среда, 12 августа 2009 г.

Командная работа -2



Итак, что такое «команда» в сетевом маркетинге? Нужна ли она?

Не могу сказать за другие компании. Видела сетевиков, которые не употребляют такого слова. Но в Amway командной работе обучают каждого, кто пришел серьезно работать.

Казалось бы, в сетевом маркетинге нет начальника, который бы раздавал поручения; каждый строит свой бизнес. Каждый волен работать или не работать, каждый выбирает темп и методы, и многие поначалу не понимают, какой им будет прок от сотрудничества с «параллельными» структурами.

Особенно это не понятно новичкам. Когда у нас появляются первые партнеры, мы готовы «защищать» их, как наседка крыльями своих птенцов, от чужого влияния. Это моя группа! И здесь я «руковожу». И помогать я буду только членам своей группы, а другие группы меня не интересуют.

Можно, конечно, работать и таким образом. Целесообразно ли? Эффективно ли? Рано или поздно твоя группа вырастет так, что тебе одному справиться с нею будет затруднительно. А если вдруг группа разрастется в другие города? Как ты успеешь общаться с людьми в разных местах и обучать их?

Даже если ты – очень осторожный новичок и не планируешь пока выход за пределы родной улицы. Как ты будешь мотивировать двух своих партнеров через несколько месяцев, когда они наизусть выучат все твои доводы и перестанут смеяться над твоими анекдотами хотя бы из вежливости?

Во всех этих случаях нужен другой человек, знающий, достаточно опытный, такой, которому ты мог бы доверять. Где взять такого? В параллельной группе!

А чего ради тебе будет помогать человек, не заинтересованный материально в твоих успехах? Если он строит бизнес таким же способом, что и ты, то не будет помогать! Каждый из вас будет вариться в своей маленькой кастрюльке, пока оттуда не выкипит энергия, вдохновение, вера, и пока там не останутся пригоревшие остатки разочарования и раздражения. На этом бизнес закончится.

А если вовремя начать командную игру с параллельными группами, то помощь придет.
Наш бизнес еще не очень велик. Но по совету и по настоянию нашего дальновидного спонсора мы учимся быть командными игроками.

Когда мы с мужем приезжаем в чужую группу для того, чтобы провести открытый план или презентацию продукции Amway, то в этой группе обязательно появляются новые люди, увеличивается активность старых. Для этого мы часто едем за 100-200 км. В этих городах и поселках у нас нет пока знакомых, нет своего «интереса». Зачем нам это? Как ни крути, а в бизнесе просчитывается своя выгода.

В бизнесе сетевого маркетинга командная работа выгодна! В следующий раз кто-то из параллельной структуры приедет в одну из наших групп, и там появятся новые люди и активизируются остальные.

Если каждую неделю показывать начинающим одного и того же человека, пусть умного, красноречивого, обаятельного, какое видение бизнеса они получат? Однобокое! И вдруг приезжают люди из другого города, где, оказывается, тоже работает большая группа, где пользуются теми же товарами и получают за работу вознаграждение!

А каждый выступающий имеет свою жизненную историю, кому-то эта история окажется близка. Каждый выступающий имеет свой темперамент и свой опыт, и кого-то привлечет именно этот человек, которого они никогда бы не узнали, если бы не работа в команде.
А что говорить о таких случаях, когда новичок в своем городе один?

Мы видим, как несколько таких наших партнеров прекратили расти только потому, что не оценили возможности поддержки, которую они могли бы получить от незнакомых им людей на месте. Постеснялись обратиться, поленились, не нашли возможности. Все просто оттого, что не поняли: сетевой маркетинг – работа командная.

На прошлой неделе у нас появился новый партнер в Сыктывкаре. Очаровательная, умная, жизнелюбивая молодая женщина. Она проводила отпуск в нашем городе, заинтересовалась нашим бизнесом, влюбилась в продукцию и вот – уехала домой. Каким образом продолжать сотрудничество? У нас нет больше ни одного знакомого в Сыктывкаре. Есть выход: бросили клич по структуре с помощью спонсоров. Через несколько дней в этом городе обязательно найдется кто-то, кто поможет новичку.

