понедельник, 26 января 2009 г.

Переход количества в качество



В комментариях к моему посту "Боб Парсонс: 16 правил успеха в бизнесе и жизни" сетевики пишут, как помогают им в работе эти правила. Мне и самой они ужасно нравятся. В зависимости от момента жизни и ситуации я вспоминаю и использую одно из них, и это меня всегда выручает.

Есть и еще одно правило в сетевом маркетинге. Скорее, не правило, а закон. Его с трудом постигают новички. Но сделать здесь что-нибудь значительное можно, только пользуясь этим законом.

Действие этого всеобщего закона наблюдается повсеместно. Если кто-то из вас когда-нибудь пытался похудеть, он знает: сидишь-сидишь на диете, но в первые дни - толку никакого! Тот, кто в это время бросает попытки, так и будет всю жизнь говорить: никакие диеты не помогают.

Но стоит потерпеть еще некоторое время, как вдруг... процесс пошел. И глядя на свою меняющуюся фигуру, остановиться уже трудно. Входишь во вкус! Самое трудное - пережить этот процесс "накопления качества".

Так в любом деле: стараешься-стараешься - результатов нет. Потом - раз, будто щелкнуло что-то. Будто заскочил, наконец, на ступеньку, на которую долго карабкался. Но, чтобы заскочить на следующую, снова надо потрудиться.

Для себя я называла этот закон "переход количества в качество". Однажды услышала у Макса Хигера - "Закон Градиента в электронной коммерции". (Послушайте!) и поняла - это то же самое: Закон Градиента в сетевом маркетинге.

Самое большое беспокойство всегда вызывают у меня те новички в команде, которым надо "все и сейчас". Первый месяц в бизнесе: почему нет денег? Второй месяц: где мой доход? Полгода: разве это деньги? Где обещанные миллионы? Смотрят на наших лидеров - изумрудов и бриллиантов: "Вот бы нам такой успех!"

А готов ты к этому успеху? Сколько книг ты прочитал? Ах, не любишь читать... Сколько семинаров посетил? А, деньги не семинар еще не заработал...

Ты хочешь получать большие деньги? Для этого надо создать большую команду. Надо, чтобы все эти люди тебе поверили и пошли за тобой. Ты к этому готов?

Хорошо бы для начала усвоить: любое новое (лучшее!) качество рождается из количества. Количества тех новых знаний, умений, которые ты постепенно (по ступенькам!) будешь получать!

Ты пока боишься пригласить в бизнес пару своих знакомых? Ты плохо знаешь свойства и преимущества продукции? Ты не знаешь, что говорить людям при встрече? Ты трусишь, ты ленишься, ты комплексуешь?

Вот это и есть твоя "зона роста". Набирай количество, которое позже перейдет в качество.

Стоит обратиться к классике сетевого маркетинга. Дон Файла "10 уроков на салфетках" (урок № 4). "Если вы в бизнесе уже несколько месяцев, но не видите особых изменений, не стоит впадать в уныние. Это просто означает, что вы еще не закончили строительство фундамента. И если вы остановитесь, то будете похожи на золотоискателя, который, работая долгие месяцы, рыл шахту всего лишь для того, чтобы бросить ее, не дойдя до золотоносной жилы шести дюймов".

Каждый из успешных сетевиков проходил тот же путь. Невозможно пропустить или перепрыгнуть какую-то ступеньку. Придется положить в голову все необходимые знания о продукции, о сетевом маркетинге, о компании, об искусстве общения и ораторском искусстве. Придется научиться одеваться, вести себя, правильно говорить.
Придется заложить тот самый прочный фундамент, на котором потом вырастет огромное здание твоего бизнеса. А если ты пытаешься строить этот фундамент второпях, твой бизнес может рухнуть в любой момент.

Ускорить весь этот процесс можно только одним способом: интенсивнее набирая количество. Больше читай, чаще встречайся с людьми, лучше выполняй рекомендации спонсора.

Но пропустить какой-либо этап в работе не удастся. Как бы интенсивно ни занимался ученик, он не сможет понять материал 5 класса, не усвоив азбуку. Поэтому совет тут может быть один: начинай постепенно осваивать работу в сетевом маркетинге. В нашей команде учиться есть у кого! Изучай опыт других.На первых порах не надо двигаться слишком быстро.

