команды. Сначала нас было 4-5 человек. Теперь бывают дни, когда в нашей большой квартире не на чем сидеть.

Вчера в одной комнате проводили презентацию продукции для новичков. Одновременно кто-то учился эту презентацию проводить.

А в другой комнате – тренинг для тех, кто уже начал работать. Вчера была тема: «Как пригласить знакомого на встречу». Тренинг – это не пустые разговоры. Здесь каждый учится произносить нужные слова и преодолевать свой страх.

Дальше мы будем готовиться к 20 сентября. Это – вообще потрясающее событие! Открытый план будет читать Ирина Федосеева – коронованный посол Amway! Это тоже наш спонсор, и она приедет, чтобы поработать в нашей, сравнительно небольшой группе!

Мы понимаем, что она сделает всю работу за нас. Она так расскажет о бизнесе, она передаст такие чувства, она найдет такие слова, что наши новички перестанут робеть и сомневаться. И мы хотим привести на эту встречу как можно больше друзей и знакомых.
Да, нам невероятно повезло! Мы сможем услышать и увидеть эту женщину!

Но и вы тоже сможете! Потому что на семинаре в Казани она тоже будет выступать.
Знаете, то дело, которое мы с вами начали, оно, действительно, большое, интересное и перспективное. И оно требует серьезного к себе отношения. Нет, его нужно делать весело! Но всерьез!

И даже если сейчас вы сомневаетесь, попробуйте довериться. Начните делать правильные шаги! Начните с семинара! А потом мы спланируем, как вам построить такую же сильную, надежную, дружную команду.

Это интересно! Ради этого стоит жить! И у нас с вами все получится!

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Icook. Я готовлю!



Я не очень люблю возиться на кухне. Мне это кажется неблагодарным занятием: стараешься-стараешься, столько времени затратишь, а все усядутся за стол – и через несколько минут ничего от сотворенного тобой не остается. Удовольствие не в счет! Я люблю, чтобы было быстро, практично и максимально здорОво. Хорошо, что мой муж не возражает против моей технологии готовки.

Поэтому новая посуда Amway – iCook – очень для меня подходит! Красивые, блестящие кастрюльки из нержавеющей стали. Это совсем не обычные кастрюльки. По своим свойствам они могут сравниться разве что с Цептеровской посудой. При этом они значительно дешевле Цептера.

В этой посуде можно готовить что угодно и как угодно. Можно готовить по-разному. Но все же посуда предназначена для приготовления пищи способом VITALOK. Он заключается в том, что между кастрюлей и крышкой образуется гидрозатвор, поэтому овощи, фрукты, мясо готовятся в собственном соку без добавления воды и масла, можно готовить и без соли.

При этом сохраняются естественный вкус и запах продуктов, все питательные вещества и природный цвет.

В результате все блюда выглядят очень красиво, привлекательно. В них сохраняется максимум витаминов и минеральных веществ. Что сказать о вкусе? Он своеобразен и не всем привычен. Но всё ВКУСНО!!!

Если кому-то доводилось пробовать пищу, приготовленную в русской печи, тот поймет – вроде та же пища – да не та! И как объяснить? Надо пробовать!

В посуде iCook создается именно эффект русской печи. Тепло в кастрюле распределяется равномерно благодаря трехслойным стенкам из специальной стали и утолщенному цельному дну. Готовить в такой кастрюле быстро, к тому же экономится энергия.

Овощи, тушеные в собственном соку, я приготовила так: положила овощи слоями, закрыла крышку, через несколько минут образовался гидрозатвор, еще 3-5 минут, и выключила огонь. Под закрытой крышкой овощи продолжают готовиться еще минут 10. Готово! Не надо перемешивать, не надо опасаться, что пригорит! Открыла крышку: чудесный аромат, и каждый слой сохранил свой цвет и вкус! Моя привередливая дочь сказала: «Хоть без соли, но очень вкусно! Как так получилось?»

Можно одновременно готовить 2-3 блюда в несколько ярусов, ставя одну кастрюлю на другую благодаря специальным крышкам.

