среда, 21 октября 2009 г.

Домашнее задание от Сергея Всехсвятского



Могу только сожалеть о том, что кто-то поленился или пожалел денег на вебинары. Но устроено так: или ты сейчас платишь за знания, или всю жизнь платишь за незнание. Третьего не дано.

Своими впечатлениями от вебинаров я буду делиться в рассылке чуть позже. Большое видится на расстоянии.

А сегодня выполняю домашнее задание Сергея Всехсвятского. Он просил сделать 3 вывода из услышанного материала.

Делать домашку в этот раз легко. Потому что вебинар Всехсвятского пришелся в самую пору. Я уже некоторое время размышляю именно в направлении, заданном Сергеем. И я очень рада, что моя команда, как оказалось, движется правильным курсом. Не формулируя всё словами, мы интуитивно начали делать те самые вещи, о которых говорил тренер.

А выводы я сделала следующие:

1. Сетевой маркетинг не каждому под силу.

Поэтому надо не бояться отбирать партнеров в свою команду. Я с трудом прихожу к этому выводу. Долго пыталась «осчастливить» каждого. Сейчас начинаю пропускать через сито. Есть желания, есть таланты, есть позиция (какая-никакая) – будем работать. Упертых и своевольных рассматриваем. Аморфные и замороженные пусть полежат рядом.

2. Все зависит от меня!

Здесь не сделается все само, и не сделает никакая спонсорская линия. Потому что мои отношения с людьми могу выстроить только я.

Это здорово! Потому что мои активы в бизнесе не зависят от жизненных обстоятельств, финансовых кризисов, посторонних людей, косых взглядов. У меня есть возможность держать дело в своих руках. Я учусь строить надежные отношения с людьми и строю их.

3. Сетевой маркетинг – это способ переустройства мира.

Эта мысль втайне давно во мне зрела. Но глобальность этой мысли смущала, не давала сформулировать ее вслух.

Теперь я точно знаю: чем больше людей придет в этот бизнес, тем чище, лучше будет наша жизнь. Большое спасибо, Сергей, за то, что Вы дали мне смелость сказать все это себе самой. Потому что для меня проясняется моя миссия, мое предназначение.

Я хочу, чтобы вокруг меня были люди, уверенно стоящие на двух ногах. И мое дело: поднять их на ноги и научить ходить. Не только дать им дополнительно несколько тысяч долларов. А еще:

• Зажечь в них яркий и ровный свет внутренней мотивации.

• Развить разнообразные умения и навыки. А они в сетевом маркетинге – не специфические, а универсальные. Они будут нужны, чтобы построить дружную семью, правильно воспитать детей, легко, комфортно чувствовать себя в любом обществе… (можно продолжить).

• А самое главное – выковать внутренний стержень, гибкий и прочный. С таким стержнем не страшны никакие жизненные трудности. Человек всегда готов принимать новое, начинать сначала, он научается думать и отвечать за свои действия.

Значит, я создаю круг людей зрелых, мудрых и всегда молодых. Класс!

И это то, что не дает ни одна школа, ни один ВУЗ, ни одна общеобразовательная методика.

Сетевой маркетинг – не только «лаборатория восстановления утраченного». Это институт, где человек может развить желание жить и силу для жизни. (У меня еще не все в порядке с метафорами :))

Я уверена, что сетевой маркетинг – это бизнес, но бизнес необычный, потрясающий по своей созидательной силе. А чтобы убедиться, надо учиться.

вторник, 13 октября 2009 г.

Среда обитания. Бытовая химия

Никто никогда не говорил нам, насколько опасной может быть бытовая химия. А если и говорили, то мы не очень к этому прислушивались. Зачем? Раньше мыли, стирали - и все обходилось! Так и дальше жить будем!

Мне повезло, что я - в Amway. На презентациях много говорят о влиянии стиральных порошков и чистящих средств на наше здоровье и окружающую среду. Стала интересоваться, и материала набралось много. Теперь вот еще этот фильм, который 7 октября прошел на 1 канале ТВ.

Факты говорят сами за себя. Вот только альтернатива в фильме предлагается, мягко говоря, странная. Или моем квартиру лимонами, или везем моющие средства из-за границы, или - назад в природу!