Хорошая новость заключается в том, что учиться и делать можно одновременно. Не обязательно потратить 5 лет только на обучение. Ты сможешь учиться под руководством спонсоров и тут же на практике применять знания и получать деньги. Сначала - небольшие!

Пусть тебя это не смущает. Помни: это время для закладывания фундамента. И работы твоей почти не видно. Твой день придет! В сетевом маркетинге проигрывает только тот, кто бросает начатое.

понедельник, 19 января 2009 г.

Боб Парсонс: 16 правил успеха в бизнесе и жизни



Правила успеха в бизнесе и жизни от основателя мегауспешного проекта GoDaddy.com по торговле доменными именами.

Оригинал взят отсюда: http://bp.bobparsons.com/gdshop/bp/gear.asp?ci=8283

Перевод – отсюда: http://translated.by/you/bob-parsonstm-16-rules-for-success-in-business-life-in-general/trans/page1/


1. Выходите из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше.

2. Никогда не сдавайтесь.

С первой попытки почти никогда и ничего не получается. Если то, что вы делаете, не работает, это не значит, что так будет и дальше. Это значит всего лишь то, что вы выбрали неправильный подход. Если бы это было просто, этим бы занимались абсолютно все, и у вас не было бы шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит, вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.

Есть старая китайская поговорка, которую я просто обожаю. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».

4. Что касается всех тех вещей, которые вас беспокоят: заранее смиритесь с худшим, что может произойти, причём постарайтесь в подробностях понять, как именно это худшее может выглядеть.

«Самые плохие» последствия едва ли бывают хуже последствий «неопределенных». Когда я из кожи вон лез, пытаясь запустить Parsons Technology, мой отец мне частенько говорил: «Роберт, если у тебя ничего не получится, тебя за это никто не съест».

5. Сконцентрируйтесь на ваших желаниях.

Запомните эту старую поговорку: "Мысли материальны".

6. Берите на себя ровно столько работы, сколько можете сделать за один день.

Неважно, насколько сложна ситуация, вы всё равно сможете из неё выкарабкаться, если не будете пытаться заглянуть слишком далеко в будущее и обратитесь к настоящему. Любую проблему можно решить, если заниматься ей ровно в том объеме, с которым можно справиться за день.

7. Всегда двигайтесь вперёд.

Никогда не прекращайте развиваться. Никогда не прекращайте совершенствоваться. Никогда не прекращайте заниматься чем-нибудь новым. В тот момент, когда вы перестанете пытаться сделать своё дело лучше, оно начинает погибать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, пусть даже в чем-то малом. Руководствуйтесь японской концепцией кайдзен: небольшие ежедневные улучшения в результате приводят к большому успеху

8. Принимайте решения быстро.

Запомните слова генерала Джорджа Паттона: «Молниеносно выполненный план сегодня в тысячу раз лучше идеального плана на завтра».

9. Учитывайте всё, что для вас значимо.

Клянусь, это работает. Всё, что постоянно учитывается, измеряется и наблюдается, становится лучше.

10. Все, что оставлено без присмотра, разрушается.

Если вы хотите отыскать еще неизвестные вам проблемы, тщательно присмотритесь к вещам, на которые давно не обращали внимания. Я вам гарантирую, что именно там и окажутся проблемы.

11. Следите за своими конкурентами, но еще внимательнее следите за собственным делом.

Когда вы изучаете своих конкурентов, помните, что издалека всё кажется идеальным. Даже планета Земля, если достаточно далеко от неё отлететь, выглядит как мирное место.

12. Никому не давайте вам мешать.

В нашем правовом обществе, в условиях равенства, у вас столько же прав заниматься своим делом, сколько и у всех остальных — при условии, конечно, что ваше дело не противозаконно.

13. Не ждите от жизни справедливости.

Жизнь несправедлива. Поблажки будут, только если вы сами себе их устроите. Вы достигнете цели только тогда, когда перестанете размышлять о справедливости.

14. Решайте сами свои проблемы.