Все это так великолепно удобно, красиво и вкусно! Я думаю, что тем, кто понимает толк в приготовлении пищи, эта посуда еще больше понравится. В ней можно просто творить чудеса! Праздничные блюда получаются совершенно потрясающие!

После приготовления посуду легко мыть, она сохраняет свой блеск. И удобно хранить, потому что все части набора вкладываются друг в друга. Можно хранить и в подвесном состоянии.

Поистине Amway продумывает всё. Всё для удобства и здоровья!

среда, 12 августа 2009 г.

Командная работа -2



Итак, что такое «команда» в сетевом маркетинге? Нужна ли она?

Не могу сказать за другие компании. Видела сетевиков, которые не употребляют такого слова. Но в Amway командной работе обучают каждого, кто пришел серьезно работать.

Казалось бы, в сетевом маркетинге нет начальника, который бы раздавал поручения; каждый строит свой бизнес. Каждый волен работать или не работать, каждый выбирает темп и методы, и многие поначалу не понимают, какой им будет прок от сотрудничества с «параллельными» структурами.

Особенно это не понятно новичкам. Когда у нас появляются первые партнеры, мы готовы «защищать» их, как наседка крыльями своих птенцов, от чужого влияния. Это моя группа! И здесь я «руковожу». И помогать я буду только членам своей группы, а другие группы меня не интересуют.

Можно, конечно, работать и таким образом. Целесообразно ли? Эффективно ли? Рано или поздно твоя группа вырастет так, что тебе одному справиться с нею будет затруднительно. А если вдруг группа разрастется в другие города? Как ты успеешь общаться с людьми в разных местах и обучать их?

Даже если ты – очень осторожный новичок и не планируешь пока выход за пределы родной улицы. Как ты будешь мотивировать двух своих партнеров через несколько месяцев, когда они наизусть выучат все твои доводы и перестанут смеяться над твоими анекдотами хотя бы из вежливости?

Во всех этих случаях нужен другой человек, знающий, достаточно опытный, такой, которому ты мог бы доверять. Где взять такого? В параллельной группе!

А чего ради тебе будет помогать человек, не заинтересованный материально в твоих успехах? Если он строит бизнес таким же способом, что и ты, то не будет помогать! Каждый из вас будет вариться в своей маленькой кастрюльке, пока оттуда не выкипит энергия, вдохновение, вера, и пока там не останутся пригоревшие остатки разочарования и раздражения. На этом бизнес закончится.

А если вовремя начать командную игру с параллельными группами, то помощь придет.
Наш бизнес еще не очень велик. Но по совету и по настоянию нашего дальновидного спонсора мы учимся быть командными игроками.

Когда мы с мужем приезжаем в чужую группу для того, чтобы провести открытый план или презентацию продукции Amway, то в этой группе обязательно появляются новые люди, увеличивается активность старых. Для этого мы часто едем за 100-200 км. В этих городах и поселках у нас нет пока знакомых, нет своего «интереса». Зачем нам это? Как ни крути, а в бизнесе просчитывается своя выгода.

В бизнесе сетевого маркетинга командная работа выгодна! В следующий раз кто-то из параллельной структуры приедет в одну из наших групп, и там появятся новые люди и активизируются остальные.

Если каждую неделю показывать начинающим одного и того же человека, пусть умного, красноречивого, обаятельного, какое видение бизнеса они получат? Однобокое! И вдруг приезжают люди из другого города, где, оказывается, тоже работает большая группа, где пользуются теми же товарами и получают за работу вознаграждение!

А каждый выступающий имеет свою жизненную историю, кому-то эта история окажется близка. Каждый выступающий имеет свой темперамент и свой опыт, и кого-то привлечет именно этот человек, которого они никогда бы не узнали, если бы не работа в команде.
А что говорить о таких случаях, когда новичок в своем городе один?