Как объединить людей в команду? Как сделать из людей разного возраста, разного образования, положения единый организм? Не имея при этом практически никаких привычных инструментов. Об этом разговор впереди.

вторник, 4 августа 2009 г.

Командная работа


Сетевой маркетинг – работа командная. Не все сразу это понимают. Часто новичку кажется, что он сумеет «сделать это сам», а ходить на встречи, слушать в который раз один и тот же маркетинг-план, общаться с какими-то незнакомыми людьми, обсуждать с ними свои действия – абсолютно лишнее занятие.

Факт: волк-одиночка в этом бизнесе не преуспеет! Проверено на собственном опыте и опыте наших партнеров. Правда, факт этот не является очевидным. Он не вытекает из многих определений сетевого маркетинга.

А таких определений в Инете сотни. «Сетевой маркетинг – распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж». Или так: «Сетевой маркетинг - это система для того, чтобы распределить товары и услуги через сети тысяч независимых дистрибьюторов». Ни о чём.

У Сергея Всехсвятского на диске «Рекрутинг 2.0» я услышала что-то более близкое к теме: «Сетевой маркетинг – это создание организации дистрибьюторов, которые распространяют товары и услуги, и управление этой организацией». Все-таки: организация!

Как создать организацию, не имея никаких рычагов? Нельзя выписать премию, нельзя лишить премии, нельзя повысить в должности, нельзя понизить, нельзя уволить, нельзя объявить благодарность, нельзя устроить выволочку. Нет, устроить, конечно, можно; можно даже наорать. А толку?

Каким же образом построить ту самую организацию? Причем – организацию огромную. Все мы хотим получать хороший доход, по возможности – пассивный (остаточный). Для этого в нашей организации должны быть тысячи людей. Именно в этом проявляется сила сети. Каким образом их привлечь и удержать?

Ну, кто-то придет за хорошим товаром, привыкнет к нему, будет пользоваться постоянно. Но этого мало. Доход наш никогда не превратится в пассивный, если не найдутся люди, которые будут нас дублировать, расширяя дальше и дальше свою и нашу структуры. И людей таких должно быть много. Можно ли справиться с такой задачей в одиночку?

Я пыталась. Был в моей жизни опыт, когда, работая в одной российской сетевой компании, я привлекла 2-3 десятка дистрибьюторов, заинтересовав их хорошей продукцией. Через год из них остался один! Почему? Не было организации. Не было команды!

Получилось так, что первый активный спонсор в моей верхней линии был для меня абсолютно незнакомым человеком. Не знаю, почему эта женщина не оценила моей активности и не стала работать со мной напрямую. Сейчас мы с замиранием сердца ждем, когда в нашей команде появятся такие люди, которые будут совершать действия сами, без постоянных пинков. Мы готовы оказывать им любую помощь.

Но в то время необходимой помощи я не получила. И не потому, что спонсор был плохой. Понимаю, что сама была не готова принять помощь. Можно назвать это как угодно: самоуверенность, эго, нежелание общаться с чужим человеком, стеснительность. Но скорее всего, это было непонимание сути сетевого маркетинга.

Что я должна была сделать с самого начала, так это – стать членом команды моего спонсора. Что это значит? Отбросив подальше неудобство, перезнакомиться со всеми в команде, бывать на всех командных мероприятиях, побыть в этом «рассоле», чтобы «просолиться», пропитаться духом команды. Открыть глаза и уши, смотреть, что делают люди с опытом; стать своей; понять, на каких принципах построена здесь команда.

И никогда не жалеть на это времени! Иногда новички говорят (или думают!): «Зачем я туда поеду (пойду), если я один, у меня нет никого нового? Когда кто-то появится, тогда и буду посещать все мероприятия».

Дело не в ком-то. Дело в тебе! Сначала сам стань командным игроком, научись строить организацию. Иначе, когда у тебя «кто-то появится», ты не будешь знать, что с ним делать.