Как только вы сможете сами находить ответы на свои вопросы, вы станете конкурентоспособны. Масура Ибука, один из основателей Sony, сформулировал это правило наилучшим образом: «Вы никогда не добьётесь успеха в науке, бизнесе или чём-либо другом, если будете следовать за остальными». Есть еще старая восточная пословица, которую я часто вспоминаю по этому поводу. Вот она: «Мудрый человек — сам себе советник».

15. Не судите себя слишком строго.

Расслабьтесь. Довольно часто (как минимум в половине случаев) своим успехом мы обязаны чистому везению. Никто из нас не управляет своей жизнью в той мере, в какой нам кажется.

16. Всегда есть повод улыбаться.

Найдите этот повод. В конце концов, вы уже везунчик, раз вы живы. Жизнь коротка. Я всё больше и больше согласен со своим младшим братом. Он всегда напоминает мне: «Важно прожить жизнь не долго, а весело».

понедельник, 12 января 2009 г.

Новый год! Начни сейчас.


В нашей команде думают об успехе! Думают по-разному: одни - с уверенностью, другие - с сомнением. У всех свои трудности. Кто-то несколько месяцев без работы, у кого-то клиенты остались без зарплаты и падают продажи, кто-то - сам в долгах. У всех - одинаковый старт. Как в любом деле. Но одни люди при тех же условиях бывают успешны, а другие постоянно терпят неудачи, словно притягивая к себе несчастья и неприятности. Почему? Быть может, есть что-то, заранее определяющее успех или неуспех?

По мнению Джима Дорнана, существует несколько мифов об успешных людях:
1. Успешные люди талантливы или обладают каким-то даром. Так думают люди, которые не имеют реального представления о собственных талантах. Они считают других людей более умными, способными, более приспособленными, красивыми и т.д. "Вот поэтому у других получается, а у меня нет,"- этот вывод очень удобно использовать в качестве оправдания недостаточного количества собственных действий и усилий.

2. Успешные люди находятся в лучшем положении. Ну да: у других большая зарплата, лучшее образование; другие живут в более подходящем месте, их окружают более подходящие люди, и вообще - они "успели первыми". Люди, которые придерживаются такой точки зрения, говорят о проблемах со здоровьем, о возрасте (кто-то слишком молод, а кто-то слишком стар), о прошлом неудачном опыте. А не очередное ли это оправдание?

А как же Билл Гейтс, который основал "Майкрософт" в возрасте 19 лет? А как же полковник Сандерс, который основал компанию "Кентаки Фрайд Чиккен" после того, как ему исполнилось 65?

Твое нынешнее положение не играет роли, если твои мечты и стремления достаточно велики! Каждый сегодняшний миллионер бывал банкротом, и не раз. Если бы эти люди в тяжелый для них момент стали жалеть себя и завидовать другим, они никогда не стали бы тем, чем стали.

3. Успешные люди - везунчики. Некоторые думают, что для успеха достаточно оказаться в нужное время в нужном месте, встретиться с нужными людьми. Однако успех - не лотерея, и количество успешных людей в мире не ограничено.

Те, кто действительно достиг успеха, говорят, что удача начала им улыбаться по мере роста их личной готовности воспользоваться возможностью. Удача пришла тогда, когда они начали двигаться к мечте всем своим сердцем, умом и душой; когда они стали неустанно работать над достижением мечты. Большие мечты, благородные цели, правильное отношение, человеческие ценности и старомодная работа доступны всем!

4.Успешные люди жулики. Сколько раз вы слышали, да и сами говорили, видя человека на шикарной машине: "Наворовали, ездят тут!" Почему-то многие не хотят верить, что успешные люди становятся богатыми не через ложь, обман и манипулирование системой. (В следующий раз при виде такого автомобиля, подумай: может, это очередной амвеевский бриллиант?:))

Успех измеряется не только деньгами. Жадные, корыстные, нечестные люди, даже имея миллионы, не могут похвастаться хорошими семейными отношениями, множеством друзей и единомышленников, позитивным отношением к жизни.

Если ты действительно хочешь быть успешным, необходимо отвергнуть все эти теории.
Да, перед тобой сейчас вызов - отсутствие денег, времени, опыта; чувство неуверенности, неловкости, которое ты никак не можешь преодолеть. Взвешивай!