А альтернатива - вот она! Все то, что выпускает наша компания - экологически чисто. Еще раз могу порадоваться тому правильному решению, которое однажды приняла.

среда, 30 сентября 2009 г.

Азамат Ушанов - истребитель глюков

Я люблю учиться. Люблю семинары всякие разные. А особенно те, что связаны с любимым делом. Мне нравится бывать там не только потому, что можно много нового узнать и встретиться с единомышленниками.

Часто бывает, что какое-то слово, мысль, услышанные там, вдруг изменят взгляд на жизнь вообще. Кажется иногда, что и связи нет никакой…
Вот и здесь получилось.

Про Азамата Ушанова я, конечно, знала. Знала, что умный парень, активный, творческий. И просто хороший человек. Любопытно было увидеть живьем.

Вошел, сел. Джинсы, свитер, бейсболка…


Бейсболка осталась на голове!

Думаете, что здесь особенного? Вот в бейсболке-то все и дело.

Хочу сказать Азамату, что он многое изменил в моей жизни. Конечно, и узнала я от него многое. Но в данном случае главное было в бейсболке.



У меня есть 20-летняя дочь. Хорошая девочка, умница, целеустремленная, упертая, трудолюбивая. Но вот по одному вопросу у нас с ней идейные расхождения. Это я о внешнем виде. Юбки для нее не существуют как предмет одежды, а бейсболки она снимает только когда идет спать.

В последний раз между нами с Маринкой произошла крупная ссора несколько дней назад, когда на одном из наших амвеевских мероприятий она появилась в той же бейсболке. Мы обе – холерики, поэтому получилось яростно и непримиримо.

Я, взрослый человек, поссорилась с дочерью из-за того, что на ее голове была какая-то шапка!!! Ну не глюк ли это?

А тут я вижу парня, о котором заранее знаю, что он достоин уважения. Меня очень привлекают многие его черты, и он удивительно симпатично смотрится в этой своей шапочке.


Понимаете, что произошло? Ну да! Глюка как не бывало!

Сегодня Маринка собиралась на работу, натянула любимую бейсболку, закрывая непослушные кудряшки. И я впервые ничего не сказала ей о ее внешнем виде. У меня замечательная дочь! И ей здорово идет быть похожей на мальчишку.


Вот вам и семинар, вот вам и персональный бренд. Мое предназначение явно не в том, чтобы замучить ребенка собственными глюками.

P.S. Такие классные фотки с семинара сделал Алексей Жирухин. Давно читаю его рассылку «Интернет в работе сетевика». Рекомендую!

вторник, 29 сентября 2009 г.

Смакотин. Персональный бренд.



Можно ли строить структуру в Интернете? Доказано: можно! Нужно только научиться.
И лучше всего - получить информацию из первоисточников. Так мы и сделали!

Вот он - первоисточник! Дмитрий Смакотин - автор концепции "Сетевой маркетинг 2.0"




Обстановка - вполне рабочая и веселая.



Коллеги - сетевики - люди ищущие, креативные и общительные.




Я на таком семинаре в первый раз. Ехала - сомневалась: а надо ли? получу ли что-нибудь стоящее?

Теперь понимаю: не просто надо, а необходимо. Серьезным делом надо заниматься всерьез.



Смакотин разнес в пух и прах всю мою "работу" в Интернете! А как еще мне было получить обратную связь?

Не очень приятно смотреть правде в глаза. Ну и что? Была бы польза!
И вообще, я получила новый, удивительно простой подход ко всему, что меня сдерживает, так или иначе отвлекает от цели. По выражению Дмитрия Смакотина, все наши убеждения - это всего-навсего "глюки".
На стене открылся люк-
оказалось, это - глюк


Расставаться с ненужными глюками - нет ничего приятнее.



Так что собираем мысли в кучку и начинаем выполнять домашнее задание. Здорово!

Остается позавидовать тем, кто будет присутствовать на таком же семинаре в Москве. А там еще и VIP-день ожидается!

четверг, 17 сентября 2009 г.