У нас есть такие партнеры. И мы видим «плоды» их усилий. Некоторые из них живут далеко от Екатеринбурга. Это не страшно. Потому что возможность учиться есть всегда. Другие живут в нашем городе. Но считают ненужным приезжать на соседнюю улицу на еженедельные встречи команды. Этот пост я пишу, в первую очередь, для тех, кто хочет получить результат.

Ребята, не надо замыкаться в своей скорлупе. Будьте открытыми! Станьте членами команды! Поймите и примите условия игры! Замечательной командной игры под названием «сетевой маркетинг».

До тех пор, пока вы будете просто «подписывать» новых людей, никакой дубликации не произойдет. Вы будете крутиться как белка в колесе, приводя все новых потребителей вместо выбывших. А они будут уходить и уходить. Потому что в нашем бизнесе все необычно.

Мы рассказываем людям о хороших доходах, и они приходят в бизнес за деньгами. Сколько нужно времени новичку, чтобы понять, что постоянной заработной платы здесь нет, хороших доходов быстро не получишь, а работа сетевика – не легкая? Несколько месяцев. За это время мы должны заинтересовать человека самим процессом! Нам нужно показать, что на пути к деньгам много интересного, увлекательного и ценного для него.

Кому-то необходимо общение, веселые поездки, совместные праздники, возможность красиво одеться, получить долю внимания со стороны представителей противоположного пола. Кому-то хочется реализовать свои способности: провести презентацию, спеть песню, разыграть сценку, приготовить фирменное блюдо, взять на себя организацию поездки. Кому-то не хватает тихих разговоров за чашкой чая, а кто-то многое отдаст за звуки гитары у ночного костра.

Конечно, сетевой маркетинг – бизнес! Конечно, все мы хотим зарабатывать! Но ни один бизнес не строится без команды. Это понимают сейчас все крупные корпорации. И не только крупные. Не зря проводятся корпоративные вечеринки, поездки, тренинги. Руководители понимают, что в команде важен общий дух, настрой, позитив.

В компании, где работает моя знакомая, на рабочем месте нельзя говорить ни о чем другом, кроме работы. Причем обязательно с позитивом. Начальник после каждого тренинга проходит по отделам и проверяет, есть ли улыбки на лицах сотрудников. А за то, что ты не прошел тренинг, тебя могут лишить премии. Все можно довести до абсурда.

Однако даже в лучших случаях корпоративная команда строится на благо компании. Считается, что это благо одновременно является и благом для каждого работника. Но это далеко не так. Компания никогда не озаботится проблемами вашей семьи, да и проблемы вашего личного дохода ее не очень беспокоят. Молодые люди, которые так усердно продвигают сегодня интересы чьей-то компании, которые так гордятся своей принадлежностью к большой корпорации и строят честолюбивые планы, еще не понимают, что мест наверху на всех не хватит, а молодость – это быстро проходящий недостаток. Но сейчас эти молодые люди – члены команды, и чувство принадлежности заставляет их много и хорошо работать.

Что же сказать о команде, где каждый работает на себя, и в то же время, все работают на каждого? Такая команда горы может свернуть! Надо суметь ее создать. Свою команду, свою организацию.

Мы начали с того, что надо стать членом команды своего спонсора. А дальше? Какие способы создания команды используете вы? Считаете ли необходимым создание своей команды? Что для вас команда? Каковы принципы ее построения?

Разговор продолжим в следующих постах.

понедельник, 6 июля 2009 г.

Сколько лет вы планируете жить?


Есть у Джека Лондона очень простой, но совершенно потрясающий рассказ – «Любовь к жизни». О том, как золотоискатель, оставшись без еды и патронов, долгие дни выбирается к людям. О том, как он борется с голодом, одиночеством, отчаянием и волками.

Когда мы проходили этот рассказ в школе на уроках английской литературы, мне было непонятно постоянное восхищение учительницы: «Какая жажда жизни! Какая сила воли! Как он хватается за жизнь! Не каждый так может!» То есть все чувства мне были понятны, но они казались мне абсолютно естественными для любого человека. Любой человек хочет жить! Жизнь представлялась мне таким бесценным подарком, от которого ни один человек не откажется ни при каких условиях!