Взвешивай! Какие возможности ты видишь в этом предпринимательстве? Чего ты ждешь от будущего? Вдумайся: "Человек может никогда не получить от жизни то, чего заслуживает, но он обычно получает то, что ожидает" (Это тот же Джим Дорнан) Попробуй проявить смелость и начать ожидать от жизни большего, начни уважать себя.

И не важно, какие трудности сейчас перед вами. Если вы думаете, что это возможно - вы правы. Если вы думаете, что это невозможно - вы тоже правы. Думайте правильно, начните думать по-новому.

Взвешивай, но не бесконечно! Правда состоит в том, что, если мы хотим жить так, как не могут жить другие, мы должны делать то, что не делают другие. Пора начинать действовать! Сейчас - самое время. Новый год! Люся Лыхина замечательно написала про магию первого дня. Примите решение, и пусть следующий день станет ПЕРВЫМ ДНЕМ ВАШЕГО БИЗНЕСА.

Давайте действовать! Действовать вместе. У нас отличная команда. Команда единомышленников, в которой помогут и поддержат словом и делом. Но без твоего личного решения, без твоего личного мужества ничего с места не сдвинется. Одной только веры недостаточно, чтобы достичь цели. После того, как ты со всей ответственностью оценил возможность со всех точек зрения и понял, что риск оправдан, ты должен собрать свою смелость в кулак и начать действовать!
Новый год! Время действовать!

понедельник, 5 января 2009 г.

Кому он нужен, этот сетевой маркетинг?

Смотрю на фотографию с семинара. Это, естественно, только часть нашей команды. Но и она может дать представление о людях, которых заинтересовало наше предложение о сотрудничестве.



Кто они и почему начали осваивать новую для себя профессию сетевика?
Кого здесь только нет! Бухгалтеры, кадровики, инженеры, учителя, медицинские работники, работники железной дороги.

Вот бравый Федор на переднем плане, а сзади, чуть левее - его жена Наташа. Он много лет был предпринимателем в своем селе. Чем только не занимался! Крутиться приходилось всей семьей. Но однажды понял, что на достойное будущее таким путем не заработаешь. Энергии у них - хоть отбавляй, и люди с удовольствием идут за ними!

А правее - Сонечка. Она из Сургута, медсестра. Они с мужем только начинают свой бизнес. И маленький сын им нисколько не мешает даже в отсутствии бабушек.

Впереди Ирина и Катюша в красных куртках. Обе воспитывают маленьких детей и работают, при этом занимаются сетевым маркетингом. А Настёна (вон выглядывает в белой шапочке) - учитель физкультуры, мастер спорта по акробатике. Недавно вышла замуж, скоро будет мамой. И у нас будет амвеевский малыш!

Светлана - домохозяйка, занимается воспитанием двух дочек. Строит свой бизнес быстро и весело. Рядом - ее брат Юра с женой Юлей. Молодая семья, которая только начинает жизнь и у которой большие планы.

Галя с Николаем (позади) уже задумываются о пенсии. Что им светит в это "счастливое время"? Притом что сейчас они работают в крупных компаниях, хорошо зарабатывают. Об этом же думает и Нина (впереди в красивой шляпе). Это моя двоюродная сестра, она долго не могла договориться со своим мужем, но сейчас он с нами на семинаре.

Людмила (сзади справа выглядывает) - тоже предприниматель. Свой магазин в наше время - это много хлопот и мало дохода. Решила найти что-то более вдохновляющее. Анатолий (рядом с ней) - мастер на все руки. Они с женой только что пришли в нашу команду, для него - это первое мероприятие такого масштаба. И впечатлений - через край.

Нина - менеджер в крупной фирме. Они с мужем никак не могут выбраться из долгов. Вот и сейчас: она - на семинаре, а он - вкалывает. Любаша - инженер. Их семье нужно новую квартиру, да и детей надо учить. Надя - зоотехник, очень любит свою работу. С какой гордостью она проводила для меня экскурсию по коровнику!

Нина Ивановна (в белой шубке) и Марьям (крайняя слева) - пенсионерки.



А вот те, кто на первый снимок не попал. Слева Сергей и его сын Саша - мой бывший ученик. Они на семинаре всей семьей: мама как раз снимает. Ребята живут в общежитии, и Amway - их возможность перебраться в квартиру.