Лучше всяких слов



Этот небольшой ролик лучше всяких слов рассказывает о жизни нашей команды.
Смотрите, завидуйте, стремитесь попасть сюда!

пятница, 11 сентября 2009 г.

Письмо далеким партнерам

У нас появляются партнеры в других городах. Это не просто, когда люди, едва познакомившись со спонсором, уезжают за тысячи километров домой и начинают строить бизнес. Кто-то из них уже через неделю выходит из бизнеса (еще и не войдя туда!). Кто-то держится чуть дольше! У нас есть ребята, которые продержались целый год, а потом тоже опустили руки. «Да, вы нам говорили, что будет трудно, но что так трудно…», сказали они.

Несмотря ни на что, мы всех считаем членами нашей команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Время идет, все меняется. Кто знает, как все сложится? (Только не забывайте продлевать договор!)

Поэтому здравствуйте все!

Привет, Лида, Аня и все новые партнеры из Сыктывкара! Мы даже еще не знаем ваших имен. (Надеемся скоро познакомиться).

Привет, Янис, Соня, Володя! Думаем, что ваш бизнес в Сургуте еще будет расти.

Привет, Женя и Матвей! Военные не трусят и не сдаются, поэтому, Матвей, мы в тебя верим.

Привет, якутская команда! (Если вы все-таки подключились к Интернету, и сможете это прочитать!)

Привет, Танечка из Омска! Видимо, ты про нас еще не знаешь, но ты – член нашей команды!

Обращаюсь сегодня к самым далеким, чтобы рассказать, чем живет команда, и чтобы вы все знали: мы с вами!

Итак, что же у нас происходило за последние дни?

1 сентября.
Очередная, теперь уже традиционная, поездка в детский дом г. Верхний Тагил. Все лето проводились благотворительные лотереи, на вырученные деньги был организован замечательный праздник с участием актеров, ростовыми куклами, подарками.


Этим ребятам не часто удается поучаствовать в таких мероприятиях. В подарок дети получили продукцию компании Amway, собранную всей нашей командой.

Каждый из нас по отдельности не многое мог бы принести в детский дом. Но в этой акции приняли участие люди по всей Свердловской области. И вот результат: мы – сила, и мы вместе делаем большое нужное дело!


5 сентября.
Те, кто постарался, в этот день попали на вызов. Что это такое? Объявленное заранее «трудное дело», справившись с которым получаешь награду от спонсора. В этот раз вызов объявляли спонсоры из Верхнего Тагила – семья Мерзляковых, Галя и Саша.

Сами они – заядлые туристы, не раз сплавлялись по уральским рекам. Поэтому и награду обещали соответствующую: отдых на берегах теплых прудов и плов на костре.

«Трудное дело» на этот раз было не особенно трудное: личных 100 баллов и новый человек на 100 баллов.

Зато награда оказалась – выше всех ожиданий! Погода выдалась летняя. Не помню, чтобы когда-нибудь на Урале я купалась 5 сентября. А тут: купание, катание на катамаране, конкурсы, лотереи, шутки, гитара.



Не говорю уже о плове. Оказалось, что до этого дня я и не знала, что такое настоящий плов.

И знаете, что интересно. Из 30 человек, выполнивших вызов и присутствующих на пикнике, до начала бизнеса я не знала никого, кроме собственного мужа. А о такой компании я уже очень давно мечтала: чтобы было дружно и весело без пьянки, мата и безобразий. Мы шли в бизнес, а получили десятки новых друзей!



Но мы бы не были предпринимателями, если бы поехали просто отдыхать! Одновременно здесь прошла лидерская встреча, где мы подвели итоги месяца и наметили план на сентябрь. И целый день мы учились лидерству у наших спонсоров: мы учились строить команду, строить человеческие отношения.

9 сентября.
Среда – день открытых планов в нашей группе. К этой среде все готовились заранее. Потому что открытый план проводил наш спонсор из Тольятти Владимир Парамонов.

