Здорово! Путешествие на Ревун у нас становится традицией!
Изумительная природа, свежий воздух (от которого почему-то всех горожан тянет в сон), рыбалка, уха, костер, песни, игры, прогулки, разговоры... Словом - отдых!
Но все не так просто! Попасть в эту поездку могли только те, кто выполнил условие спонсора - то, что у нас называется ВЫЗОВ. Условие не сложное, но и не простое. Выполнить его вполне мог каждый, но для этого надо было постараться.
Замечательная проверка собственной мотивации, силы воли и принадлежности к команде!
Что за детские игрушки?
А где еще проверяются такие серьезные вещи? "В бою" - уже поздно проверять! Поэтому лучше всего - в игре!
пятница, 25 июня 2010 г.
пятница, 4 июня 2010 г.
Заниматься любимым делом?

Рассказываю маркетинг-план своим знакомым. В очередной раз слышу: «Мне это не нравится». Спрашиваю: «Твоя теперешняя работа тебе нравится?» - «Нравится, очень нравится!» - «А денег достаточно?» И дальше идет классический ответ, который я слышала уже десятки раз: «Ну, денег много не бывает. Конечно, хотелось бы побольше. Но при этом заниматься хочу тем, что нравится».
О том, что свою работу надо любить, все мы слышим со школьной скамьи. Раньше вообще считалось неприличным выбирать себе профессию по расчету. Я и сама выбрала специальность … по любви. (Любовь и расчет – вещи несовместные???)
Да и сейчас. Наберите в Гугле «заниматься любимым делом». Десятки сайтов скажут вам про то, «по-настоящему успешные люди занимаются только тем, что любят», «очень важно заниматься именно любимым делом» и т.д.
Но время-то другое настало. Социологи и психологи считают, что в 21 веке людям придется не только чаще менять место работы, но и несколько раз сменить свою профессию. ПРИДЕТСЯ, потому что темпы другие. Профессии исчезают и появляются новые. А если исчезнет твоя любимая? С чем ты останешься?
Был у меня знакомый мужчина, любимейшее хобби которого – ремонт телевизоров. Весь район бегал к нему, исправить он мог любую поломку, целыми ночами копаясь в чужой технике, паяя, выпаивая и что-то там еще… Чем заниматься ему теперь? Или просто полюбить какое-то другое дело?
Но даже если вам посчастливилось зарабатывать на жизнь на любимой работе… Вам всё там нравится? Я – учитель, я очень люблю готовиться к урокам, проводить их, люблю куда-то ходить с ребятами, заниматься проектами… Но писать отчеты, готовиться к аттестации, делать анализы контрольных работ – бр-р-р!
Можно было и не делать все эти противные работы. Но тогда никогда не станешь учителем высшей категории, не заработаешь авторитета, не получишь повышение зарплаты. Волей-неволей пришлось выполнять то, что не нравилось, чего делать не хотелось. Старания окупились.
Я не знаю такого дела, в котором можно достичь стоящего результата, выполняя только то, что тебе нравится.
Хочешь хорошо выглядеть, придется заняться зарядкой. Причем не забавы для, а до усталости и пота. Хочешь быть здоровым, придется отказаться от привычки курить, даже если тебе кажется, что курить – это круто.
Хочешь больше зарабатывать – придется больше работать. Кому нравится больше работать?
Хочешь больше НЕ работать, имея пассивный доход – придется некоторое время каждый день делать то, что тебе не нравится: приглашать на встречи и получать «нет».
Многие новички в нашей структуре хотят получать деньги от компании Amway, но вот читать книги они «не любят». А еще не любят слушать диски, ездить на поездах (на семинары), общаться… Каждый со временем поймет, что совсем не обязательно любить то, что делаешь. Важно это ДЕЛАТЬ.
Хорошо бы понять это раньше.
Мне не понятно, почему практически вышло из употребления такое словосочетание как «сила воли». Почему стало считаться, что нужно делать только то и только тогда, что и когда тебе хочется. Почему родители перестали воспитывать в детях умение справляться со своим нежеланием.
Когда мои партнеры говорят: «Не дави на меня», то за этим прячется именно то самое – нежелание делать то, что не нравится. Замечательная проверка на зрелость.
Мои дети (а им по 22) пока еще ищут то, что полегче: работу без образования, ежедневного веселья и развлечений, удовольствия, приятностей… Им кажется, что жизнь можно прожить без усилий над собой. Наверное, можно. Но что это будет за жизнь?