В центре - две учительницы: Светлана и Ирина. Павел - начальник цеха. А справа - Виктор Наумович - 45 лет проработал на железной дороге. Недавно стал пенсионером, получил то, что начислило государство и почему-то стал ездить с женой на семинары.

Так кому он нужен, этот сетевой маркетинг?

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Хороший попугай


Сетевой маркетинг - это "фабрика лидеров". Наша работа позволяет выработать в себе лидерские качества. Те, кто к этому стремится, в сетевом маркетинге имеет больший шанс стать лидером, чем в каком-либо другом виде деятельности.

Интересно: если есть, за кем идти, у кого учиться, почему не все сетевики успешны? Казалось бы, все просто: наш бизнес - бизнес дуплицирования. Иначе говоря: подражай. Если будешь хорошим попугаем, уже получишь результат. Но, ох! Превратиться в попугая?!! Не каждый может это себе позволить!

Конечно, каждый строит свой бизнес, и уж в своем-то бизнесе мы вправе претворять свои идеи, вести дело так, как нам нравится. Все это есть в сетевом маркетинге: широкий простор для творчества, самостоятельность, собственный подход. Но для начала: ПОПУГАЙ.

Как принять позицию ученика? Что это за позиция такая, когда учениками многие уже забыли когда были? Ну, вот здесь и весь секрет. Учиться удобнее за партой, а не учительским столом. Тогда лучше увидишь, что пишет или показывает учитель.(Если помните, сидя за учительским столом, вы оказываетесь спиной к доске.)

Все знают качества, необходимы лидеру. Давайте определим, какие качества необходимы хорошему ученику.

1. Прими позицию ученика. Смири свое эго. Сядь за парту. Все мы пришли из "прошлой" жизни не с пустыми руками. Кто-то был большим начальником; кто-то привык, чтобы каждое его слово тут же исполнялось; кто-то сам всю жизнь учил (или поучал). А кто-то просто никогда никого не слушал, не было у него авторитетов. (Кстати, такая позиция сейчас очень популярна. Считается, что отсутствие авторитетов - это признак демократии. Ну да, никого я не уважаю, только все должны уважать меня.)

Все это в нашем бизнесе надо забыть. Просто забыть, и как можно скорее. Отбросив гордыню, начать внимать словам человека, который, быть может, вдвое младше тебя, или не имеет такого образования, как ты. Твой спонсор может быть твоим подчиненным на производстве или твоим одноклассником или однокурсником в прошлом. В бизнесе этот человек - на шаг впереди тебя, он уже прошел тот путь, который тебе только предстоит; и его опыт тебе сейчас пригодится.

2. Уважай. Научись уважать своего спонсора. Этот человек помогает тебе зарабатывать деньги. Влияние этого человека пригодится тебе при работе с твоей структурой. Слово этого человека может оказаться для тебя очень важным когда-то. И если ты называешь его при всех школьным прозвищем, я не думаю, что это тебе поможет.

Мало того, у твоего спонсора таких как ты - немало. Научись ценить его время, не надоедать бесцельными звонками и пустыми разговорами.

3. Доверяй. Часто кажется, что советы лидера тебе не подходят. "Пусть он говорит, а я сделаю, как сам знаю" - сколько раз ты так думал? Если честно, у меня такое было. Через некоторое время понимаешь: сам-то ты - еще слабоват. Я научилась доверять своему спонсору. Не скажу, что я всегда во всем согласна с ним. Если такое ты тоже чувствуешь, остановись, проанализируй: почему совет кажется тебе неподходящим? Чаще всего, потому, что делать тебе этого не хочется!!! Чья проблема?

4. Не держи обиды. Даже объяснять не стоит. В жизни все бывает. Ну, обидишься, и что? Кому от этого хуже? Думай об одном: кто кому более нужен? Если тебе кажется, что ты обойдешься без спонсора, смотри пункт 1. Воспитай в себе чувство здорового эгоизма. Если человек помогает тебе богатеть, выгодно ли тебе на него обижаться?

5. Не шантажируй. "Раз ты так говоришь со мной - ну и не приду больше!" - услышала я недавно от партнера. К счастью, у него сработало то самое чувство здорового эгоизма. Тебе нужно внимание спонсора, тебе нужна его помощь. Поэтому не жди, что за тобой побегут.