Оказалось, всё не так. Теперь я знаю, что есть немало людей, уставших от жизни и переставших за нее держаться. Почему? Джек Лондон сказал: «Только жизнь заставляет страдать. Смерть – это значит конец, покой». Когда я вижу, до чего себя может довести человек, становится ясно, что можно пожелать покоя.

Каждый видел стариков, сгорбленных, еле шаркающих ногами, для которых забраться в троллейбус – пытка. Каждый знает о тяжелобольных людях, которые сходят с ума от постоянной боли. Каждый встречает беззубых, кашляющих, с землистым цветом лица еще не старых людей. И каждый думает, что все это обойдет его стороной!

Не обойдет!!! Не обойдет. И вам с трудом будет даваться каждый шаг, и вы не сможете поднять упавший десятчик, и вы замучаетесь высиживать очереди в коридорах поликлиник, и вам осточертеют больничные палаты и серые простыни, вам тоже будут приходить мысли: «Скорей бы конец!»

Все это ожидает вас. Потому что думать о здоровье за три дня до смерти уже поздно!

Задумайтесь, что мы делаем сами с собой! Ведь потенциал, полученный нами от природы – не бесконечный. Он тратится и подходит к концу. И бездумное отношение к своему здоровью и здоровью своей семьи ведет нас только к боли, страданиям и горю.

Вы этого хотите?

Конечно, нет! Даже если вы уверены, что вам здоровье выписано без ограничений, что вы – заговоренный и будете вечно молодым, все равно каждый страшится за будущее близких. Потому что видеть, как умирает твоя мать или как увядает твой ребенок – это невыносимо!

Конечно, мы попадаем в разные обстоятельства. Иногда что-то от нас не зависит. Но именно – иногда.

По большей части, наши страдания – это дело наших рук. Скорее – дело наших голов! Мы не дали себе труда задуматься…

Достаточно ли вы двигаетесь? Часто ли бываете на воздухе? Чем питаетесь? Не много ли вам пива? А вы еще и курите? Какая бытовая химия стоит в вашем шкафчике? Чем вы стираете белье? А про БАДы вы хотя бы слышали?

Махнуть рукой можно на что угодно. Мы это слышим каждый день. «Какая разница, чем стирать!», «Зачем мне витамины, у меня своя морковка!», «Кто не курит и не пьет…», «От всего не спасешься!»

Действительно, от всего не спасешься. Почему не спасти себя от того, от чего можно?

Недавно мой родственник попал в онкологическую клинику. Для него это было неожиданностью, шоком. Хотя ничего непоправимого еще нет, но операция на горле предстоит и химиотерапия тоже. Нервные срывы, прощание с жизнью, страдания семьи. Но за долгие годы курения он ни разу всерьез не задумался о такой возможности. Так любил себя и баловал сигаретами, так боялся лишиться удовольствий, так был уверен, что слова о здоровье – только слова!

Мы сочувствуем и переживаем. Но… где искать виновного? Теперь он с удовольствием пьет все наши БАДы. Мы уверены, что все кончится хорошо. Но зачем это было надо?

Жизнь настолько прекрасна. И настолько коротка!

Не собираюсь давать никаких рецептов. Мое твердое убеждение: универсальных рецептов здоровья не бывает. Каждый выбирает подходящее для него лично. Главное – усвоить принципы. Главное – думать, думать о себе и своем здоровье. Потому что пока еще у нас трудно найти людей, даже за деньги, которые будут думать о твоем здоровье!

Вы встречали врачей, которые лечат человека, весь его организм, а не конкретную болячку? Вам выписывают антибиотики и не предупреждают, что вы получите дисбактериоз. Вас просят не заниматься самолечением, но вашим лечением никто не занимается. Знают ли наши врачи о БАДах, когда советуют вам синтетические витамины?

Нет, нет! Я уважаю врачей. Мне приходилось попадать в руки специалистов. Но даже те специалисты профессионально вылечивали мою болячку и не интересовались, какие будут последствия. О себе каждый должен думать сам!