Мы видим, как несколько таких наших партнеров прекратили расти только потому, что не оценили возможности поддержки, которую они могли бы получить от незнакомых им людей на месте. Постеснялись обратиться, поленились, не нашли возможности. Все просто оттого, что не поняли: сетевой маркетинг – работа командная.

На прошлой неделе у нас появился новый партнер в Сыктывкаре. Очаровательная, умная, жизнелюбивая молодая женщина. Она проводила отпуск в нашем городе, заинтересовалась нашим бизнесом, влюбилась в продукцию и вот – уехала домой. Каким образом продолжать сотрудничество? У нас нет больше ни одного знакомого в Сыктывкаре. Есть выход: бросили клич по структуре с помощью спонсоров. Через несколько дней в этом городе обязательно найдется кто-то, кто поможет новичку.

Как объединить людей в команду? Как сделать из людей разного возраста, разного образования, положения единый организм? Не имея при этом практически никаких привычных инструментов. Об этом разговор впереди.

вторник, 4 августа 2009 г.

Командная работа


Сетевой маркетинг – работа командная. Не все сразу это понимают. Часто новичку кажется, что он сумеет «сделать это сам», а ходить на встречи, слушать в который раз один и тот же маркетинг-план, общаться с какими-то незнакомыми людьми, обсуждать с ними свои действия – абсолютно лишнее занятие.

Факт: волк-одиночка в этом бизнесе не преуспеет! Проверено на собственном опыте и опыте наших партнеров. Правда, факт этот не является очевидным. Он не вытекает из многих определений сетевого маркетинга.

А таких определений в Инете сотни. «Сетевой маркетинг – распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж». Или так: «Сетевой маркетинг - это система для того, чтобы распределить товары и услуги через сети тысяч независимых дистрибьюторов». Ни о чём.

У Сергея Всехсвятского на диске «Рекрутинг 2.0» я услышала что-то более близкое к теме: «Сетевой маркетинг – это создание организации дистрибьюторов, которые распространяют товары и услуги, и управление этой организацией». Все-таки: организация!

Как создать организацию, не имея никаких рычагов? Нельзя выписать премию, нельзя лишить премии, нельзя повысить в должности, нельзя понизить, нельзя уволить, нельзя объявить благодарность, нельзя устроить выволочку. Нет, устроить, конечно, можно; можно даже наорать. А толку?

Каким же образом построить ту самую организацию? Причем – организацию огромную. Все мы хотим получать хороший доход, по возможности – пассивный (остаточный). Для этого в нашей организации должны быть тысячи людей. Именно в этом проявляется сила сети. Каким образом их привлечь и удержать?

Ну, кто-то придет за хорошим товаром, привыкнет к нему, будет пользоваться постоянно. Но этого мало. Доход наш никогда не превратится в пассивный, если не найдутся люди, которые будут нас дублировать, расширяя дальше и дальше свою и нашу структуры. И людей таких должно быть много. Можно ли справиться с такой задачей в одиночку?

Я пыталась. Был в моей жизни опыт, когда, работая в одной российской сетевой компании, я привлекла 2-3 десятка дистрибьюторов, заинтересовав их хорошей продукцией. Через год из них остался один! Почему? Не было организации. Не было команды!

Получилось так, что первый активный спонсор в моей верхней линии был для меня абсолютно незнакомым человеком. Не знаю, почему эта женщина не оценила моей активности и не стала работать со мной напрямую. Сейчас мы с замиранием сердца ждем, когда в нашей команде появятся такие люди, которые будут совершать действия сами, без постоянных пинков. Мы готовы оказывать им любую помощь.

Но в то время необходимой помощи я не получила. И не потому, что спонсор был плохой. Понимаю, что сама была не готова принять помощь. Можно назвать это как угодно: самоуверенность, эго, нежелание общаться с чужим человеком, стеснительность. Но скорее всего, это было непонимание сути сетевого маркетинга.

Что я должна была сделать с самого начала, так это – стать членом команды моего спонсора. Что это значит? Отбросив подальше неудобство, перезнакомиться со всеми в команде, бывать на всех командных мероприятиях, побыть в этом «рассоле», чтобы «просолиться», пропитаться духом команды. Открыть глаза и уши, смотреть, что делают люди с опытом; стать своей; понять, на каких принципах построена здесь команда.