6. Чаще будь рядом. Я очень люблю слушать, как мой спонсор разговаривает по телефону с другими партнерами. Я люблю присутствовать, когда мой спонсор рассказывает кому-то маркетинг-план. Я люблю, когда мой любимый спонсор пьет у меня чай. Я люблю разговаривать с этой женщиной на любую тему. Я у нее учусь!!!

"Так прогибаться?" - думают некоторые. А это как назовешь! Можно сказать: быть благодарным. За то, что о тебе не забыли и пригласили в классный бизнес, и за то, что вкладывают в тебя время и силы.

Естественно, каждый человек ценен сам по себе. Никто не ниже другого. Пока тебе кажется, что позиция ученика тебя унижает, это так и будет. Если ты решишь, что любую помощь надо принимать с благодарностью, тебе будут больше помогать.

И не забудь: со временем у тебя будут появляться новые партнеры, которых тебе придется вести и учить. Ты хочешь, чтобы они к тебе как относились? Хочешь хороших попугаев? Вот то-то и оно!

Поэтому позиция ученика тебе выгодна. А в бизнесе мы ищем прежде всего выгоду. И не бойся. Хватит еще на твою долю самостоятельности, смелых решений и нетрадиционных ходов.

Сначала стань хорошим попугаем.

суббота, 20 декабря 2008 г.

Обязательная составляющая успеха



В каждой стране, в каждой компании, у каждого человека свое представление о том, что такое успех. Но уж точно во все представления входит одна составляющая - здоровье. Как говорят: было бы здоровье - остальное приложится.

Неоспоримая заслуга компаний сетевого маркетинга в том, что они одними из первых заговорили о необходимости уважительного отношения к собственному здоровью. Действительно, если об утренней гимнастике, закаливании, спорте Вы слышали и в детском саду, и в школе, то кто Вам рассказал о правильном питании? Нет, говорят, говорят, но что говорят? Один из постулатов: ешьте фрукты и овощи, пейте соки. В них - витамины.

Вы задумывались когда-нибудь, сколько витаминов попадает к нам в организм, когда мы съедаем румяное яблоко с рынка? Где оно росло? Сколько времени лежало? Чем оно обработано? Да нет в нем уже никаких витаминов! А вот то, что в нем осталось, совсем не укрепит Ваше здоровье. Кто-то говорит: у меня в саду - экологически чистые фрукты и овощи! Быть может, Вы используете только органические удобрения. Но... что льется с неба? Что носится в воздухе? Что приходит с водами из-под земли? Думаю, в нашей стране очень трудно найти уголок, где можно вырастить что-то экологически чистое.

В других странах, где выращиванием экологически чистых растений занимаются специально, такую продукцию можно приобрести за очень большие деньги. Почему? Да потому что трудно создать необходимые условия, на Земле вообще осталось мало мест, где бы было безопасно заниматься земледелием.

К тому же в выращенных на Вашем участке фруктах и овощах витаминов недостаточно даже в самое "витаминное" время: в конце лета - начале осени. Земля истощается. А нам, при наших стрессах, темпе жизни, экологии, вредных привычках, витаминов нужно все больше и больше. Если бы мы захотели обеспечить наш организм витаминами из пищи, нам пришлось бы съедать ежедневно 5 кг фруктов, 2 кг мяса, 30 кг сырых овощей, 5 л молочных продуктов, 1 кг рыбы, 1 кг каши. Выдержит это Ваш желудок? А Ваш кошелек?

Помню, в детстве папа мне давал такие желтенькие шарики: витаминки. Знал бы тогда мой папа, что пользы от них - чуть! Не было бы вреда. По последним исследованиям ученых, синтетические витамины не только не приносят нам пользы, но могут и навредить. Кто Вам про это говорил? А кому выгодно, чтобы Вы по-прежнему покупали те самые витамины? Да и кто может сказать, если даже многие врачи до последнего времени не знали многого о нутрициологии. А отрасль науки, связанная с БАДами развивается так стремительно, что не только практикующие врачи, но и специалисты не успевают уследить за новыми данными.