Есть возможность! Есть возможность понять принципы здоровья с компаниями прямых продаж. Большинство таких компаний как раз этим и занимаются – рассказывают людям, как сохранить свое здоровье. И если дистрибьюторы работают грамотно, профессионально (не убеждают в том, что чистящее средство спасет от похмелья), то многие начинают прислушиваться.

Моя семья сотрудничает с компанией, которая всему миру известна, как компания, выпускающая продукцию для красоты и здоровья. Хотя и чистящие и моющие средства Amway – хороши! Мы выбросили из дома всю чудовищную бытовую химию, которую рекламируют по телевизору: с хлором, фосфатами и другой отравой. И заменили ее тем, что не вредит нашему здоровью и оставляет чистой окружающую среду.

Мы наконец-то узнали, что такое хорошее мыло, шампунь, зубная паста. К нам в дом попала наконец-то та продукция, которой пользуется весь цивилизованный мир.

Если вы думаете, что стираете тем Тайдом, которым стирают в Канаде или Германии, то вы ошибаетесь! Если вы хотите узнать, что такое на самом деле мыло Camay, то вам стоит поехать за границу. Если вы предпочитаете чистить зубы действительно пастой Blend-a-med, то покупайте ее хотя бы в Duty free.

Мы были и пока остаемся страной третьего мира. К сожалению, только сетевые компании продают нам те товары, которыми пользуются люди во всем мире. Об этом стоит рассказывать своим клиентам.

Amway дал нам лучшие в мире БАДы. И косметику высочайшего качества, такую, которую просто невозможно купить в магазинах. Если рассказывать об этом профессионально, со знанием, не останется ни одного человека, которого бы не заинтересовала эта продукция.

Наша работа как раз в этом – убедить людей задуматься о своем здоровье. Некоторые из этих людей не думали о здоровье никогда! Поэтому наша задача не простая.

Но большинству-то жить хочется! Хочется жить хорошо, без боли и страданий. Поэтому нам легко: мы говорим с людьми о том, чего каждый желает.

Убеждайте словами и своим стилем жизни! Убеждайте своей сияющей кожей и легкостью движений! Убеждайте своей подтянутой фигурой и оптимизмом!

Совершенно точно: есть люди, любящие жизнь. Есть такие, кто хочет в 100 лет кататься на велосипеде! Покажите им эту возможность!

Природой человеческий век отмерян немалый – 120-140 лет. Вы знали об этом? Знайте! И в 110 лет ваши глаза будут ясными, вы с удовольствием будете варить кашу для прапраправнуков, а потом подвозить их на своей машине в школу.

Жизнь с каждый годом становится интересней! Неужели проводить свои дни в борьбе с болезнями? Есть дела увлекательнее!

Так сколько лет вы планируете жить?

четверг, 25 июня 2009 г.

Сетевой маркетинг - не только бизнес!

Это еще – новые знакомые, друзья, впечатления! Это – человеческие отношения! Именно об этом я писала в последнем выпуске рассылки «Сетевой маркетинг: плюсы и минусы». Строим отношения сознательно!

А чтобы команда была сплоченной, дружной; чтобы в ней было интересно каждому; чтобы хотелось здесь быть и чтобы люди дорожили новыми отношениями, нужен не только общий бизнес, но и общий отдых.

И вот очередное наше приключение! Знаменитый порог Ревун на реке Исеть – традиционное место проведения туристических слетов. А поскольку в нашей команде туристов много, то отправились мы именно туда.


Правда, попасть в поход мог не каждый. Для этого нужно было выполнить задание спонсора – вызов. А наградой был не просто отдых, но и «спонсорская» рыбка!


Желающих оказалось немало. Приехали семьями, некоторые – впервые на таком мероприятии. Перезнакомились, устроились.


И дело нашлось каждому.


Любители купания не упустили случая;

устроили и дискотеку...


и просто танцульки...

вечером, естественно – песни у костра.


В большой компании интересно все: приготовление обеда...