Я надеюсь, что они повзрослеют. Обязательное качество зрелого человека – умение делать то, что необходимо, а не то, что любишь. А усилия, которые человек совершает, всегда и обязательно окупаются.
Есть и приятное известие. Существует великолепный способ заставить себя выполнять нелюбимые дела. Я придумала его для себя сама, проверила на практике и пользуюсь постоянно. Работает без сбоев.
Способ такой. Нужно просто полюбить то, что делаешь. И тогда всегда будешь делать то, что любишь.
Полюбить можно любое дело. Это тоже из опыта. Стоит только углубиться в него, начать делать серьезно, понять хитрости, стать профессионалом – любовь придет сама.
Вот так вот. Дарю! Пользуйтесь!
понедельник, 31 мая 2010 г.
Весело было нам!
Команда наша живет очень весело!
Очередная выдумка спонсоров (на этот раз - Семковых Елены и Павла) - пиратская вечеринка. Вам приходилось хоть раз бывать на такой?
Попасть на нее мог не каждый желающий, а, естественно, только принявший вызов. Об этом вызове - в следующий раз. А сегодня - о вечеринке и пиратах.
Впрочем, что рассказывать - то, когда все можно посмотреть!
Очередная выдумка спонсоров (на этот раз - Семковых Елены и Павла) - пиратская вечеринка. Вам приходилось хоть раз бывать на такой?
Попасть на нее мог не каждый желающий, а, естественно, только принявший вызов. Об этом вызове - в следующий раз. А сегодня - о вечеринке и пиратах.
Впрочем, что рассказывать - то, когда все можно посмотреть!
суббота, 29 мая 2010 г.
О чем думаешь, то и получишь
Недавно перечитывала Брайана Трейси «Точка фокуса» и обратила внимание на такую фразу: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
О чем вы думаете большую часть времени? Попробуйте останавливать свои мысли хотя бы в течение нескольких дней. Останавливать и отмечать про себя (а еще лучше – письменно), о чем была мысль.
Вы хотите в скором времени быть Бриллиантом? (Ну ладно, самое малое – Платиной!:))
А думаете о том, что в теплице еще не посажена рассада, и надо прикупить еще помидоров, капустки, огурчиков; и надо бы найти время завтра съездить за рассадой, значит надо после работы проехать прямо на рынок, а оттуда удобно заскочить в обувной за кроссовками для сына; а на кроссовки нет сейчас денег, надо бы занять у кого-нибудь. Так, у Ольги у самой не хватает до зарплаты, Галке я еще прошлый долг не вернула, а вот у тети Маши, пожалуй, можно перехватить, она даст.
Или не об этом. А о том, что, наконец, пришло лето, правда, у нас снова льет дождь. Неужели опять лето будет холодным? Очень хорошо, что скоро отпуск. Хотелось бы выбрать что-нибудь экзотическое. К счастью, на работе выдали премию, очень вовремя! В этом месяце можно и не делать 200 баллов. Потрачу эти деньги на поездку в далекие края. Вдруг больше случай не выдастся?
Или не об этом. А о том, что…
Я каждый день учусь направлять свои мысли в нужном направлении. Я размышляю не о том, что мой новый фронт никак не начнет всерьез работать, а о том, с кем я буду проводить следующую встречу.
Если мысль моя начинает мне нашептывать: «Ты уже третий год без отпуска, пора бы взять недельку-другую», я беру ее за шкирку и выбрасываю прочь из головы. А на ее место бережно и надежно кладу такую: «Вот сделаешь Платину – заработаешь отдых на неделю и поездку от компании Амвей, и все будет на высшем уровне».
Бывает, что какая-нибудь мыслишка долго и нудно стонет: «Не получится уровень в этом месяце». Я вырываю ее буквально с кровью. Я все равно ее вырываю, даже если не хочется или очень больно. Я вырываю ее из собственного мозга и тут же пластырем накладываю другую: «Все получится! Команда классная, и ты уже не та, что раньше, ты уже – лидер! И все сумеешь. Ты идешь к успеху. Давай обдумаем, как мы это сделаем».
Хорошие слова: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
А кем вы хотите стать?
О чем вы думаете большую часть времени? Попробуйте останавливать свои мысли хотя бы в течение нескольких дней. Останавливать и отмечать про себя (а еще лучше – письменно), о чем была мысль.