Замечательный человек, в свое время прошедший войну в Афгане, раненый, контуженный там. Много лет затем работал на стройке каменщиком. Воспитывал с женой двоих детей. Это он в течение 2 лет ежемесячно ездил из Тольятти в Верхний Тагил, где начиналась наша группа. Он ездил в дом к малознакомым людям, чтобы помогать им растить их группу. Он возил им продукцию, потому что в нашей области еще не было торгового центра. Он заставил их «промыть коммунистические мозги» и начать мечтать. Он вселял в них веру в себя.

Пусть после этого кто-нибудь скажет, что сетевой маркетинг – обман и мошенничество! Да нигде больше вы не встретите более искреннего и более теплого отношения друг к другу!

А ведь Володя не был раньше знаком с этой супружеской парой. Что заставило его поверить в них и вкладывать в них свое время, деньги, усилия?

Ответ прост: эти люди оказались обучаемы. Они сразу начали учиться, они сразу купили билеты на большой международный семинар. Они отнеслись к нашему делу как к бизнесу!
И вот он, результат: огромная структура по всей Свердловской области! 4 платины, несколько серебряных и золотых! И это усилия одного человека!

Вы понимаете, что надо в нашем бизнесе? Нужно не сдаваться! Не сдаваться и делать шаги! И еще необходимо учиться!

Вам страшно, что вас никто не поддерживает? Вам кажется, что вы занялись какой-то ерундой, а вокруг – нормальные люди? И они крутят у виска? Да не парьтесь вы! Это вы – нормальные! Вы нормальные, потому что вы хотите сделать лучше жизнь, свою и своих детей! Вы нормальные, потому что вы хотите действовать, а не существовать. Вы нормальные, потому что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью.

А забывать в текучке дней о том, что мы живем один раз, стонать и плакать от своих болячек и проблем – это вовсе даже ненормальность!

И еще вы нормальные, потому что испытываете сейчас сомнения. Это нормально – сомневаться. Это потому, что у вас еще слишком мало знаний. И любой чудак своими вопросами и замечаниями может сбить вас с толку.

Я хочу, чтобы вы знали: вы – не одни. Нас много, нас очень много! А чтобы получить уверенность, надо быть с нами. Ближайшее место и время встречи: большой семинар в Казани в ноябре.

Вы никогда не пожалеете, что побывали там. На этом семинаре вы увидите таких людей и получите такие знания, что сразу перестанете сомневаться! А еще вы получите большое наслаждение просто от общения, от знакомства с командой, членом которой вы стали.

10 сентября.
Четверг – день семейных встреч. Каждый четверг в нашем доме собирается наша команда. Здесь проходят презентации продукции, читаются маркетинг-планы, проводятся тренинги.
И такие встречи – начало в строительстве своей команды. Сначала нас было 4-5 человек. Теперь бывают дни, когда в нашей большой квартире не на чем сидеть.

Вчера в одной комнате проводили презентацию продукции для новичков. Одновременно кто-то учился эту презентацию проводить.

А в другой комнате – тренинг для тех, кто уже начал работать. Вчера была тема: «Как пригласить знакомого на встречу». Тренинг – это не пустые разговоры. Здесь каждый учится произносить нужные слова и преодолевать свой страх.

Дальше мы будем готовиться к 20 сентября. Это – вообще потрясающее событие! Открытый план будет читать Ирина Федосеева – коронованный посол Amway! Это тоже наш спонсор, и она приедет, чтобы поработать в нашей, сравнительно небольшой группе!

Мы понимаем, что она сделает всю работу за нас. Она так расскажет о бизнесе, она передаст такие чувства, она найдет такие слова, что наши новички перестанут робеть и сомневаться. И мы хотим привести на эту встречу как можно больше друзей и знакомых.
Да, нам невероятно повезло! Мы сможем услышать и увидеть эту женщину!

Но и вы тоже сможете! Потому что на семинаре в Казани она тоже будет выступать.
Знаете, то дело, которое мы с вами начали, оно, действительно, большое, интересное и перспективное. И оно требует серьезного к себе отношения. Нет, его нужно делать весело! Но всерьез!

И даже если сейчас вы сомневаетесь, попробуйте довериться. Начните делать правильные шаги! Начните с семинара! А потом мы спланируем, как вам построить такую же сильную, надежную, дружную команду.

Это интересно! Ради этого стоит жить! И у нас с вами все получится!