и сам обед...



игры...

прогулки...




восхождение...


и просто беседы.

Конечно, удовольствия получено масса! Впечатления незабываемы!
Однако главное - дело, ради которого мы все здесь. Будущие лидеры учатся строить и мотивировать свои команды.

воскресенье, 7 июня 2009 г.

Нам нравится помогать людям

Наверное, немало есть людей, которые хотели бы каким-то образом заниматься благотворительностью. Не для красивого поступка. Просто потому, что рядом есть люди, которым хуже, труднее, чем тебе.

В соседнем магазине висит прозрачный ящик с надписью «Помоги детям», в нем лежит куча десяток. Никогда не видела этот ящик пустым. Никогда не видела рядом фотографий или рассказа о том, куда пошли эти деньги. Поэтому никогда туда деньги не опускала.

Но планы о помощи детям в нашей семье были. Планы на будущее: вот будем зарабатывать хорошие деньги, чтобы не позориться по мелочам.

Компания Amway благотворительностью занимается всегда, в этом есть и наша доля. Но хотелось бы и самим.

Оказалось, все может быть проще и своевременнее.

У кого из наших партнеров возникла эта идея – сейчас не выяснить. Главное – она возникла. Совсем просто! Как мы раньше не додумались?

В команде нашей людей немало. По большей части – это люди неравнодушные. Всей командой помочь детям из детского дома мы вполне сможем.

Сомнения развеяла заведующая детским домом в Верхнем Тагиле (есть такой небольшой город недалеко от Екатеринбурга, где и живут наши партнеры). Она сказала: «Нам все нужно!»

Действительно, этим детям нужно ВСЁ!


И конфеты, потому что они - дети.
И замечательные Амвеевские зубные щетки, и зубная паста. Потому что зубы чистят … посмотрите, это ребята отвечают на вопрос: «Кто будет чистить зубы?»


И просто общение, внимание, потому что они – обделенные дети.



Ребята были рады показать себя, получить одобрение, похвалу.



А это наши партнеры: Лена и Андрей Сарапульцевы, Платиновые НПА Семкова Лена, Пономарева Наташа. Они, похоже, тоже получили удовольствие! И это немудрено. Дарить подарки намного приятнее, чем получать их!

четверг, 28 мая 2009 г.

Глухари на току



Много раз читали о том, что сетевик должен в 4 раза больше слушать, чем говорить. Читали… Но учимся на своих ошибках.

Недавно мы познакомились с замечательной молодой семьей. Она – учительница, он работает в хорошей фирме, двое детей – школьников.

Естественно, мы заговорили о нашем бизнесе.

Поскольку я сама в прошлом – учитель и уже устала от своей работы, несмотря на всю любовь к ней, то главным в моей «речи» была возможность когда-нибудь уйти из школы. Я расписывала, как это здорово – не ходить на совещания, не писать планы и не участвовать в конкурсах и смотрах.

Ну а для сильной половины семьи мой муж рассказывал о возможности заработать много денег и твердо стоять на ногах.

Говорили мы вдохновенно. Как глухари на току…

Есть особенность у этих птиц: в то время как они, распустив хвост, выводят свои колена, они ничего не слышат. В упоении от собственной красоты они становятся глухими. Желая, чтобы весь мир проникся тем, что для них сейчас важнее всего - брачной песней, они забывают, что не у всех сейчас брачный период. И теряют осторожность. В эти-то минуты к ним можно подобраться совсем близко, чем и пользуются фотографы и охотники.

Вот и мы ничего не слышали, наслаждаясь своим «пением». Замечая, что нас недостаточно внимательно слушают, мы думали, что мало эмоциональны, и добавляли жару. Мы так нравились сами себе, так были уверены в своей неотразимости! И крайне удивились, что наши «песни» оставили новых знакомых равнодушными.

Пытаясь позже проанализировать результаты встречи, мы еще ничего не поняли. И, конечно, себя ни в чем не винили.

Но, к счастью, знакомство наше не прекратилось. И мы стали больше узнавать о ценностях этой семьи.