Вы хотите в скором времени быть Бриллиантом? (Ну ладно, самое малое – Платиной!:))
А думаете о том, что в теплице еще не посажена рассада, и надо прикупить еще помидоров, капустки, огурчиков; и надо бы найти время завтра съездить за рассадой, значит надо после работы проехать прямо на рынок, а оттуда удобно заскочить в обувной за кроссовками для сына; а на кроссовки нет сейчас денег, надо бы занять у кого-нибудь. Так, у Ольги у самой не хватает до зарплаты, Галке я еще прошлый долг не вернула, а вот у тети Маши, пожалуй, можно перехватить, она даст.
Или не об этом. А о том, что, наконец, пришло лето, правда, у нас снова льет дождь. Неужели опять лето будет холодным? Очень хорошо, что скоро отпуск. Хотелось бы выбрать что-нибудь экзотическое. К счастью, на работе выдали премию, очень вовремя! В этом месяце можно и не делать 200 баллов. Потрачу эти деньги на поездку в далекие края. Вдруг больше случай не выдастся?
Или не об этом. А о том, что…
Я каждый день учусь направлять свои мысли в нужном направлении. Я размышляю не о том, что мой новый фронт никак не начнет всерьез работать, а о том, с кем я буду проводить следующую встречу.
Если мысль моя начинает мне нашептывать: «Ты уже третий год без отпуска, пора бы взять недельку-другую», я беру ее за шкирку и выбрасываю прочь из головы. А на ее место бережно и надежно кладу такую: «Вот сделаешь Платину – заработаешь отдых на неделю и поездку от компании Амвей, и все будет на высшем уровне».
Бывает, что какая-нибудь мыслишка долго и нудно стонет: «Не получится уровень в этом месяце». Я вырываю ее буквально с кровью. Я все равно ее вырываю, даже если не хочется или очень больно. Я вырываю ее из собственного мозга и тут же пластырем накладываю другую: «Все получится! Команда классная, и ты уже не та, что раньше, ты уже – лидер! И все сумеешь. Ты идешь к успеху. Давай обдумаем, как мы это сделаем».
Хорошие слова: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени».
А кем вы хотите стать?
пятница, 28 мая 2010 г.
Позитивное отношение, или что мы говорим?

Звоню вчера своей знакомой и партнеру по бизнесу. У нас с ней договоренность об изменении отношения к жизни, к людям, ко всему окружающему.
Жизнь этой женщины не простая, и все трудности она всегда проживает достойно. Но при этом постоянно чувствует себя жертвой обстоятельств, живет с обидой на людей, страдает от собственного комплекса неполноценности.
И постоянно болеет! Для меня уже давно ясно, что все болезни идут от того, что у тебя в голове.
Я очень порадовалась за свою подругу, когда увидела в ней решимость изменить это самое негативное отношение. Откуда взялась такая решимость?
В сетевом маркетинге все начинают с того, что меняют мышление и отношение. Здесь – другие люди. Приехав с первого же семинара, человек уже не такой, как был раньше. Это трудно понять, пока не почувствуешь сам. Но невозможно не измениться, слушая три дня подряд, например, Брайана Трейси. А именно его мы будем слушать на следующем нашем семинаре!
И вот звоню: «Как дела?»
Получаю следующий монолог (монолог, потому что по ходу этой тирады вставить слово мне не удалось): «Все нормально. Только вот директриса издевается по-прежнему. Понятно, она только любимчиков признает, а я не желаю бегать перед ней на цыпочках. Вобщем, она не позволила мне сделать то, что я собиралась, даже разговаривать не стала. Объясняться с нею я не пойду, что дуракам можно объяснить…
Ей, вообще, сейчас до нас дела нет. Она гараж строит, больше ни о чем не думает. Знаешь, сколько она мне в прошлом году не доплатила… (дальше идет подробный подсчет того, когда и сколько директриса не доплатила).
А вот В. (коллега) – молодец! Ведь ничего же из себя не представляет… Ни фига не лучше меня работает. Зато показать себя умеет лучше всех. Так перед начальством пляшет, все ее ценят и продвигают. А ведь дура – дурой! (Тут я пытаюсь напомнить о позитивном отношении.) Ну, я же и говорю: молодец!»
Кое-какие детали я пропускаю, иначе поста не хватит. :)
Диагноз ясен? Человек меняет отношение!
Это, действительно, бывает не просто. Вдруг начать думать не так, как думал несколько десятков лет!
И начинается все со слов. На словах сначала все хорошо!
- У меня все хорошо. Вот только тут болит и болит, и по ночам спать не могу, сил нет….
- У меня все прекрасно. Если бы еще дети не изводили, все нервы истрепали, совершенно отбились от рук, откуда только берутся такие дети?
- Все отлично! Слушай, но мой зять – это что-то! Он что не понимает, что делает? Он же всю жизнь дочери испортит!