И никогда не жалеть на это времени! Иногда новички говорят (или думают!): «Зачем я туда поеду (пойду), если я один, у меня нет никого нового? Когда кто-то появится, тогда и буду посещать все мероприятия».

Дело не в ком-то. Дело в тебе! Сначала сам стань командным игроком, научись строить организацию. Иначе, когда у тебя «кто-то появится», ты не будешь знать, что с ним делать.

У нас есть такие партнеры. И мы видим «плоды» их усилий. Некоторые из них живут далеко от Екатеринбурга. Это не страшно. Потому что возможность учиться есть всегда. Другие живут в нашем городе. Но считают ненужным приезжать на соседнюю улицу на еженедельные встречи команды. Этот пост я пишу, в первую очередь, для тех, кто хочет получить результат.

Ребята, не надо замыкаться в своей скорлупе. Будьте открытыми! Станьте членами команды! Поймите и примите условия игры! Замечательной командной игры под названием «сетевой маркетинг».

До тех пор, пока вы будете просто «подписывать» новых людей, никакой дубликации не произойдет. Вы будете крутиться как белка в колесе, приводя все новых потребителей вместо выбывших. А они будут уходить и уходить. Потому что в нашем бизнесе все необычно.

Мы рассказываем людям о хороших доходах, и они приходят в бизнес за деньгами. Сколько нужно времени новичку, чтобы понять, что постоянной заработной платы здесь нет, хороших доходов быстро не получишь, а работа сетевика – не легкая? Несколько месяцев. За это время мы должны заинтересовать человека самим процессом! Нам нужно показать, что на пути к деньгам много интересного, увлекательного и ценного для него.

Кому-то необходимо общение, веселые поездки, совместные праздники, возможность красиво одеться, получить долю внимания со стороны представителей противоположного пола. Кому-то хочется реализовать свои способности: провести презентацию, спеть песню, разыграть сценку, приготовить фирменное блюдо, взять на себя организацию поездки. Кому-то не хватает тихих разговоров за чашкой чая, а кто-то многое отдаст за звуки гитары у ночного костра.

Конечно, сетевой маркетинг – бизнес! Конечно, все мы хотим зарабатывать! Но ни один бизнес не строится без команды. Это понимают сейчас все крупные корпорации. И не только крупные. Не зря проводятся корпоративные вечеринки, поездки, тренинги. Руководители понимают, что в команде важен общий дух, настрой, позитив.

В компании, где работает моя знакомая, на рабочем месте нельзя говорить ни о чем другом, кроме работы. Причем обязательно с позитивом. Начальник после каждого тренинга проходит по отделам и проверяет, есть ли улыбки на лицах сотрудников. А за то, что ты не прошел тренинг, тебя могут лишить премии. Все можно довести до абсурда.

Однако даже в лучших случаях корпоративная команда строится на благо компании. Считается, что это благо одновременно является и благом для каждого работника. Но это далеко не так. Компания никогда не озаботится проблемами вашей семьи, да и проблемы вашего личного дохода ее не очень беспокоят. Молодые люди, которые так усердно продвигают сегодня интересы чьей-то компании, которые так гордятся своей принадлежностью к большой корпорации и строят честолюбивые планы, еще не понимают, что мест наверху на всех не хватит, а молодость – это быстро проходящий недостаток. Но сейчас эти молодые люди – члены команды, и чувство принадлежности заставляет их много и хорошо работать.

Что же сказать о команде, где каждый работает на себя, и в то же время, все работают на каждого? Такая команда горы может свернуть! Надо суметь ее создать. Свою команду, свою организацию.

Мы начали с того, что надо стать членом команды своего спонсора. А дальше? Какие способы создания команды используете вы? Считаете ли необходимым создание своей команды? Что для вас команда? Каковы принципы ее построения?

Разговор продолжим в следующих постах.