Оказалось, что жена влюблена в свою профессию учителя. Мало того, она успешно участвовала в конкурсе «Учитель года». А муж очень активно помогал ей в этом, и даже сам участвовал в финале конкурса.

Оказалось, что зарплата мужа позволяет семье нормально жить и не в чем себе не отказывать.

Оказалось, что все они очень активны и любят семьей принимать участие в разных мероприятиях, и даже имеют семейные грамоты! Они любят путешествовать и хорошо отдыхать.

Замечательные, позитивные ребята! И всем довольны в жизни.

Но разве семье с такими жизненными ценностями сетевой маркетинг ничего не может предложить?

Мы составили список тех ценностей, которыми чаще всего руководствуются люди. Теперь уже постарались судить не по себе, а взглянуть пошире. Вот что получилось:

безопасность
открытость
спокойствие
порядок
уверенность
комфорт
надежность
благосостояние
общение
семья
духовность
свобода
принадлежность
творчество
уважение
приключения
удовольствие
здоровье
работа
радость
признание
обучение
любовь
дружба

Конечно, это не все. Можно дополнить при желании.

Что из этих ценностей может дать человеку сетевой маркетинг? Да практически всё!

Список ценностей нашего бизнеса у нас уже давно был составлен:

семья
свобода
надежда
вознаграждение
постижение нового
безопасность
стабильность
работа
общение
творчество
команда
уверенность
причастность
здоровый образ жизни
уважение
честность
финансовые возможности
взаимоотношения
признание
путешествия
духовный рост

По сути дела, всё совпадает!

Бизнес наш – удивительный! Только непосвященному кажется. что здесь всё о деньгах. Те, кто начал работать всерьез, начал читать и учиться, уже понимают, насколько широки возможности сетевого маркетинга.

Не зря часто говорят, что этот бизнес – для каждого. Действительно, многие люди найдут здесь то, что нужно именно им. Найдут, если только разглядят, если им откроют сетевой маркетинг именно той стороной, которая важна для них.

Не наша задача переубеждать, навязывать своё. Наша задача – услышать, понять, что ценно в жизни для этого конкретного человека.

Мы готовимся к очередной встрече с нашими знакомыми. О чем будем говорить на этот раз?

О семье, о возможности показать себя и получить признание, о путешествиях, о спонсорских вызовах. И о том, что сетевой маркетинг – это игра, веселая, увлекательная, азартная!

Открыть глаза и уши! Смотреть и слушать!

Конечно, люди не скажут нам прямо: мои ценности – это то-то и то-то… Человек, как правило, и для себя это не определяет. Он просто так живет. Но ведь каждый к чему-то стремится, чего-то хочет, чему-то отдает предпочтение.

Вот в этом и работ наша: узнать, как и чем он живет. Не уподобляться глухарю на току. Слушать не себя, а собеседника.

Сколько раз мы об этом читали и слышали! А учимся на своих ошибках!
Но где вы видели людей, которые учатся на чужих ошибках? :)

Это нормально. Пусть будут ошибки. Главное: извлекать из них уроки.

среда, 20 мая 2009 г.

Обязательная составляющая успеха - 2



О необходимости здоровья для успеха человека в жизни я уже писала. Но говорить об этом можно снова и снова. Прежде всего потому, что очень мало людей понимают, что их здоровье зависит от них самих.

В этом вопросе (впрочем, как и во многих других) человек надеется на Всевышнего, на судьбу, на случай. В общем, вручает ответственность за судьбу собственного организма, своего тела в чужие руки, а сам со стороны наблюдает: что же будет? Как карта ляжет?

В 20 лет думаешь: на молодость здоровья хватит, а потом – и так обойдется, старикам здоровье не обязательно. Но сейчас уже, глядя на наших родителей, бабушек-дедушек, я понимаю, что жить хочется в любом возрасте. Причем жить хорошо, без болячек.

Да, я знала нескольких человек, у которых исчезло желание жить, настолько они были измучены своими болезнями. И жизнь их закончилась быстро с того момента не столько из-за болезней, сколько от отсутствия желания.