- Ты почему мне вчера не сказала, что с нами едут еще двое? Куда мы их посадим? Все молчат, никто ничего не говорит, что я теперь должен делать? Не знаю я, как поедем... А, вообще-то, у нас все отлично!
Хорошие признаки! Признаки движения!
Сначала человек начинает следить за тем, что он говорит, какие слова использует.
Когда он привыкает к позитивным словам, автоматически меняются его мысли.
Не знаю, есть ли научные исследования, почему так происходит. Могут ли психологи объяснить это явление? Но на практике этот закон действует. Испытано на себе.
И чем активнее меняешь свои слова, тем быстрее меняются твои мысли.
Сделать первый шаг к позитивному мышлению – начать следить за своими словами. Это просто!
Это просто, но это надо делать. Проследить, какие слова ты используешь. Послушайте себя. Выпишите те слова, которые надо заменить. Найдите им замену.
Ну, например, как вы думаете, улучшат ли ваше здоровье такие слова:
не перевариваю, тошнит меня от этого, получила головную боль, мое больное самолюбие, в печенке сидит, всю плешь проела, рехнусь я с вами, на душе кошки скребутся, я совсем без сил?
Думаю, наше сознание воздаст нам по заслугам, и мы получим то самое несварение, больную печень, плешивую голову.
Попробуйте найти этим словам позитивную замену.
Давайте начнем изменять нашу жизнь, меняя наши слова.
четверг, 20 мая 2010 г.
Хотите зарабатывать в Интернете?
Многие сетевики уже поняли, что в Интернете есть возможности и структуру строить, и денежки зарабатывать.
Другое дело, что этому надо учиться.
Есть замечательный шанс учиться у лучших блогеров русскоязычного Интернета. В Москве 29 мая будет проходить конференция "БЛОГ-МАРКЕТИНГ 2010". Прочитать об этой конференции подробно можно здесь.
А можно уже сейчас познакомиться поближе (причем бесплатно) с некоторыми выступающими.
Вебинар Сергея Жуковского "5 методов раскрутки блога":
- Как раскрутиться, когда нет ещё читателей?
- Как устроить быстрый рост?
- Как использовать других блоггеров в раскрутке своего блога?
- Секреты бесплатного контента
- Доим поисковые системы грамотно
Описание и запись можно получить здесь: http://mlm-goodnews.ru/pyat-sposobov-raskrutki-blogov/
Вебинар Алекса Айвенго и Валерия Бо
"Быстрый способ сделать деньги через блог – и это легально :)":
- Почему быть владельцем своего блога стало насущной необходимостью… Просто удивительно, как много людей не знают этого
- Как задействовать горячие новые ниши, в которых низкая или слабая конкуренция.
- Пошаговая инструкция для создания по-настоящему успешного блога.
- Основные способы монетизации (преобразования посетителей в покупатели)
- Как создать настоящий блог сразу после семинара, буквально за несколько минут.
Описание и запись здесь: http://mlm-goodnews.ru/bystryj-sposob-sdelat-dengi-cherez-blog-i-eto-legalno/
Вы получаете действительно полезный материал, причем абсолютно бесплатно!
Другое дело, что этому надо учиться.
Есть замечательный шанс учиться у лучших блогеров русскоязычного Интернета. В Москве 29 мая будет проходить конференция "БЛОГ-МАРКЕТИНГ 2010". Прочитать об этой конференции подробно можно здесь.
А можно уже сейчас познакомиться поближе (причем бесплатно) с некоторыми выступающими.
Вебинар Сергея Жуковского "5 методов раскрутки блога":
- Как раскрутиться, когда нет ещё читателей?
- Как устроить быстрый рост?
- Как использовать других блоггеров в раскрутке своего блога?
- Секреты бесплатного контента
- Доим поисковые системы грамотно
Описание и запись можно получить здесь: http://mlm-goodnews.ru/pyat-sposobov-raskrutki-blogov/
Вебинар Алекса Айвенго и Валерия Бо
"Быстрый способ сделать деньги через блог – и это легально :)":
- Почему быть владельцем своего блога стало насущной необходимостью… Просто удивительно, как много людей не знают этого
- Как задействовать горячие новые ниши, в которых низкая или слабая конкуренция.
- Пошаговая инструкция для создания по-настоящему успешного блога.
- Основные способы монетизации (преобразования посетителей в покупатели)
- Как создать настоящий блог сразу после семинара, буквально за несколько минут.