И вот появляются компании сетевого маркетинга, которые начинают продвигать те самые БАДы. Ясно, что было столько споров и столкновений, столько возражений! Я сама очень долго не понимала, что за БАДы и зачем они нужны. К счастью, я начала использовать БАДы в компании "Родник здоровья", и судьба свела меня с интереснейшим человеком - Алексеем Крайновым - одним из лидеров этой компании. Я до сих пор ему благодарна за то, что он заставил меня впервые критически отнестись к рекомендациям врачей и начать самой думать о своем здоровье.

Наверное, не мне одной сетевые компании открыли глаза. В большинстве этих компаний созданы уникальные продукты для поддержания здоровья. И совершенно нет необходимости выяснять, где - лучше, а где -хуже. Хорошо уже то, что сетевики продвигают культуру питания, культуру отношения к себе. А без здоровья истинного успеха не бывает.

Только что получила письмо от старого приятеля. Он - воинствующий противник сетевого маркетинга и пишет: "Мне все равно, что вы там продвигаете: эликсир молодости, оздоровительные чулки или ещё что-нибудь, что привлечёт рядового обывателя, в принципе, не важно - что". Между тем, я знаю, что здоровье его оставляет желать лучшего.

Так вот, если бы деятельность компаний сетевого маркетинга ограничилась только этим: формированием общественного мнения о здоровом образе жизни - то и тогда многие люди были бы благодарны. А если учесть тех, кто действительно поправил свое здоровье или продлил себе жизнь с помощью продукции этих компаний... Думаю, что этим людям тоже совершенно все равно, что думают о сетевом маркетинге неверующие и недоверяющие.

среда, 17 декабря 2008 г.

Ребята, помогите!


Привет всем! Ну вот я и добралась до маминого блога. Почитала ее посты, комментарии к ним, а потом и на другие блоги перешла. Читаю уже третий час, оторваться не могу! Интересно! Очень удивило, что так много молодежи! И какой!!! Интересные, умные, целеустремленные, настоящие лидеры. У каждого есть мечта, цель, к которой они идут.

Я задумалась, почему у меня не получается всерьез заняться бизнесом. С бизнесом Амвэй познакомилась уже давно, года 2 назад. Сначала совсем не обратила внимания на эту возможность. Ну ходит к маме ее одноклассница, что-то рисует на бумажке, какие-то баночки с собой приносит, ну и пусть себе ходит, меня это не касается. Но что-то это все затянулось слишком, и постепенно тоже начала интересоваться. Тут послушаю кусочек бизнес-плана, там посмотрю кусочек презентации.:)) Потом и пользоваться начала продукцией. Ого, а она же неплохая! Так-так, деньги еще можно зарабатывать? Интересно.

И вскоре я уже сама начала читать бизнес-планы. Даже неплохие. Презентации начала делать вместе с сестрой. Очень хорошо у нас получалось!)) Но потом я поняла, что мне больше некому читать планы. Нет, знакомых, конечно, было еще много, но к ним я уже боялась подойти и начать разговор. И так постепенно моя деятельность в этом бизнесе закончилась.

Хотя я прекрасно осознавала, какие возможности открывает мне эта компания. 1.Превосходная продукция. Огромное количество превосходной продукции! А еще и новые позиции постоянно появляются! 2.Отличная возможность получать линейный доход, который зависит только от твоей работы. 3.Пассивный доход, передаваемый по наследству. Без комментариев. Главная, пожалуй, причина, по которой я бы хотела заниматься этим бизнесом.:)) 4.Отличная команда. Интересные люди. Иногда захожу домой, а в комнате очередное собрание амвэевцев, сажусь рядом и просто слушаю. Я уж молчу про семинары! Какие там люди выступают! 5.Обучение. Как раз семинары, книги, диски. Даже почти не занимаясь бизнесом, я постоянно нахожу применение этим знаниям просто в жизни. Но...

Работать нормально я так и не начала. Людей не приглашаю... И дело, я подозреваю, не в страхе… Хотя и этот фактор присутствует. Самое главное, что останавливает меня - ЛЕНЬ! Просто не могу заставить себя заняться бизнесом.

Вот в связи с этим у меня и возник вопрос к молодым бизнесменам. Ребята, как же у вас получилось серьезно заняться сетевым маркетингом? Останавливало ли вас что-то? И, самое главное, как вы справились с этим?

Марина Сесюнина, дочь сетевиков.