Это еще раз доказывает, что мы сами управляем своею жизнью, и зависит она, в первую очередь, от того, что у нас в голове.

По большей части, и болезни наши – из головы. Пусть не судят меня врачи, спорить с ними я не буду. Они-то с помощью всей своей медицины не могут сделать себя здоровыми. Не говоря уже о том, чтобы сделать здоровыми нас.

А я знаю по себе, как важно то, что в голове. Был период в моей жизни, когда я просто не вылезала из стационаров. Притом, что родители дали мне хорошее здоровье. Я цепляла на себя все болезни, более и менее серьезные.

Сейчас, время спустя, я могу сказать: это было неизбежно. С тем отношением к жизни, с тем комплексом жертвы, с которыми я жила, по-другому быть не могло.

А людей с комплексом жертвы вокруг – тысячи. Старушки, шаркающие по улице, 50-60-летние, обросшие болячками, 30-40-летние, обсуждающие свои недуги и плохих начальников – это всё они. Эти люди и не поймут никогда, что сами притягивают в свою жизнь болезни и неприятности.

Не поймут, потому что нет толчка, нет какого-то поворотного момента, с чего началось бы осознание себя.

Поворотным моментом могут стать разные события. Для меня таким событием стал… сетевой маркетинг. Мне кажется, из всего, что могло бы привести к переоценке ценностей, сетевой маркетинг – самое надежное.

Мне знакомы люди, которые читают книги Луизы Хей, но эти книги не помогают им выбраться из болезней. Потому что книга прочитана и стоит на полке, а психология жертвы осталась с человеком и подпитывается телевидением, газетами и окружением.

Сетевой маркетинг – дело, которое всегда с тобой. Ты занимаешься бизнесом ради денег, учишься, общаешься с партнерами. И все это прочищает твои мозги, постепенно меняет мысли и мировоззрение. Кто не испытывал, тот вряд ли поверит и поймет. Как объяснить, что наш бизнес напрямую связан со здоровьем? Со здоровьем души и тела.
Удивительный бизнес, который не забирает здоровье, а наоборот – приносит его. В котором для здоровья есть все: отношение к миру, движение и продукция.

Конечно же, имеет значение и продукция. Никто больше сетевиков не говорит о важности правильного питания и БАДов. Мы испытали на себе действие биологически активных добавок и готовы рассказать всему миру.

Наша компания, Amway, которую в России почему-то считают компанией чистящих средств и стиральных порошков, всему миру известна своей продукцией для красоты и здоровья.
Nutrilite – первый в мире брэнд биологически активных добавок, каждый сетевик это читал. Это мировой лидирующий брэнд, обеспечивающий Amway наибольший товарооборот по всему миру.

75 лет – колоссальнейший опыт. Формулы, проверенные временем. Единственная компания, которая растения для добавок выращивает на собственных органических фермах. Научный совет из ученых многих стран. Более чем 200 наименований… Всё это – в нашем распоряжении.

Мы все поправили свое здоровье, мы все направлены на здоровье, мы все рассказываем людям о здоровье.

Кстати, для всех сетевиков очень полезным инструментом в работе будет новый фильм о БАДах.

В России к БАДам до сих пор относятся, мягко говоря, настороженно. Ну а если выразиться более определенно: правду о них не знают даже многие врачи. И это приводит к тому, что по продолжительности жизни наша страна занимает почетное 158 место в мире. Несмотря на очевидные факты, убедить русского человека в том, что ежедневно нужно добавлять в питание что-то, что не дает мгновенного эффекта, дело не легкое. Поэтому такой профессиональный фильм придаст авторитета Вашим словам.

То, что сетевой маркетинг – один из путей к здоровью – моей семье стало ясно давно. И то, что мой муж, курильщик с 30-летним стажем, впервые в жизни бросает курить – тому подтверждение. Никто же вокруг не курит! Все направлены на здоровье!

Заботиться о здоровье, зарабатывая деньги. Зарабатывать деньги, заботясь о здоровье. Вы знаете лучший путь?