Описание и запись здесь: http://mlm-goodnews.ru/bystryj-sposob-sdelat-dengi-cherez-blog-i-eto-legalno/
Вы получаете действительно полезный материал, причем абсолютно бесплатно!
понедельник, 5 апреля 2010 г.
И снова о БАД

В начале декабря 2009 г. в Москве состоялся XI конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье».
Ежегодный конгресс проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии медицинских наук, ГУ НИИ питания РАМН и Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов.
В рамках этого конгресса компания Nutrilite организовала отдельный семинар по БАДам и пригласила с докладом известного специалиста в этой области – Байрона Джонсона, Председателя Международного Альянса ассоциаций производителей биологически активных добавок к пище (IADSA) .
Мне кажется, что цифры и факты, которые содержатся в этом докладе, очень показательны.
В США потребителями БАД к пище являются 80% населения (53% населения употребляют добавки постоянно).
В Европе по потреблению БАД в пищу доминируют 4 рынка: Германия, Италия, Великобритания и Франция.
Доля населения России, употребляющего БАД, составляет (по отдельным данным) от 20 до 30%. Из них только около 5% населения потребляет БАД постоянно. Тем не менее, число жителей России, употребляющих БАД, ежегодно увеличивается на 3-5%.
При этом средняя продолжительность жизни в США – 78 лет; в России – 65!!!
Нельзя сказать, что употребление БАД в пищу – это единственный фактор увеличения продолжительности жизни. Однако результат нагляден!
Миссия компании Amway и всех НПА в России безусловно важна – увеличить процент тех людей, кто с уважением относится к собственному здоровью.
А теперь еще несколько фактов о необходимости микроэлементов для организма.
Железо.
Оно необходимо для синтеза красных клеток крови и клеток иммунной системы, играет важную роль в процессе выработки энергии в мышцах, способствует обезвреживанию вредных веществ в печени, препятствует накоплению в организме радиоактивного плутония.
Признаки дефицита железа:
• развитие анемии, сопровождающейся слабостью, одышкой, учащенным сердцебиением, непереносимостью холода;
• появление извращенного аппетита – тяги к поеданию мела, золы, земли, клейстера;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, особенно простудным заболеваниям;
• появление головокружения, головной боли, снижение памяти и внимания;
• появление мышечной слабости, выносливости и силы мышц.
При поступлении в организм в больших количествах железо может оказывать токсическое действие. Признаками избытка железа могут быть головная боль, потеря аппетита, сильная усталость, боли в желудке.
Цинк.
Цинк является одним из самых эффективных антиоксидантов. Он участвует в выработке тестостерона – мужского полового гормона, и совершенно необходим для нормальной половой жизни мужчинам.
Цинк необходим для обновления кожи, волос и ногтей.
Недостаток цинка в организме вызывает ослабление иммунной системы. Достаточное количество цинка способствует выведению из организма токсического свинца и кадмия, блокирует поглощение радиоактивного цинка – 65.
Признаки дефицита цинка:
• бесплодие, снижение потенции, возникновение простатита;
• кожные заболевания – дерматит, экзема, фурункулез, угревая сыпь;
• выпадение и медленный рост волос;
• замедленный рост и развитие детей;
• увеличение тяги к алкоголю;
• снижение аппетита, ухудшение памяти, задержка умственного развития у детей;
• повышение уровня холестерина в крови.
Медь.
Медь необходима для синтеза женских половых гормонов. Именно наличие достаточного количества меди делает женщину обаятельной и привлекательной. Медь – самый «женский» микроэлемент.
Медь предупреждает развитие артрозов и артритов, искривление позвоночника.
Медь необходима:
• женщинам для улучшения гормонального фона;
• детям со сколиозами, нарушением осанки;
• людям, страдающим артритами, артрозами;
• людям, страдающим рассеянным склерозом;
• при нарушении функции щитовидной железы – гипотиреозе.
Избыток меди при получении ее из пищи и БАД встречается редко.
Марганец.
Только в 1970-е годы была выявлена его роль в жизнедеятельности организма человека. Выяснилось, что при дефиците марганца развивается неврастения со склонностью к депрессии. Марганец помогает человеку быть оптимистом.
Признаки дефицита марганца:
• задержка развития у детей, судороги, депрессии, повышенная утомляемость;
• возникновение остеопороза, артриты, артрозы;
• снижение сопротивляемости организма инфекциям, риск бронхиальной астмы и онкологических заболеваний;
• риск возникновения диабета, развитие ожирения;
• нарушения женской половой сферы;
• нарушение пигментации кожи.
Передозировка марганца при употреблении пищевых продуктов и БАД не зафиксировано.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)